24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В бюджет 800000руб,только новый авто.

В бюджет 800000руб,только новый авто. Гольф класса.
Юрий Егоров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
ВладиславВ ответ на ivan.win@mail.ru
ivan.win@mail.ru
А как на счет SsangYong Actyon, это конечно не гольф – класс, но авто заслуживает внимания.
СсылкаПожаловаться
А почему не гольф класс? Это кроссовер, а они в большинстве своем гольф класс.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЕгоровВ ответ на ivan.win@mail.ru
ivan.win@mail.ru
А как на счет SsangYong Actyon, это конечно не гольф – класс, но авто заслуживает внимания.
СсылкаПожаловаться
Заслуживает
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
опель срай вновом кузове
СсылкаПожаловаться
петя петров
Поддерживаю,с новыми SY проблем мало.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на петя петров
петя петров
Поддерживаю,с новыми SY проблем мало.
СсылкаПожаловаться
Правда?
СсылкаПожаловаться
петя петров
Сам такой не куплю, но у 4-х друзей есть в возрасте от 1-го месяца до 6-ти лет.Проблем мало , но есть.А у нормальных авто-нет.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на петя петров
петя петров
Сам такой не куплю, но у 4-х друзей есть в возрасте от 1-го месяца до 6-ти лет.Проблем мало , но есть.А у нормальных авто-нет.
СсылкаПожаловаться
Значит моим знакомым больше не повезло...
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на петя петров
петя петров
Сам такой не куплю, но у 4-х друзей есть в возрасте от 1-го месяца до 6-ти лет.Проблем мало , но есть.А у нормальных авто-нет.
СсылкаПожаловаться
А нормальные авто это какие?
СсылкаПожаловаться
петя петров
Вопрос чисто финансовый.
СсылкаПожаловаться
хз хзВ ответ на петя петров
петя петров
Вопрос чисто финансовый.
СсылкаПожаловаться
А Mitsubishi ASX не нравится? http://quto.ru/Mitsubishi/ASX/
СсылкаПожаловаться
Юрий Егоров
Гольф GTI стойт 1200к и Соната с двигателем 2,4л с обзорной крышей как на 221.НЕТ хочу найти, темную лошадку.
СсылкаПожаловаться
Юрий Егоров
с бюджетом 800к
СсылкаПожаловаться
STELS
http://www.drive.ru/ тебе в помощь. задаешь параметры и диапазон цены... и вот тебе счастье. Но! там цены без учета скидок автосалона.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЕгоровВ ответ на STELS
STELS
http://www.drive.ru/ тебе в помощь. задаешь параметры и диапазон цены... и вот тебе счастье. Но! там цены без учета скидок автосалона.
СсылкаПожаловаться
очень хорошо
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
КИА ЦЕРАТТО
СсылкаПожаловаться
M&ms Emem
У Volkswagen в линейке: Polo,Golf, Jetta, Caddy, Touran, Sharan, используется технология bluemotion, которая каждые 100км экономит 2 л топлива.

кому интересно:
http://eco-driving.ru/blog/post/190
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
блюмотина - на диз.движках, а обслуга данного авто-не малая!
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
блюмотина-на диз. движках,а обслуга данного авто-не малая!
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
правильный коментарий---Прочитанное оставляет стойкое ощущение того, что за подобную экономию придется выложить кругленькую сумму. Сей "зонтичный бренд", безусловно, отвечает современным стандартам маркетинговых технологий и позиционирует Фольцваген исключительным поборником чистоты, экономии, сохранения денег и окружающей среды. Готов поверить даже, что генеральный директор компании кушает соевые котлеты и спасает лес, отказываясь от распечатки чека в банкомате. Но я хочу, чтобы мой автомобиль ЕХАЛ так, как это угодно хозяину, а не ЭКОНОМИЛ, включая холостой ход на лёгкой горке - кстати, как быть с необходимостью двигаться по уклону на пониженной передаче, в горах, например? А уж тем более не глох на каждом перекрестке. И можете называть меня регроградом, тормозом прогресса и убийцей экологии.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЕгоровВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
правильный коментарий---Прочитанное оставляет стойкое ощущение того, что за подобную экономию придется выложить кругленькую сумму. Сей "зонтичный бренд", безусловно, отвечает современным стандартам маркетинговых технологий и позиционирует Фольцваген исключительным поборником чистоты, экономии, сохранения денег и окружающей среды. Готов поверить даже, что генеральный директор компании кушает соевые котлеты и спасает лес, отказываясь от распечатки чека в банкомате. Но я хочу, чтобы мой автомобиль ЕХАЛ так, как это угодно хозяину, а не ЭКОНОМИЛ, включая холостой ход на лёгкой горке - кстати, как быть с необходимостью двигаться по уклону на пониженной передаче, в горах, например? А уж тем более не глох на каждом перекрестке. И можете называть меня регроградом, тормозом прогресса и убийцей экологии.
СсылкаПожаловаться
Согласие с вашим мнением.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария