29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Узнать дату выпуска двигателя

Приветствую Вас! У меня вопрос, если кто знает подскажите пожалуйста. Ехал по трассе, где покрытие еще с советских времен не обновлялось, везде колея, ямы. На этом участке ночью попадаю в колею и пробиваю картер двигателя Lexus GS350 (на тот момент не знал, что все так плохо) . Несмотря на это продолжал движение, думая, что просто разбил защиту двигателя, и надеясь доехать до города, оставалось 150 км. После чего через 50 километров услышал стук двигателя, пошел специфический запах горелого масла, тогда то я понял, что движку кранты. В дальнейшем после проверки двигателя специалистами Тойота центра выяснилось, что необходимо замена коленчатого вала. Вот когда узнал сумму ремонта и запчастей, я ужаснулся. Поразмыслив я решил искать новый двигатель, не хотелось ездить на старом двигателе зная, что там копались и что то ремонтировали. В один прекрасный день я нахожу двигатель после многочисленных поисков и звонков в течение месяца. Владелец данного движка утверждал, что движок из Японии с пробегом 1500 км, предыдущий владелец после покупки машины сразу же ее разбивает, и машина уходит на запчасти. Я поверил на слово и купил данный двигатель за 9 тыс. у.е. После установки движка машина преобразилась, движок работает эластично. С связи с этим вопрос, как можно узнать точную дату выпуска двигателя по его номеру? Существуют ли такие базы данных? В нэте искал, но ничего не нашел. Поделитесь информацией люди. С/у И.Али.
Voin Ali
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Владислав Верижников
Какая разница в годе выпуска? он можнт быть 2011, и без пробега. А может быть 2012 с пробегом 40 тысяч...
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Какая разница в годе выпуска? он можнт быть 2011, и без пробега. А может быть 2012 с пробегом 40 тысяч...
СсылкаПожаловаться
Если было без разницы я бы не ставил вопрос в форуме. Хочу знать точную дату выпуска своего движка.
СсылкаПожаловаться
Dark
если такая инфа и есть, то для внутреннего пользования, по крайней мере у "европейцев" такую инфу не получить нигде, да и не заморачивается никто, поэтому официальный запрос у "toyota/lexus", с данными двигуна и "VIN"а того авто, с которого снимали сей агрегат
СсылкаПожаловаться
Voin AliВ ответ на Dark
Dark
если такая инфа и есть, то для внутреннего пользования, по крайней мере у "европейцев" такую инфу не получить нигде, да и не заморачивается никто, поэтому официальный запрос у "toyota/lexus", с данными двигуна и "VIN"а того авто, с которого снимали сей агрегат
СсылкаПожаловаться
Спс, попробую подать официальный запрос. О результатах напишу на этом форуме.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Попробуйте узнать дату выпуска двигателя (год) по его номеру. Не знаю, как маркируются японские двигатели, у меня кореец. О годе изготовления говорит пятый знак номера (до него идет в 4-х знаках общая информация о двигателе, а после него - заводской порядковый номер).
СсылкаПожаловаться
Voin AliВ ответ на Виктор
Виктор
Попробуйте узнать дату выпуска двигателя (год) по его номеру. Не знаю, как маркируются японские двигатели, у меня кореец. О годе изготовления говорит пятый знак номера (до него идет в 4-х знаках общая информация о двигателе, а после него - заводской порядковый номер).
СсылкаПожаловаться
Номер двигателя 2GR8582647, что то не вижу тут ничего :)
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Если знаете вин авто с которого снят движок на официальном сайте представительства Тойота по вину можно пробить всю инфу о машине, ну по крайней мере у форда это точно есть я по вину про свою машину все узнал и год и завод изготовитель и комплектацию и Т.Д.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Если знаете вин авто с которого снят движок на официальном сайте представительства Тойота по вину можно пробить всю инфу о машине, ну по крайней мере у форда это точно есть я по вину про свою машину все узнал и год и завод изготовитель и комплектацию и Т.Д.
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что я не знаю вин кузова от которого был снят двигатель. Есть только номер двигателя.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Если знаете вин авто с которого снят движок на официальном сайте представительства Тойота по вину можно пробить всю инфу о машине, ну по крайней мере у форда это точно есть я по вину про свою машину все узнал и год и завод изготовитель и комплектацию и Т.Д.
СсылкаПожаловаться
Чел, который продал тоже не знает номер кузова, говорит, что пришел из Японии только двигатель с номером. Он сказал, что двигатель 2011 года с пробегом 1500 км. Как говориться доверяй, но проверяй. Проверить на тот момент не было возможности, вот хочу официального подтверждения. Может он обманул :))
СсылкаПожаловаться
Виктор
По Тойоте (маркировка двигателя) информации много, но почему-то только по первым знакам (общие сведения). Пл своей машине (Элантра 4) по VIN и по номеру двигателя нашел всё - от завода-изготовителя (где он расположен), комплектации и до года выпуска.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Мастера, менявшие моторы не могли не заметить маркировку на "новом" двигателе. На всех пластмассовых и литых деталях двигателя имеется вот такой штамп.

На малом вкладыше указан год (в данном случае 80 или 08). Стрелка указывает на месяц. Комплектующие на автозаводах, обычно, больше недели не хранятся. Если опасаетесь радиации обратитесь к специалистам по дез-активации(МЧС). Механикам привет, если живы ещё.
СсылкаПожаловаться
жанна караева
помогите узнать номер двигателя по вин номеру JTMHV09J5C4078853 спасибо мой адрес zhanna.karaeva@dk.ru
СсылкаПожаловаться
александр негодяев
4м40-BG 7485 можно ли узнать VIN автомобиля
СсылкаПожаловаться
Андрей Кулаков
Доброго дня,можете вы определить год выпуска двигателя по этому номеру двс 2AZ 0968804, двигатель контрактный.
СсылкаПожаловаться
Андрей Кулаков
Доброго время суток,кто подскажет как можно узнать дату изготовления двигателя контрактного,по его номеру (2AZ 0968804),спасибо.
СсылкаПожаловаться
Роман ХмелёвВ ответ на Андрей Кулаков
Андрей Кулаков
Доброго время суток,кто подскажет как можно узнать дату изготовления двигателя контрактного,по его номеру (2AZ 0968804),спасибо.
СсылкаПожаловаться
Никак и никогда не узнаете...ИМХО. Доброго время суток,кто подскажет как можно узнать дату изготовления двигателя контрактного,по его номеру (2AZ 0968804),спасибо.
СсылкаПожаловаться
Гарри Хашиг
и правда!Есть где компетентные ответы на вопросы касающиеся года выпуска запчастей по номеру в т.ч. и двигателей.Мне надо точно знать год выпуска двигателя,его комплектацию,на какой модели стоял и в какой комплектации был!Двигатель Мерседес М11396030083918
СсылкаПожаловаться