29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Узкая двухполоска без обочины и пешеходы.

Приветствую всех.
Итак, загородная дорога, проходящая через поле, лесок и населенные пункты, шириной где-то два грузовых авто впритык, т.е. довольно неширокая. Да еще и обочина величиной в 30-40 см (идти пешеходам по ней явно не комфортно). Раньше разметка или отсутствовала или была разомкнутая осевая в основном. Сейчас же по краю асфальта провели сплошную (типа за ней обочина) и по середине в основном проходит осевая сплошная.
Какие рекомендуете совершать действия, если навстречу идут пешеходы обычно по краю проезжей части?
Чтобы объехать их без риска, необходимо заехать левыми колесами за осевую сплошную. И стоит заметить, это может затруднить встречный разъезд! Как быть?
Slava UB GG24
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Евгений Клешня
и остановиться можно-пусть пешеход обходит
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
и остановиться можно-пусть пешеход обходит
СсылкаПожаловаться
Да не практично это ,а значит не безопасно. Ну ладно я, "местный". А поедет спешун ночной, там знак населенного пункта только с обратной стороны, и вжарить 80-100 км\ч легче лёгкого, только он увидит в лучах штатной оптики пешика (бабушку с поздней электрички) так и никто не успеет свернуть...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Может глупость скажу,но ,а что если написать письмо в местную дпс и пусть разъяснят про этот участок и вам вручат копию с разрешением пересекать осевую или коллективное письмо с просьбой сделать прерывистую...
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Может глупость скажу,но ,а что если написать письмо в местную дпс и пусть разъяснят про этот участок и вам вручат копию с разрешением пересекать осевую или коллективное письмо с просьбой сделать прерывистую...
СсылкаПожаловаться
Да нет, девушка, это же не просьба раскрасить асфальт в цвета радуги. Если есть ГОСТ и ПДД, а дорога размечена с нарушениями, то просто пишется жалоба, а органы (ГИБДД или управа ) реагируют. Я уверен пока никто не писал, до (не дай Бог) первого ДТП.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Может глупость скажу,но ,а что если написать письмо в местную дпс и пусть разъяснят про этот участок и вам вручат копию с разрешением пересекать осевую или коллективное письмо с просьбой сделать прерывистую...
СсылкаПожаловаться
напиши
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Viktor Zimov
Viktor Zimov
напиши
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А.. приду-приду (с)
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Может глупость скажу,но ,а что если написать письмо в местную дпс и пусть разъяснят про этот участок и вам вручат копию с разрешением пересекать осевую или коллективное письмо с просьбой сделать прерывистую...
СсылкаПожаловаться
напиши
СсылкаПожаловаться
Viktor Zimov
катил как то раз из ягодного, думаю что бы мне дальняк не включить, не вклчуть лево взял - и пролетел дибилойд с правой стороны на велике
СсылкаПожаловаться
Viktor Zimov
я переторможу в упор, не собью животное - сам улечу....
СсылкаПожаловаться
Viktor Zimov
мне их жалко
СсылкаПожаловаться
Viktor Zimov
не ссать я на на кумхе спорт два и меня этому учили
СсылкаПожаловаться
вита легодаВ ответ на Viktor Zimov
Viktor Zimov
не ссать я на на кумхе спорт два и меня этому учили
СсылкаПожаловаться
А разве не на йети!
СсылкаПожаловаться
Иванович
Остается взять серой краски и сделать прерывистую...ночью. ))
СсылкаПожаловаться
IT
Блине ну я пытался вкурить тему =)
Понял две вещи, человек добрый, жалостливый и законолюбивый, все в жизни по совести по закону делать пытается (наверное) - уважуха к ТС =)
Но в остальном нифига не понял...
Генерала жалко?
Пенсионера Жалко?
Пешеходов жалко?
НЕ пойму темы то ли выбирать кого давать на дороге?
Толи каким образом жалобу накатать в ГИБДД чтобы они ситуацию разрули... (обозначив место для пешеходов, либо сделав пешеходную дорожку аля тротуар, либо изменили разметку).
Кого давить - встречку или пешеходов? Я тут не советчик - мне всех жалко, лучше ехать тихо и тормозить...
А жалобу можно через сайт Гибдд накатать
http://www.gibdd.ru/letter/
Вот вам ссылочка для этого
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на IT
IT
Блине ну я пытался вкурить тему =)
Понял две вещи, человек добрый, жалостливый и законолюбивый, все в жизни по совести по закону делать пытается (наверное) - уважуха к ТС =)
Но в остальном нифига не понял...
Генерала жалко?
Пенсионера Жалко?
Пешеходов жалко?
НЕ пойму темы то ли выбирать кого давать на дороге?
Толи каким образом жалобу накатать в ГИБДД чтобы они ситуацию разрули... (обозначив место для пешеходов, либо сделав пешеходную дорожку аля тротуар, либо изменили разметку).
Кого давить - встречку или пешеходов? Я тут не советчик - мне всех жалко, лучше ехать тихо и тормозить...
А жалобу можно через сайт Гибдд накатать
http://www.gibdd.ru/letter/
Вот вам ссылочка для этого
СсылкаПожаловаться
В идеале пешеходную обочину, чтобы люди не шли по проезжей части.
СсылкаПожаловаться
Dark
автор пишет так забористо, аргументированно, молодцá, но только не совсем понятно, когда советуют не ЗДЕСЬ вещать а посылать послания тем, кто отвечает за подобное, тут тишина, может ему не так ГРОМКО это советуют или автор, читаешь медленно?!?!)))
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Dark
Dark
автор пишет так забористо, аргументированно, молодцá, но только не совсем понятно, когда советуют не ЗДЕСЬ вещать а посылать послания тем, кто отвечает за подобное, тут тишина, может ему не так ГРОМКО это советуют или автор, читаешь медленно?!?!)))
СсылкаПожаловаться
Сорри, нмного заработался, если про мое молчание.
СсылкаПожаловаться
putin_v_v
дёргать надо из этой страны,где такие дороги.Ничего здесь не изменится без моря крови.А участвовать в этом не хочется.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Странно слышать советы граждан по этому поводу.Здесь на лицо бездействие лиц,ответственных за организацию дорожного движения.Идет планомерное,поступательное наступление на права и свободы граждан,а мы хихикаем друг над другом,не осознавая видно,что становимся(водители) заложниками ситуации.Раз эту разметку рисуют,значит кто-то ее проектировал без учета реальной ситуации и другое,есть государственный надзор в лице дорожной инспекции,но им тоже пофиг.Реально властные структуры бездействуют и ждут толчка в виде коллективных писем водителей и пешеходов,а иначе видно не судьба в России....
СсылкаПожаловаться
Иван
Минимальная ширина полосы двухполосной дороги - 3м, обычно - от 3.75 до 4.5. Какая ширина полосы на этой дороге?
(Если она конечно реально существует)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария