Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Узкая двухполоска без обочины и пешеходы.

Приветствую всех.
Итак, загородная дорога, проходящая через поле, лесок и населенные пункты, шириной где-то два грузовых авто впритык, т.е. довольно неширокая. Да еще и обочина величиной в 30-40 см (идти пешеходам по ней явно не комфортно). Раньше разметка или отсутствовала или была разомкнутая осевая в основном. Сейчас же по краю асфальта провели сплошную (типа за ней обочина) и по середине в основном проходит осевая сплошная.
Какие рекомендуете совершать действия, если навстречу идут пешеходы обычно по краю проезжей части?
Чтобы объехать их без риска, необходимо заехать левыми колесами за осевую сплошную. И стоит заметить, это может затруднить встречный разъезд! Как быть?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
12
олег
наехал на сплошную---виноват.или штраф,или 4-6 месяцев пешком.
остановится в своей полосе
включить аварийку
взять биту и гнать пешеходов на обочину.
СсылкаПожаловаться
олег
наехал на сплошную---виноват.или штраф,или 4-6 месяцев пешком.
остановится в своей полосе
включить аварийку
взять биту и гнать пешеходов на обочину.
СсылкаПожаловаться
Между 3 и 4 строчкой:
Оценить физические фозможности пешехода, чтоб не получить в репу своей-же битой. И если он слабый....далее по тексту.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Между 3 и 4 строчкой:
Оценить физические фозможности пешехода, чтоб не получить в репу своей-же битой. И если он слабый....далее по тексту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно и так)))
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Между 3 и 4 строчкой:
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот это дело)))
СсылкаПожаловаться
24k
Про препятствие, наверное, не уместно говорить в рамках ПДД.
Но есть еще [b]крайняя необходимость[/b].
Но я тему веду еще и к тому, а нет ли нарушений ГОСТа у такой разметки ? Просто, инициатором разметки явился или местный гаец (живет в деревушке), или генеральчик , тоже недавно поселившийся (т.к. дорогу сделали на 4+).
Пешеходов довольно много , т.к. недалеко ж.д. станция, а дорога не такая и прямая, есть опасные повороты в плане видимости.
Каждый раз "кланяться " каждому пешеходу замучаешься. Что-то тут не так!
СсылкаПожаловаться
Елена
оглушительно гудеть)))
разбегутся...
объезжать - себе дороже, пусть ходят по свей выделенной обочине...
СсылкаПожаловаться
Елена
оглушительно гудеть)))
разбегутся...
объезжать - себе дороже, пусть ходят по свей выделенной обочине...
СсылкаПожаловаться
А теперь представьте , себя на месте пешехода! По обочине неудобно идти, она узкая! И представьте бедного генеральчика :), когда каждый даже не летун обязательно будет дудеть напротив его хаты. А т.к. я езжу там каждые выходные, то ему даже меня хватит, чтобы мигрень заработать.
Ну, конечно, можно и нужно пользоваться световыми сигналами.
Пока ни разу не сигналил, чаще выезжал за сплошную, ссылаясь на крайнюю необходимость.
Один раз в 2 года я видел этого гайца с машиной, кого-то он дрючил. Самый затруднительный при пешеходах это встречный разъезд.
На мой взгляд , сплошная осевая на прямых участках ни к чему. А если я нарушу правила обгона\разъезда встречного, то и буду наказан тем же лишением, т.к. выехал на встречку в нарушение правил (даже при разомкнутой осевой).
СсылкаПожаловаться
24k
А теперь представьте , себя на месте пешехода! По обочине неудобно идти, она узкая! И представьте бедного генеральчика :), когда каждый даже не летун обязательно будет дудеть напротив его хаты. А т.к. я езжу там каждые выходные, то ему даже меня хватит, чтобы мигрень заработать.
Пока ни разу не сигналил, чаще выезжал за сплошную, ссылаясь на крайнюю необходимость.
Один раз в 2 года я видел этого гайца с машиной, кого-то он дрючил. Самый затруднительный при пешеходах это встречный разъезд.
На мой взгляд , сплошная осевая на прямых участках ни к чему. А если я нарушу правила обгона\разъезда встречного, то и буду наказан тем же лишением, т.к. выехал на встречку в нарушение правил (даже при разомкнутой осевой).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ни за какие коврижки объезжать по встречке не стану (за исключением дтп)...
не знаю, как уж в деревне, но в городе это слишком дорого может обойтись
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С ул. Балчуг или типа того не знакомы , когда ребята вторым рядом паркуются? Что тогда делаете?
СсылкаПожаловаться
24k
С ул. Балчуг или типа того не знакомы , когда ребята вторым рядом паркуются? Что тогда делаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в Питере так мало где паркуются..
а что бывает когда парковкой заняты 2 ряда из двух имеющихся и объезжать приходится по встречке через 2 сплошные??? кошмар...
не, у нас я такого не видела...
СсылкаПожаловаться
Елена
У нас в Питере так мало где паркуются..
а что бывает когда парковкой заняты 2 ряда из двух имеющихся и объезжать приходится по встречке через 2 сплошные??? кошмар...
не, у нас я такого не видела...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С автобусами благо разобрались давиче, кое-где разомкнутую у остановок начертили... А вот парковки не по ПДД сплошь и рядом! Даже в 1 ряд порой, встанут (и в обе стороны), мало того, что сплошную под дном пропускаешь, так еще и со встречным не всегда разъедешься.
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки3
была подобная ситуация, просто объехал через ДВЕ сплошных встречных пешеходов (а иначе им надо было прыгать под откос), на радостное ДПС-ника: "нарушаем?!", ответил незамысловато - в протоколе укажу, что Вы, господин Полицейский, мне советовали ЗАДАВИТЬ пешеходов и НЕ выполняли своих прямых обязанностей по обеспечению БДД а уклонялись от оных, и выступали в роли наблюдателя, доки были отданы и пожелалось "счастливого пути" через зубовный скрежет )))
СсылкаПожаловаться
24k
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О себе в первую очередь нужно думать и о безопасности, а не о генерале (он о себе подумал). Если чувствуете, что ситуация действительно опасная, то смело можете дудонить и моргать и орать, главное избежать наезда:)
СсылкаПожаловаться
RaBBiT
Что, прям очень узкая полоса, что машина не помещается? Ладно, по теме...Крайней необходимостью, если пешеход, конечно не выскакивает внезапно на дорогу, это не является, да и даже если выскочит на дорогу. а Вы на встречку - сдерут по полной с Вас. Что делать? Оттормаживаться и аккуратно, не выезжая на встречку проскакивать. Если, пардон, яйца железные, то можете не снижая скорости нестись. В случае, если заденете пешехода - виноват может быть он, но доказывать замучаетесь. Вывод: снижаем скорость для безопасного разъезда с пешеходом. А вообще, если горит, то решать вопрос - приглашайте комиссию, выясняйте, не нарушены ли ГОСТы, в том числе и по поводу обочины, пусть запас больше делают.
СсылкаПожаловаться
RaBBiT
Что, прям очень узкая полоса, что машина не помещается? Ладно, по теме...Крайней необходимостью, если пешеход, конечно не выскакивает внезапно на дорогу, это не является, да и даже если выскочит на дорогу. а Вы на встречку - сдерут по полной с Вас. Что делать? Оттормаживаться и аккуратно, не выезжая на встречку проскакивать. Если, пардон, яйца железные, то можете не снижая скорости нестись. В случае, если заденете пешехода - виноват может быть он, но доказывать замучаетесь. Вывод: снижаем скорость для безопасного разъезда с пешеходом. А вообще, если горит, то решать вопрос - приглашайте комиссию, выясняйте, не нарушены ли ГОСТы, в том числе и по поводу обочины, пусть запас больше делают.
СсылкаПожаловаться
Запас то там не с чего делать! А вот сплошную, думаю, стоит убрать. Но надо же для начала осмыслить (с вами), затем уже сформулировать претензию, затем отправить по адресу жалобу. Может, кто и ГОСТ пояснит, есть смысл его изучать или нет ?
Если бы пешики могли передвигаться по обочине "руки в боки" и приставными шагами бочком-бочком, то проблем бы не было. А так они идут порой аш парами!
А я в боулинге не силен %) !
СсылкаПожаловаться
24k
Запас то там не с чего делать! А вот сплошную, думаю, стоит убрать. Но надо же для начала осмыслить (с вами), затем уже сформулировать претензию, затем отправить по адресу жалобу. Может, кто и ГОСТ пояснит, есть смысл его изучать или нет ?
Если бы пешики могли передвигаться по обочине "руки в боки" и приставными шагами бочком-бочком, то проблем бы не было. А так они идут порой аш парами!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, не подумал, расширять то там наверное некуда:) Запас....запас хотя бы с того, что по Вашим словам там рядом станция, народу много ходит, значит есть смысл если уж не пешеходной дорожки, то уж хотя бы ограждения может или просто более широкой обочины? Безопасности ради, т.к. риск наезда на пешехода велик.
По ГОСТу полоса должна быть не менее 2.75 и то, стандарт как правило от 3.75 до 3 метров, а там, где 2.75м - должен быть установлен определенный скоростной режим и, как правило, такая маленькая ширина больше для города....хотя конкретно об этом вроде как не сказано. Что касается обочины, то САМОЕ МАЛЕНЬКОЕ, что я видел в документах - это 1,75м - это для обочины автомобильной дороги обычного типа (т.е. не скоростной). Есть также величина краевой полосы у обочины (полоса после крайней разметки) - там тоже не меньше полуметра минимум. Можете измерить дорогу в Вашем участке и если заподозрите подвох - смело в управу района.
СсылкаПожаловаться
RaBBiT
Да, не подумал, расширять то там наверное некуда:) Запас....запас хотя бы с того, что по Вашим словам там рядом станция, народу много ходит, значит есть смысл если уж не пешеходной дорожки, то уж хотя бы ограждения может или просто более широкой обочины? Безопасности ради, т.к. риск наезда на пешехода велик.
По ГОСТу полоса должна быть не менее 2.75 и то, стандарт как правило от 3.75 до 3 метров, а там, где 2.75м - должен быть установлен определенный скоростной режим и, как правило, такая маленькая ширина больше для города....хотя конкретно об этом вроде как не сказано. Что касается обочины, то САМОЕ МАЛЕНЬКОЕ, что я видел в документах - это 1,75м - это для обочины автомобильной дороги обычного типа (т.е. не скоростной). Есть также величина краевой полосы у обочины (полоса после крайней разметки) - там тоже не меньше полуметра минимум. Можете измерить дорогу в Вашем участке и если заподозрите подвох - смело в управу района.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, полоса "городская"! С мото и пешиком не уместишься.
Обочина 1.75м - это на каждую сторону или на обе ?
Идти на всем протяжении неудобно: трава сразу см 30-40, или заросли у поля, и сразу кювет небольшой обычно.
СсылкаПожаловаться
24k
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу сплошной не всё ведь так просто. Если участок повышенной опасности (много поворотов, слепых зон, спусков-подъемов, или какие проблемы с покрытием), то убирать сплошную не будут, да и не нужно тогда. А расширить, если это загородом в любом случае есть куда. Хотя встречались поселки, где дома чуть ли не вплотную к дороге стоят, но таких немного...всегда есть куда расширить...
СсылкаПожаловаться
RaBBiT
По поводу сплошной не всё ведь так просто. Если участок повышенной опасности (много поворотов, слепых зон, спусков-подъемов, или какие проблемы с покрытием), то убирать сплошную не будут, да и не нужно тогда. А расширить, если это загородом в любом случае есть куда. Хотя встречались поселки, где дома чуть ли не вплотную к дороге стоят, но таких немного...всегда есть куда расширить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это же не серпантин, для МО очень даже ровный участок: 300м спуск пологий, 100м лесок поворот не крутой (деревья съедают обзор), 100м лесок, далее 300м подъем возле деревни (дома на 30-50м от дороги), после подъема с небольшим поворотом снова ровно и тд.
До станции метров 700-800 в общей сложности.
Ну на поворотах можно сплошную оставить для тупых (ведь по ПДД обгоны и встречки запрещены в плохо просматриваемых местах и без разметки), а если кто и совершит ДТП на встречке на разомкнутой, то ССЗБ, и лишать его уместно за косорукую езду по той же статье ч.4 . Ежу понятно, если встречка и упоротый (упертый) пешеход, то надо тормозить в своей полосе.
СсылкаПожаловаться
НУ И. вы должны двигаться не создавая опасности другим участникам движения. Если эти УДОДЫ как в предыдушей теме едут, то вы создавая необходимый интервал между участниками движения были вынужденны сместиться в сторону осевой. И что??? Деповец Вас поймает.. а Вы ему сразу в лоб , А что товарищь инспектор, если б я совершил наезд на данного удода и он отлетел к праотцам. кто виноват??? Да и поэтому Вы находитесь в состоянии неоходимых й обстоятельств. типа , вы на машине, он на тихоходном транспорте. Суд-если на то дело пошло. Думаю Деповцу это не надо????Сегодня видел аналогичный случай. Откровенно пересек линию сплошную- отвечай.Машинку остановили.Потом они стали разбираться, все машинки пересекали сплошную-деповец-ноль эмоций.
СсылкаПожаловаться
и остановиться можно-пусть пешеход обходит
СсылкаПожаловаться
и остановиться можно-пусть пешеход обходит
СсылкаПожаловаться
Да не практично это ,а значит не безопасно. Ну ладно я, "местный". А поедет спешун ночной, там знак населенного пункта только с обратной стороны, и вжарить 80-100 км\ч легче лёгкого, только он увидит в лучах штатной оптики пешика (бабушку с поздней электрички) так и никто не успеет свернуть...
СсылкаПожаловаться
Может глупость скажу,но ,а что если написать письмо в местную дпс и пусть разъяснят про этот участок и вам вручат копию с разрешением пересекать осевую или коллективное письмо с просьбой сделать прерывистую...
СсылкаПожаловаться
Может глупость скажу,но ,а что если написать письмо в местную дпс и пусть разъяснят про этот участок и вам вручат копию с разрешением пересекать осевую или коллективное письмо с просьбой сделать прерывистую...
СсылкаПожаловаться
Да нет, девушка, это же не просьба раскрасить асфальт в цвета радуги. Если есть ГОСТ и ПДД, а дорога размечена с нарушениями, то просто пишется жалоба, а органы (ГИБДД или управа ) реагируют. Я уверен пока никто не писал, до (не дай Бог) первого ДТП.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
напиши
СсылкаПожаловаться
Viktor Zimov
напиши
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А.. приду-приду (с)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
напиши
СсылкаПожаловаться
Viktor Zimov
катил как то раз из ягодного, думаю что бы мне дальняк не включить, не вклчуть лево взял - и пролетел дибилойд с правой стороны на велике
СсылкаПожаловаться
Viktor Zimov
я переторможу в упор, не собью животное - сам улечу....
СсылкаПожаловаться
Viktor Zimov
мне их жалко
СсылкаПожаловаться
Viktor Zimov
не ссать я на на кумхе спорт два и меня этому учили
СсылкаПожаловаться
Viktor Zimov
не ссать я на на кумхе спорт два и меня этому учили
СсылкаПожаловаться
А разве не на йети!
СсылкаПожаловаться
Иванович
Остается взять серой краски и сделать прерывистую...ночью. ))
СсылкаПожаловаться
IT
Блине ну я пытался вкурить тему =)
Понял две вещи, человек добрый, жалостливый и законолюбивый, все в жизни по совести по закону делать пытается (наверное) - уважуха к ТС =)
Но в остальном нифига не понял...
Генерала жалко?
Пенсионера Жалко?
Пешеходов жалко?
НЕ пойму темы то ли выбирать кого давать на дороге?
Толи каким образом жалобу накатать в ГИБДД чтобы они ситуацию разрули... (обозначив место для пешеходов, либо сделав пешеходную дорожку аля тротуар, либо изменили разметку).
Кого давить - встречку или пешеходов? Я тут не советчик - мне всех жалко, лучше ехать тихо и тормозить...
А жалобу можно через сайт Гибдд накатать
http://www.gibdd.ru/letter/
Вот вам ссылочка для этого
СсылкаПожаловаться
24kВ ответ на IT
IT
Блине ну я пытался вкурить тему =)
Понял две вещи, человек добрый, жалостливый и законолюбивый, все в жизни по совести по закону делать пытается (наверное) - уважуха к ТС =)
Но в остальном нифига не понял...
Генерала жалко?
Пенсионера Жалко?
Пешеходов жалко?
НЕ пойму темы то ли выбирать кого давать на дороге?
Толи каким образом жалобу накатать в ГИБДД чтобы они ситуацию разрули... (обозначив место для пешеходов, либо сделав пешеходную дорожку аля тротуар, либо изменили разметку).
Кого давить - встречку или пешеходов? Я тут не советчик - мне всех жалко, лучше ехать тихо и тормозить...
А жалобу можно через сайт Гибдд накатать
http://www.gibdd.ru/letter/
Вот вам ссылочка для этого
СсылкаПожаловаться
В идеале пешеходную обочину, чтобы люди не шли по проезжей части.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть