14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

УЖИН

что б такое поужинать? простое.но небычное....
а может дежурное блюдо опять......
Иван
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
341
17891011121318
Виталий Решетников
Ребят, ну что может себе приготовить холостяк?) Вот что было в магазе на работе, то и ели... уходишь на работу рано, приезжаешь поздно, тут не до готовки(
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Понятно:) тогда не к месту я о рецепте:)
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на E-So
E-So
Пельмени должны иметь несколько сортов мяса, причём все это красное мясо, а не птица. А это просто и пельменями даже производитель не решился назвать. Кстати сейчас такие названия, как «сметанка», вместо сметана запрещают называть продукты...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У нас ещё пельмени с капустой,картошкой... с ягодой
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
Раз уж тема про жратву, может быть кто знает, как в советское время готовили омлет в школах? У кого не спрошу, ни кто не знает. В интернете тоже не нахожу. Очень мне тот омлет нравился. В школьных столовых его приносили на раздачу на больших глубоких противнях. Разрезали на прямоугольники и раскладывали по тарелкам. Омлет был высокий. Сантиметров 5 или 4. Сколько не пробовал такой приготовить, ничего не получается.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Раз уж тема про жратву, может быть кто знает, как в советское время готовили омлет в школах? У кого не спрошу, ни кто не знает. В интернете тоже не нахожу. Очень мне тот омлет нравился. В школьных столовых его приносили на раздачу на больших глубоких противнях. Разрезали на прямоугольники и раскладывали по тарелкам. Омлет был высокий. Сантиметров 5 или 4. Сколько не пробовал такой приготовить, ничего не получается.
СсылкаПожаловаться
яичная смесь..)) точнее - яичный порошок )) разводили (в лучшем случае - смесью молока и воды) и запекали ))) получалось неплохо ))) там всякие добавки были, для увеличения объема...
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
яичная смесь..)) точнее - яичный порошок )) разводили (в лучшем случае - смесью молока и воды) и запекали ))) получалось неплохо ))) там всякие добавки были, для увеличения объема...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так ее только в отелях и пользуют. А что бы омлет поднять- немного соды добавляют
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на aleks
aleks
Ну так ее только в отелях и пользуют. А что бы омлет поднять- немного соды добавляют
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поднять-то можно, но он совсем не такой получается и при остывании опадает. Школьный омлет мы ели и горячим и остывшим. Он не опадал!
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Поднять-то можно, но он совсем не такой получается и при остывании опадает. Школьный омлет мы ели и горячим и остывшим. Он не опадал!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Короче вывод такой- собирай портфель в школу..)))
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на aleks
aleks
Короче вывод такой- собирай портфель в школу..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я бы и не против.))
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
яичная смесь..)) точнее - яичный порошок )) разводили (в лучшем случае - смесью молока и воды) и запекали ))) получалось неплохо ))) там всякие добавки были, для увеличения объема...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А-я-яй ... раньше не было никаких добавок! Холод,солод и совесть пивовара...
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Кареныч
Кареныч
А-я-яй ... раньше не было никаких добавок! Холод,солод и совесть пивовара...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен! Это теперь не знаем, что едим. Колбаса из сои, масло из пальмы, хлеб из глютена.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Раз уж тема про жратву, может быть кто знает, как в советское время готовили омлет в школах? У кого не спрошу, ни кто не знает. В интернете тоже не нахожу. Очень мне тот омлет нравился. В школьных столовых его приносили на раздачу на больших глубоких противнях. Разрезали на прямоугольники и раскладывали по тарелкам. Омлет был высокий. Сантиметров 5 или 4. Сколько не пробовал такой приготовить, ничего не получается.
СсылкаПожаловаться
кстати, его и сейчас используют очень широко...))
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
кстати, его и сейчас используют очень широко...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сомневаюсь. Если бы это был порошок, получилось бы что-то однородной плотности. Масса была неоднородной. Чувствовался белок и желток.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Сомневаюсь. Если бы это был порошок, получилось бы что-то однородной плотности. Масса была неоднородной. Чувствовался белок и желток.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо использовался какой то загуститель...возможно просто. Но я могу такой толстый сделать. Для этого надо главное большое количество яиц изначально...не менее 10. Добавить соду немного, молоко, потом когда поднимется немного на горячей сковородке его надо лопаткой перевернуть...тогда он обжарится с двух сторон и не опадёт . Возможно добавляли сухое молоко тогда...оно будет работать тоже как загуститель...отберёт влагу лишнюю и будет более жесткий.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на E-So
E-So
Видимо использовался какой то загуститель...возможно просто. Но я могу такой толстый сделать. Для этого надо главное большое количество яиц изначально...не менее 10. Добавить соду немного, молоко, потом когда поднимется немного на горячей сковородке его надо лопаткой перевернуть...тогда он обжарится с двух сторон и не опадёт . Возможно добавляли сухое молоко тогда...оно будет работать тоже как загуститель...отберёт влагу лишнюю и будет более жесткий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересно, что он не был сухим. Омлет был сочным. Да и противни были очень большие. Перевернуть такой огромный пласт омлета нереально.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Интересно, что он не был сухим. Омлет был сочным. Да и противни были очень большие. Перевернуть такой огромный пласт омлета нереально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я помню тоже. Фиг его знает. Реально правда трудно воспроизвести:)
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на E-So
E-So
Я помню тоже. Фиг его знает. Реально правда трудно воспроизвести:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверное Сергей Федоров ниже прав: дело в объеме духового шкафа и режимах запекания. Ну и какой-то секрет в рецепте. Может быть и загуститель какой-то.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на E-So
E-So
Я помню тоже. Фиг его знает. Реально правда трудно воспроизвести:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверное Сергей Федоров ниже прав: дело в объеме духового шкафа и режимах запекания. Ну и какой-то секрет в рецепте. Может быть и загуститель какой-то.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Наверное Сергей Федоров ниже прав: дело в объеме духового шкафа и режимах запекания. Ну и какой-то секрет в рецепте. Может быть и загуститель какой-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет там никакого загустителя, вот : http://woman365.ru/recipes/omlet-kak-v-d... Но меня и обычный омлет устраивает на сковородке))
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Нет там никакого загустителя, вот : http://woman365.ru/recipes/omlet-kak-v-d... Но меня и обычный омлет устраивает на сковородке))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пробовал и так. Не получалось. Может руки не из того места.)) Или как у Жванецкого:"ТщетильнЕе нужно ребята.";))
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Раз уж тема про жратву, может быть кто знает, как в советское время готовили омлет в школах? У кого не спрошу, ни кто не знает. В интернете тоже не нахожу. Очень мне тот омлет нравился. В школьных столовых его приносили на раздачу на больших глубоких противнях. Разрезали на прямоугольники и раскладывали по тарелкам. Омлет был высокий. Сантиметров 5 или 4. Сколько не пробовал такой приготовить, ничего не получается.
СсылкаПожаловаться
Его в духовом шкафу запекали.
СсылкаПожаловаться
17891011121318
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария