24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уже по делу . Строителей !

Умельцев мало осталось и рамных пилорам . Рубят из кругляка , калибра с брусом . Именно полубрус ищу . Чтоб правильно все было . Лиственница на первый ряд и поехало . На втором балки чтоб лаги пола не прогибались . Запил в брёвна . А не крепёж . Чёрный пол обязательно . Перед потолком пару балок и на потолок балки . То прогнется просто . И вообще рубленная вышка с балконом . До крыши . Обязательно усиленный пол . Чтоб печь кирпичную с трубой . А на втором врезать печь в трубу ) сложить . Чтоб везде тело было . ( То мясо или рыбу лепят ) то каркас . . Все мои желание . Не до смеха .
Дмитрий!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Николай Буров
Ну, примерно такой дом я и построил в 2000-2002-м годах, только в один этаж с мансардой на чердаке... "Полубрус" у нас называют "лафет". Пилили на заказ, 18 см толщиной. Брёвна толстые, попутно по две доски с боков выходило. Рубили сруб, собирали на мох и на деревянных шкантах. Черновой пол из шестидесятки. Лаги через 1,2 метра из бруса, лежат на кирпичах цоколя... Потолок щитовой, тоже из шестидесятки, на несущем брусе 100х150. Ну и потом обложили красным кирпичом с продыхами для вентиляции... Окна деревянные, с тройным остеклением, на косяках, а не в коробках, отопление газовое. Семья довольна...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, примерно такой дом я и построил в 2000-2002-м годах, только в один этаж с мансардой на чердаке... "Полубрус" у нас называют "лафет". Пилили на заказ, 18 см толщиной. Брёвна толстые, попутно по две доски с боков выходило. Рубили сруб, собирали на мох и на деревянных шкантах. Черновой пол из шестидесятки. Лаги через 1,2 метра из бруса, лежат на кирпичах цоколя... Потолок щитовой, тоже из шестидесятки, на несущем брусе 100х150. Ну и потом обложили красным кирпичом с продыхами для вентиляции... Окна деревянные, с тройным остеклением, на косяках, а не в коробках, отопление газовое. Семья довольна...
СсылкаПожаловаться
Ага . На 150 хочу . Все по уму и как деревенский дом . Только дачный . Круглый год там жить .
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий!!
Дмитрий!!
Ага . На 150 хочу . Все по уму и как деревенский дом . Только дачный . Круглый год там жить .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
150 мало, это как просто брус. Тогда уж из бруса и строить, не извращаться с рубкой. Обработать антисептиком и на джутовую ленту собрать. Мне то "в лапу" рубили... Был бы у меня лес потолще, я бы вообще на 200 лафет запилил. Но при длине бревна в 10,5 метра сбежистость слишком велика. Вот и пришлось пилить на 180... А уж с вывозкой проблем было...((((((((( Кряжевали в делянке по 10,5 метра, на подстропильные балки вообще по 11,5. На стандартном лесовозе прицеп оказывался как раз посередине бревна. Комлями к кабине, само собой. Но входило не по многу. Не помню уже, за сколько рейсов вывезли. А потом заколебались Р-63 настраивать под такую длину. Три бревна мне испортили, гады. Уводило в сторону, и все... Сруб получился 10х10 м. Матницу делать не стали, выложили капиталку посередине из пеноблоков. Стропила тоже из кругляка, любой снег выдержат.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!В ответ на Николай Буров
Николай Буров
150 мало, это как просто брус. Тогда уж из бруса и строить, не извращаться с рубкой. Обработать антисептиком и на джутовую ленту собрать. Мне то "в лапу" рубили... Был бы у меня лес потолще, я бы вообще на 200 лафет запилил. Но при длине бревна в 10,5 метра сбежистость слишком велика. Вот и пришлось пилить на 180... А уж с вывозкой проблем было...((((((((( Кряжевали в делянке по 10,5 метра, на подстропильные балки вообще по 11,5. На стандартном лесовозе прицеп оказывался как раз посередине бревна. Комлями к кабине, само собой. Но входило не по многу. Не помню уже, за сколько рейсов вывезли. А потом заколебались Р-63 настраивать под такую длину. Три бревна мне испортили, гады. Уводило в сторону, и все... Сруб получился 10х10 м. Матницу делать не стали, выложили капиталку посередине из пеноблоков. Стропила тоже из кругляка, любой снег выдержат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На 18 можно . Если надо . Из бруса туфта . Там пазы не в лапу . Конечно на шканты . Пока интересуюсь что выйдет по деньгам . Примерный 6 метров и плюс вынос до 1,5 метра . Уметь на раме пилить надо . Ещё воротить с досками . Опилок выгребать. Раньше . Короб таскали ,потом ленту сделали .
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий!!
Дмитрий!!
На 18 можно . Если надо . Из бруса туфта . Там пазы не в лапу . Конечно на шканты . Пока интересуюсь что выйдет по деньгам . Примерный 6 метров и плюс вынос до 1,5 метра . Уметь на раме пилить надо . Ещё воротить с досками . Опилок выгребать. Раньше . Короб таскали ,потом ленту сделали .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему туфта? Если брус подсушить, пропитать антисептиком и собрать на мох или на джутовую ленту, простоит не меньше, чем рубленый из лафета. Пилорам Р-63 у нас почти не осталось. В деревнях еще кое-где есть. А в поселке только дисковые или ленточные. Если длина стандартная, то не вижу проблем и на них напилить. А вот если длиннее, как я пилил, то без Р-63 не обойтись.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Почему туфта? Если брус подсушить, пропитать антисептиком и собрать на мох или на джутовую ленту, простоит не меньше, чем рубленый из лафета. Пилорам Р-63 у нас почти не осталось. В деревнях еще кое-где есть. А в поселке только дисковые или ленточные. Если длина стандартная, то не вижу проблем и на них напилить. А вот если длиннее, как я пилил, то без Р-63 не обойтись.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про Рамные мы знаем . Сколько километров в день набегали с ребухами . Подтягивать приходилось . Чтоб бревно не болталось . Зато куришь долго . Когда бревно идёт .
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
мужику нужна берлога. на черный день) хорошее желание
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!В ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
мужику нужна берлога. на черный день) хорошее желание
СсылкаПожаловаться
Свой дом нужен .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
Вот тут не соглашусь.Я тут выкладывал фото печки.Старая стояла на полу из 50тки и новую поставили также.И ничего за предыдущие 25 лет не прогнулось и не просело.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Вот тут не соглашусь.Я тут выкладывал фото печки.Старая стояла на полу из 50тки и новую поставили также.И ничего за предыдущие 25 лет не прогнулось и не просело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо делать с умом . Не по 2 метра балки . И потом ещё фанеру кидать .
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Дмитрий!!
Дмитрий!!
Надо делать с умом . Не по 2 метра балки . И потом ещё фанеру кидать .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тут ты абсолютно прав!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Вот тут ты абсолютно прав!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чисто дерево хочу . И пол без наворотов
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий!!
Дмитрий!!
Чисто дерево хочу . И пол без наворотов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пол без наворотов это как? я сделал черновой из обрезной доски на 60, тоже на шкантах. А чистовой из досок на 20, заготовок для вагонки, простроганных фрезами для полового шпунта на 38. Получилось нормально. Отшлифовал шлифмашинкой и покрыл паркетным лаком. Двухкомпонентным, с кислотным отвердителем. Работал в противогазе, ибо при закрытых окнах (красил зимой) дышать в доме можно было только первые 5 минут. Красил на три раз. Результат отличный, только сейчас, спустя 17 лет пол начинает вытираться в самых нагруженных местах. Ни один современный лак больше пяти лет не прослужит.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Вот тут не соглашусь.Я тут выкладывал фото печки.Старая стояла на полу из 50тки и новую поставили также.И ничего за предыдущие 25 лет не прогнулось и не просело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря какая печка...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
На чердаке . Печь в трубу выложить . Так думаю подушку под бетонную плиту и печь )
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Не надо заморачиваться и изобретать лисапед... вот самый простой пол ,чёрный пол с утеплителем исверху ДСП на 18,застелил линолиумом. Первый ряд обработал отработкой. Фундамент под печку 100-пудово с грунта
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Кареныч
Кареныч
Не надо заморачиваться и изобретать лисапед... вот самый простой пол ,чёрный пол с утеплителем исверху ДСП на 18,застелил линолиумом. Первый ряд обработал отработкой. Фундамент под печку 100-пудово с грунта
СсылкаПожаловаться
у нас пока еще диковинка деревянные дома. только для каких-тог целей, типа дачи или домиков отдыха. А так все из кирпича или камня. В республиках, в аулах вобще строят из речных волунов и дом и заборы. Мой дом-моя крепость.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
- Привет.
- Здравствуй, Ваня!
- Здравствуйте!
- Ну как идут дела?
- Дела вообще!
- Что, что?
- Классно! Ещё один фитиль такое сморозил! Подкатывается к шкету и говорит: "Дай велик погонять". Сел и почесал. А тут учителка. Он давай выпендриваться. Варюжку-то разинул и как дерябнется, сам с фингалом. Учителку чуть не вкатушил. А велик гикнулся! Вот ржачка! Клёво?! Да?!
- А, а лошадь?
- Какая лошадь?
- Ну, которая ржала.
- Да нет! Это не лошадь. Это один парень один длинный подкатил к шкету...
- На велосипеде?
- Да нет! Велик у шкета был.
- У какого шкета?
- Ну, шибзик один. Да вы знаете его, ходит здесь с таким шнобелем.
- С кем ходит?
- Да "не с кем", а "с чем". Рубильник у него в виде паяльника.
- А. Ну?
- Ну, говорит: дай на велосипеде поездить. Сел и "почесал".
- Кого почесал?
- Да, нет. Попилил он.
- А? И распилил.
- Что распилил?
- Велик.
- Чем?
- Паяльником.
- Нет. Паяльник у шкета был. А у фитиля синяк. Он и стал кочевряжиться. Варюжку-то разинул, вот и дерябнулся. ......
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
- Привет.
- Здравствуй, Ваня!
- Здравствуйте!
- Ну как идут дела?
- Дела вообще!
- Что, что?
- Классно! Ещё один фитиль такое сморозил! Подкатывается к шкету и говорит: "Дай велик погонять". Сел и почесал. А тут учителка. Он давай выпендриваться. Варюжку-то разинул и как дерябнется, сам с фингалом. Учителку чуть не вкатушил. А велик гикнулся! Вот ржачка! Клёво?! Да?!
- А, а лошадь?
- Какая лошадь?
- Ну, которая ржала.
- Да нет! Это не лошадь. Это один парень один длинный подкатил к шкету...
- На велосипеде?
- Да нет! Велик у шкета был.
- У какого шкета?
- Ну, шибзик один. Да вы знаете его, ходит здесь с таким шнобелем.
- С кем ходит?
- Да "не с кем", а "с чем". Рубильник у него в виде паяльника.
- А. Ну?
- Ну, говорит: дай на велосипеде поездить. Сел и "почесал".
- Кого почесал?
- Да, нет. Попилил он.
- А? И распилил.
- Что распилил?
- Велик.
- Чем?
- Паяльником.
- Нет. Паяльник у шкета был. А у фитиля синяк. Он и стал кочевряжиться. Варюжку-то разинул, вот и дерябнулся. ......
СсылкаПожаловаться
Всё понятно, а который переспрашивал, тупой или с юмором? А вот нынешний молодёжный сленг, не всегда понятен.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария