Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 марта
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Это второй Ларгус у меня. По сравнению с первым, на котором я проехал 154000 км, пока в меня не въехал большегруз, у Кросса хуже подвеска. У первого я только через 150000 км поменял один задний...
4.3
30 марта
Volkswagen Polo 1.6 AT 110hp
помогите разобраться.пом​енял два поло.у всех беда с зеркалами.боков​ые отдаляют.салонн​ое заднее приближает так что кажется что позади идущее авто уже в багажнике.что за ерунда.
3.3
Все отзывы
Правила форума

Ужасы автосервисов ))

Меня всегда удивляет , как механикам удаётся всё так испохабить, что каждый раз понимаешь,что хочешь сделать хорошо - сделай сам. Руки испачкать не боюсь, да и растут откуда надо,но не со всем можно справиться .. ( Как можно менять масло,и залить даже крышу ?!!)) Куда деваются родные болты и гайки и откуда появляются гнилой хлам из помойки и ржавые клопы ?! (не только у меня. Знакомые у дилеров чинятся и различий мало...) В бош-сервисе забрал машину и дома обалдел (( Конкретная царапина на бампере, большая и весь мотор в масле.Меняли ГРМ.В результате сам менял пр.клапанной крышки и свечи. Воткнули старую прокладку и свечи ))) Сделал вывод - ключи нельзя давать и перемещать машину ТОЛЬКО САМОМУ, ну и сидеть и контролировать каждое движение. Загорается ламповка АБС - сразу диагностируется ВЕСЬ БЛОК ...60.000р ! Поднял на домкрате и прочистил шестерни щёткой ))) Вот и всё! Ламповку погасил. Знакомым- дилеры приговорили подвеску (рав -4) на 80.000 р. Люди в обмороке ставят машину на год в консервацию.На следующий год оказалось,это стойки стабилизатора ))) "косточки" Копеечный расходник ))) Как происходит ремонт лучше не видеть ((( Поражает отсутствие опыта и квалификации мастеров.Недавно у др.знакомого новый "мицубишик" дилеры так расковыряли,что чуть до суда не дошло.Наколбасили даже там,где не надо и лезть было !!!Разумеется не родные ,гнилые клопы и винты, забытые разъёмы при сборке... Итог -без сигналки,электрики ...нервы((( Стараюсь обращаться только к своим... Пусть это Ашот в сарайке,но со знанием дела!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Primakoff
Ни один уважающий себя Официальный дилер такой хренью заниматься не будет, главное, найти такого! Найти сложно, но можно!
СсылкаПожаловаться
Primakoff
Как раз таки Ашот со своим подпольным сервисом пусть идет лесом, это мое мнение)
СсылкаПожаловаться
Primakoff
Как раз таки Ашот со своим подпольным сервисом пусть идет лесом, это мое мнение)
СсылкаПожаловаться
Я сам не обслуживаюсь у официалов. Не та машина и не тот бюджет. Поменять маслице за 15 -20 . 000 - это обворовать свою семью и детей (ждём второго: ))) Информацию и стоны слышу от коллег. Сами плачут , что развели , бюджет трещит , но надо ! Никуда пока не деться . У меня - же свобода выбора. Люди разные и мнения тоже ))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Бош-сервис для меня тоже не авторитет, хотя один из самых дорогих у нас в Кирове. Обращался три года назад, не смогли "Чек" прочитать на Форде-Транзит, даже подключится не смогли. Дилер Форда тоже "накосячил" (взяли деньги за не проведенную работу по чистке клапана ЕГР), а вот про дилеров Ниссан в Кирове и Ижевске ничего плохого не скажу.
СсылкаПожаловаться
Вот поэтому и стараются не пускать водителей в ремонтную зону при проведении работ, знают, что по башке могут получить!
СсылкаПожаловаться
Вот поэтому и стараются не пускать водителей в ремонтную зону при проведении работ, знают, что по башке могут получить!
СсылкаПожаловаться
Как это верно ! ((
СсылкаПожаловаться
У официалов были дважды - один раз с УАЗом, второй с Линкольном. УАЗ загоняли на гарантийный ремонт, а Линкольну делали диагностику перед покупкой. Такое ощущение, что они в одну школу ходили. Криворукие недоумки, если не матом. Всё. Зареклись. Ремонтирую где сам, где в проверенном сервисе. И, как ни странно, в сервисе, кроме Сергея и Максима, есть Анвар, Арам и Али. Нареканий на их работу нет.
СсылкаПожаловаться
У официалов были дважды - один раз с УАЗом, второй с Линкольном. УАЗ загоняли на гарантийный ремонт, а Линкольну делали диагностику перед покупкой. Такое ощущение, что они в одну школу ходили. Криворукие недоумки, если не матом. Всё. Зареклись. Ремонтирую где сам, где в проверенном сервисе. И, как ни странно, в сервисе, кроме Сергея и Максима, есть Анвар, Арам и Али. Нареканий на их работу нет.
СсылкаПожаловаться
Я тоже по максимуму сам...В пределах возможностей ))) Помню был ТАЗ - рабочая лошадка. Удивляло то,что даже с ремонтом этого чуда были проблемы (не потому,что гайки не открутить) ...Как они вообще в иномарки лезут ?!!Мне полезли торпеду снимать гнутой отвёрткой.Успели надрать...))) Орать бесполезно... Надо сразу руки обрывать , ну и авто выкупать ))) На память !
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Такие же претензии к качеству обслуживания можно предъявить каждому из ВАС!!!
Врачи не лечат а только требуют денег и за ваши деньги находят вам новые болезни !!!
Продавцы стараются впарить дерьмовый товар от продуктов до рубашки!!!
В страховой навязать дополнительную страховку !!!
Ещё продолжать бессмысленно ,это мы и есть неграмотные и некомпетентные ,жадные рвачи!!! Но вот когда нас обманули то все гады кроме нас !
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Врачи не лечат а только требуют денег и за ваши деньги находят вам новые болезни !!!
Ещё продолжать бессмысленно ,это мы и есть неграмотные и некомпетентные ,жадные рвачи!!! Но вот когда нас обманули то все гады кроме нас !
СсылкаПожаловаться
Ты зря кипятишься!Если бы не был в твоей шкуре.наверно тоже так рассуждал.Настоящих мастеров с совестью и реальными знаниями к сожалению не так много.И мы в этом каждый день здесь убеждаемся.И клиентуру ты,наверняка нарабатывал не один день,доказывая свою профессиональность.И я так же делал.И переделывал бесплатно,если клиент приезжал с претензией.Но потом он мне приводил другого,третьего.Это тоже психология.
СсылкаПожаловаться
Ты зря кипятишься!Если бы не был в твоей шкуре.наверно тоже так рассуждал.Настоящих мастеров с совестью и реальными знаниями к сожалению не так много.И мы в этом каждый день здесь убеждаемся.И клиентуру ты,наверняка нарабатывал не один день,доказывая свою профессиональность.И я так же делал.И переделывал бесплатно,если клиент приезжал с претензией.Но потом он мне приводил другого,третьего.Это тоже психология.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не кипячусь ,просто так оно и есть ,автомобилисты клянут автосервис ,больные врачей ,кто связался оформлять какие то документы злятся на клерков в организациях и так во всём .
И конечно не секрет что хороший врач на вес золота ,хороший автослесарь тоже ,хороший специалист в любой сфере тоже .
Мне не нравится когда огульно всех подряд называют рукожопыми а если разобраться сами то они кто ?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Я не кипячусь ,просто так оно и есть ,автомобилисты клянут автосервис ,больные врачей ,кто связался оформлять какие то документы злятся на клерков в организациях и так во всём .
И конечно не секрет что хороший врач на вес золота ,хороший автослесарь тоже ,хороший специалист в любой сфере тоже .
Мне не нравится когда огульно всех подряд называют рукожопыми а если разобраться сами то они кто ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я могу тебе ответить только одно.и не открою Америки.Раньше слесарей на Вазе учили.Отправляли на завод и там дополнительно учили.Но и тогда не каждый был настоящим слесарем,но хоть не гадил.А сейчас основная масса лишь бы деньги содрать.И совести не на грамм.Машины сложные,сам уже на коленке не сделаешь.деньги за ремонт большие и клиент их тоже не так получает.а зарабатывает,поэтому и хочет,чтобы сделали.А что и как его не волнует.
СсылкаПожаловаться
Я могу тебе ответить только одно.и не открою Америки.Раньше слесарей на Вазе учили.Отправляли на завод и там дополнительно учили.Но и тогда не каждый был настоящим слесарем,но хоть не гадил.А сейчас основная масса лишь бы деньги содрать.И совести не на грамм.Машины сложные,сам уже на коленке не сделаешь.деньги за ремонт большие и клиент их тоже не так получает.а зарабатывает,поэтому и хочет,чтобы сделали.А что и как его не волнует.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С этим я согласен ,это куда не ткнись во всех сферах нашей жизни .
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И еще один момент.У меня товарищ,с которым работали.прекрасный механик.Нигде не рекламируется,а очередь по записи стоит.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
СсылкаПожаловаться
Вот то-то и оно,что свою работу я делаю НА СОВЕСТЬ ! Денег не рву , хоть и работаю сам на себя. Не обманываю никого,так что по себе не надо примерять ...)))
СсылкаПожаловаться
Игорь
Вот то-то и оно,что свою работу я делаю НА СОВЕСТЬ ! Денег не рву , хоть и работаю сам на себя. Не обманываю никого,так что по себе не надо примерять ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это ты тут себя рекламировал какой ты хороший а остальные рукожопые ?!!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Сам всю сознательную жизнь при автомобилях - сам ремонтирую и обслуживаю свои авто и рабочие,но как то устроился к нам слесарь после СТО - так я был в шоке! Мне бы примерно эту деталь поменять за полчаса бы пришлось,а он ее поменял за 5 минут!!!!Как у фокусника руки мелькали... Я сначала позавидовал,а потом подумал - неее,я бы такому свою машину не доверил бы... Мне не надо на скорость - мне нужно на качество!
СсылкаПожаловаться
олег
то прохожу у дилера, мелочевку( колодки,свечи) у знакомого.не понравилось у одного дилера,обратился к другому.пока устраивает. да, то у дилера обходится на 3-5 тысяч дороже,но я знаю,за что плачу. гарантия закончится к дилеру не поеду,а пока как-то так.
СсылкаПожаловаться
Павел Уксоров
Почитаешь такие истории так волосы на голове дыбом становятся. Может у меня пока не было таких серьезных ремонтов, а то тоже попал бы, но пока катался к фаворитам, таких проблем не встречал.
СсылкаПожаловаться