Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 марта
Opel Insignia 1.6 Turbo MT
Добрый день. Пробег авто 120 000, срок владения 4 года. Изначально на авто было 2 косяка, правое зеркало не полностью обогревалось и температура кондея между 25 и 26 градусами по факту 26 HI, была пер...
4.5
22 марта
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 AMT 106hp
Отличная Лада
4.7
Все отзывы
Правила форума

Уж больно просто...???

Продал машинку от подьезда,рукописный договор,документы новому хозяину,мне денюжку,и до свидания.Надо ли мне в налоговую отписывать или при постановке на учет новым владельцем,они со мной и так тему задробят.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Если продал дороже, чем покупал и сумма сделки более 250000 р. - то надо.
СсылкаПожаловаться
Если продал дороже, чем покупал и сумма сделки более 250000 р. - то надо.
СсылкаПожаловаться
Продал естественно дешевле,машинке семь лет,но больше чем 250 ,спс,видимо придется заехать к опричникам.
СсылкаПожаловаться
Олег Горов
Продал естественно дешевле,машинке семь лет,но больше чем 250 ,спс,видимо придется заехать к опричникам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не надо. Налог платится только с разницы в цене приобретения и продажи.
СсылкаПожаловаться
Олег Горов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде до 30 апреля 2016 года надо подать декларацию, но в вашем случае никакой налог платить не нужно, так как владели вы машиной более трех лет.
Вам лучше через 10 дней заехать в ГАИ и узнать, поменяла ли машина владельца, а то вам продолжат приходить штрафы, налог и прочая радость.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Вроде до 30 апреля 2016 года надо подать декларацию, но в вашем случае никакой налог платить не нужно, так как владели вы машиной более трех лет.
Вам лучше через 10 дней заехать в ГАИ и узнать, поменяла ли машина владельца, а то вам продолжат приходить штрафы, налог и прочая радость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СПС,вот чем форум и хорош,а то вылезают вопросы,а загуглить,так там миллион ссылок,и до и после .А я грешным делом до этого только несколько раз трейд ин ,и дарил племянникам и брату младшему.А тут жаба задушила,хоть племяш и обиделся,хрен ему,он их через пол года продавал,а мне даже чивас ригал не выкатывал,знает что водку не пью.Ещё раз всем СПС.
СсылкаПожаловаться
Олег Горов
СПС,вот чем форум и хорош,а то вылезают вопросы,а загуглить,так там миллион ссылок,и до и после .А я грешным делом до этого только несколько раз трейд ин ,и дарил племянникам и брату младшему.А тут жаба задушила,хоть племяш и обиделся,хрен ему,он их через пол года продавал,а мне даже чивас ригал не выкатывал,знает что водку не пью.Ещё раз всем СПС.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там если была в собственности более 3х лет-цена продажи роли не имеет.
СсылкаПожаловаться
Олег Горов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подавать декларацию нужно в любом случае, до апреля 2016 года, независимо от суммы сделки. а вот налог платить не придётся.
СсылкаПожаловаться
Олег Горов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если владели машиной более трех лет - то декларацию подавать не надо. Через пару-тройку недель наведайтесь в ГАИ и узнайте, переоформил ли покупатель авто на себя. Если нет - то позвоните ему и пообещайте приостановить регистрацию. Налог и его штрафы вам точно не нужны.
СсылкаПожаловаться
Ещё добавлю. Налоговики могут обмануть! Значит декларацию подавать нужно в любом случае. Раньше нет. Если сумма сделки менее чем 250 тыр и срок владения более 3х лет то ничего не подавалось, а сейчас они требуют подать так называемую "нулёвку",т.е декларацию где указаны просто данные. Платить там ничего не надо, но есть ньюанс. Несвоевременная подача "нулёвки" штрафуется на 1000 рублей. Поэтому лучше сходить к ним и поинтересоваться. Мотивировка этих умников проста "А откуда мы знаем что вы продали дешевле и срок владения более трех лет?!" У нас такое практикуется уже года три точно.
СсылкаПожаловаться
Ещё добавлю. Налоговики могут обмануть! Значит декларацию подавать нужно в любом случае. Раньше нет. Если сумма сделки менее чем 250 тыр и срок владения более 3х лет то ничего не подавалось, а сейчас они требуют подать так называемую "нулёвку",т.е декларацию где указаны просто данные. Платить там ничего не надо, но есть ньюанс. Несвоевременная подача "нулёвки" штрафуется на 1000 рублей. Поэтому лучше сходить к ним и поинтересоваться. Мотивировка этих умников проста "А откуда мы знаем что вы продали дешевле и срок владения более трех лет?!" У нас такое практикуется уже года три точно.
СсылкаПожаловаться
Да вы что! А уплата транспортного налога 3 и более лет, это не владение, или его всем подряд рассылают.
СсылкаПожаловаться
Да вы что! А уплата транспортного налога 3 и более лет, это не владение, или его всем подряд рассылают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мить, насколько я понял речь не о ТН, а о налоге с продаж. ТН по любому пришлют.)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да я на эту тему и не спорю!)
СсылкаПожаловаться
Да я на эту тему и не спорю!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто пишите, что они "чайниками" прикидываются, мы не знаем сколько вы владели, ну так пусть откроют свою базу и оденут, две пары очков.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поправлюсь, "подоходном налоге"
СсылкаПожаловаться
Вот здесь подробно.
http://servicedon.ru/index.php/auto-arti...
Налог Вам платить не надо, а заполнить декларацию (сейчас или позднее) скорее всего придется.
Уведомить о продаже авто налоговую в Ваших интересах. Причем чем быстрее тем лучше. Транспортный налог начислят меньше. Это проще чем ходить потом пересчитывать.
А вот декларацию можно подавать позднее.
СсылкаПожаловаться