Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Уж больно просто...???

Продал машинку от подьезда,рукописный договор,документы новому хозяину,мне денюжку,и до свидания.Надо ли мне в налоговую отписывать или при постановке на учет новым владельцем,они со мной и так тему задробят.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Если продал дороже, чем покупал и сумма сделки более 250000 р. - то надо.
СсылкаПожаловаться
Если продал дороже, чем покупал и сумма сделки более 250000 р. - то надо.
СсылкаПожаловаться
Продал естественно дешевле,машинке семь лет,но больше чем 250 ,спс,видимо придется заехать к опричникам.
СсылкаПожаловаться
Олег Горов
Продал естественно дешевле,машинке семь лет,но больше чем 250 ,спс,видимо придется заехать к опричникам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не надо. Налог платится только с разницы в цене приобретения и продажи.
СсылкаПожаловаться
Олег Горов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде до 30 апреля 2016 года надо подать декларацию, но в вашем случае никакой налог платить не нужно, так как владели вы машиной более трех лет.
Вам лучше через 10 дней заехать в ГАИ и узнать, поменяла ли машина владельца, а то вам продолжат приходить штрафы, налог и прочая радость.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Вроде до 30 апреля 2016 года надо подать декларацию, но в вашем случае никакой налог платить не нужно, так как владели вы машиной более трех лет.
Вам лучше через 10 дней заехать в ГАИ и узнать, поменяла ли машина владельца, а то вам продолжат приходить штрафы, налог и прочая радость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СПС,вот чем форум и хорош,а то вылезают вопросы,а загуглить,так там миллион ссылок,и до и после .А я грешным делом до этого только несколько раз трейд ин ,и дарил племянникам и брату младшему.А тут жаба задушила,хоть племяш и обиделся,хрен ему,он их через пол года продавал,а мне даже чивас ригал не выкатывал,знает что водку не пью.Ещё раз всем СПС.
СсылкаПожаловаться
Олег Горов
СПС,вот чем форум и хорош,а то вылезают вопросы,а загуглить,так там миллион ссылок,и до и после .А я грешным делом до этого только несколько раз трейд ин ,и дарил племянникам и брату младшему.А тут жаба задушила,хоть племяш и обиделся,хрен ему,он их через пол года продавал,а мне даже чивас ригал не выкатывал,знает что водку не пью.Ещё раз всем СПС.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там если была в собственности более 3х лет-цена продажи роли не имеет.
СсылкаПожаловаться
Олег Горов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подавать декларацию нужно в любом случае, до апреля 2016 года, независимо от суммы сделки. а вот налог платить не придётся.
СсылкаПожаловаться
Олег Горов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если владели машиной более трех лет - то декларацию подавать не надо. Через пару-тройку недель наведайтесь в ГАИ и узнайте, переоформил ли покупатель авто на себя. Если нет - то позвоните ему и пообещайте приостановить регистрацию. Налог и его штрафы вам точно не нужны.
СсылкаПожаловаться
Ещё добавлю. Налоговики могут обмануть! Значит декларацию подавать нужно в любом случае. Раньше нет. Если сумма сделки менее чем 250 тыр и срок владения более 3х лет то ничего не подавалось, а сейчас они требуют подать так называемую "нулёвку",т.е декларацию где указаны просто данные. Платить там ничего не надо, но есть ньюанс. Несвоевременная подача "нулёвки" штрафуется на 1000 рублей. Поэтому лучше сходить к ним и поинтересоваться. Мотивировка этих умников проста "А откуда мы знаем что вы продали дешевле и срок владения более трех лет?!" У нас такое практикуется уже года три точно.
СсылкаПожаловаться
Ещё добавлю. Налоговики могут обмануть! Значит декларацию подавать нужно в любом случае. Раньше нет. Если сумма сделки менее чем 250 тыр и срок владения более 3х лет то ничего не подавалось, а сейчас они требуют подать так называемую "нулёвку",т.е декларацию где указаны просто данные. Платить там ничего не надо, но есть ньюанс. Несвоевременная подача "нулёвки" штрафуется на 1000 рублей. Поэтому лучше сходить к ним и поинтересоваться. Мотивировка этих умников проста "А откуда мы знаем что вы продали дешевле и срок владения более трех лет?!" У нас такое практикуется уже года три точно.
СсылкаПожаловаться
Да вы что! А уплата транспортного налога 3 и более лет, это не владение, или его всем подряд рассылают.
СсылкаПожаловаться
Да вы что! А уплата транспортного налога 3 и более лет, это не владение, или его всем подряд рассылают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мить, насколько я понял речь не о ТН, а о налоге с продаж. ТН по любому пришлют.)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да я на эту тему и не спорю!)
СсылкаПожаловаться
Да я на эту тему и не спорю!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто пишите, что они "чайниками" прикидываются, мы не знаем сколько вы владели, ну так пусть откроют свою базу и оденут, две пары очков.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поправлюсь, "подоходном налоге"
СсылкаПожаловаться
Вот здесь подробно.
http://servicedon.ru/index.php/auto-arti...
Налог Вам платить не надо, а заполнить декларацию (сейчас или позднее) скорее всего придется.
Уведомить о продаже авто налоговую в Ваших интересах. Причем чем быстрее тем лучше. Транспортный налог начислят меньше. Это проще чем ходить потом пересчитывать.
А вот декларацию можно подавать позднее.
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru