24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

увеличился расход топлива ваз 2115

ваз 2115 8 клап 2004г инжектор.Увеличился расход топлива 10 литров на 100 километров (в городе) и при запуске на холодную(например утром) двигатель заводится примерно через 5-7 секунд после поворота ключа зажигания,при прогретом двигателе заводится нормально.Делал диагностику,все датчики исправны,впрыск форсунок равномерный,давление в рампе по норме.Подскажите в чём ещё может быть причина?
hkaf4ik5 нагога
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Mery
свечи может быть ?
СсылкаПожаловаться
hkaf4ik5 нагогаВ ответ на Mery
Mery
свечи может быть ?
СсылкаПожаловаться
Менял и не один комплект.Всё равно та же беда
СсылкаПожаловаться
Надежда Брусницына
А как: катализатор, воздушный фильтр, компрессия?
СсылкаПожаловаться
hkaf4ik5 нагогаВ ответ на Надежда Брусницына
Надежда Брусницына
А как: катализатор, воздушный фильтр, компрессия?
СсылкаПожаловаться
Катализатор нормальный,фильтр новый,а вот компрессию ещё не замерял.
СсылкаПожаловаться
Василий
10 по городу много????
СсылкаПожаловаться
Mery
Кто как ездиет, если тапку давить всегда то и 10 мало
СсылкаПожаловаться
hkaf4ik5 нагога
Вот именно что не вваливаю.Да и мощность не очень.
СсылкаПожаловаться
Канин Павел
ВВ провода и модуль зазигания?
СсылкаПожаловаться
макар макар
проверить надо ДМРВ сравнив с эталонным , они даже после 20тыс. искажают показания о количестве проходящего воздуха , мой ВАЗ 2111 с двигателем 21124 тоже потреблял до 10 на 100 , а потом ДМРВ поменяли по причине неисправности , в один момент авто заводилось набирало обороты и глохло , после того как снимал колодку с ДМРВ двигатель пускался и работал , ДМРВ был заменен теперь по трассе при скорости 90-100 расход от 5,2 до 5,7 в смешанном 50/50 от 5,7до 7 это по бортовому компьютеру а объективно на 1/4 бака пробег 150-170км
СсылкаПожаловаться
hkaf4ik5 нагога
ДМРВ новый поставил.
СсылкаПожаловаться
макар макар
так а с чего расход увеличился или после чего
СсылкаПожаловаться
виктор пилипенко
У меня точно также было на пятнашке-клапана форсунок не держали.Поставил "бошевские" и как бабка отшептала.
СсылкаПожаловаться
__
1. Неплохо бы посмотреть, как настроен движок. Мне предыдущий хозяин авто оставил СО = 7 и зверский подхват на 2.5к оборотов. Так достаточно было чуть сильнее коснуться педали, чтобы расход на ровном месте прыгнул с 5-5.5 до 8-9.

2. Тормоза стоит проверить, мало ли.

3. В принципе ступицы/подвеска/шины могут гадить
СсылкаПожаловаться
виктор пилипенко
При заводке утром бензином не попахивает из выхлопной?
СсылкаПожаловаться
СашкаВ ответ на виктор пилипенко
виктор пилипенко
При заводке утром бензином не попахивает из выхлопной?
СсылкаПожаловаться
есть такое!в чем проблема??
СсылкаПожаловаться
виктор пилипенко
СО на холостом 08-09% А при ~ 3000 об/мин СО 02-03% это норма
СсылкаПожаловаться
Рустам Сабитович
У меня машина 2 месяца стояла, после этого расход стал 10 на 100 по городу, не давлю в педаль!
СсылкаПожаловаться
Илья Шагаров
у кого как у меня 17,9 на 100 км я уже к машине боюсь подходить
СсылкаПожаловаться