14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Увеличился расход бензина

Есть проблема, не знаю что произошло, но машина начала нереально много жрать бензина. Для сравнения раньше было около 8 (бортового компьютера нет, все на глаз и по собственным ощущениям) а сейчас не меньше 15 на сотку уходит. Машина Киа Рио, пробег под 150 тыс. Подсобите, в чем проблема может быть?
Vavanza
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Александр Мазрухо
Может дешевле чем бензин жечь диагностику сделать?
СсылкаПожаловаться
VavanzaВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Может дешевле чем бензин жечь диагностику сделать?
СсылкаПожаловаться
Диагностировал уже. ничего не выявили...(
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vavanza
Vavanza
Диагностировал уже. ничего не выявили...(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С машиной делали что-нибудь, что-то меняли, ремонтировали? Если нет, то проверьте реальный расход методом заправки бака "до полного", фиксированного пробега и доливки "до полного" на той же колонке. Может показалось просто?
СсылкаПожаловаться
VavanzaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
С машиной делали что-нибудь, что-то меняли, ремонтировали? Если нет, то проверьте реальный расход методом заправки бака "до полного", фиксированного пробега и доливки "до полного" на той же колонке. Может показалось просто?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, машину давно не менял ничего, все было норм. Так и проверял разница сейчас гораздо больше, чем была раньше.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vavanza
Vavanza
Нет, машину давно не менял ничего, все было норм. Так и проверял разница сейчас гораздо больше, чем была раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раз по двигателю ничего диагностика не показывает - смотрите шасси... Выбег на "нейтралке", тормоза, подшипники...
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Vavanza
Vavanza
Нет, машину давно не менял ничего, все было норм. Так и проверял разница сейчас гораздо больше, чем была раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Была проблема именно из-за забитого фильтра,так сначала полез расход,а чек загорелся позже.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Если все га глаз, может у тебя его воруют, нет?
СсылкаПожаловаться
VavanzaВ ответ на конь педальный
конь педальный
Если все га глаз, может у тебя его воруют, нет?
СсылкаПожаловаться
Не, вот это точно исключено)
СсылкаПожаловаться
Артем Татаренков
Охохо, разоришься на бензине с такими расходами) движок диагностировал, ошибки есть? Утечки по трубкам не может быть случаем?
СсылкаПожаловаться
VavanzaВ ответ на Артем Татаренков
Артем Татаренков
Охохо, разоришься на бензине с такими расходами) движок диагностировал, ошибки есть? Утечки по трубкам не может быть случаем?
СсылкаПожаловаться
Движок да, диагностировал ничего не выдает, работает вроде нормально, утечек тоже не наблюдается. Даже чек не горит. Да ниче не говори. Считай в 2 раза стал больше отдавать, а с учетом того, что езжу я на машине много, то сумма для меня существенная. Хорошо хоть у меня кэшбек на всех запраках есть, хоть какой-то процентик возвращается.
СсылкаПожаловаться
Артем ТатаренковВ ответ на Vavanza
Vavanza
Движок да, диагностировал ничего не выдает, работает вроде нормально, утечек тоже не наблюдается. Даже чек не горит. Да ниче не говори. Считай в 2 раза стал больше отдавать, а с учетом того, что езжу я на машине много, то сумма для меня существенная. Хорошо хоть у меня кэшбек на всех запраках есть, хоть какой-то процентик возвращается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, тогда больше даже и не знаю, других предположений нет, а в сервисе то че-нибудь говорят? И можно поподробнее о теме с кэшбеком на заправках?)
СсылкаПожаловаться
VavanzaВ ответ на Артем Татаренков
Артем Татаренков
Блин, тогда больше даже и не знаю, других предположений нет, а в сервисе то че-нибудь говорят? И можно поподробнее о теме с кэшбеком на заправках?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она у меня сейчас в сервисе и диагностируется, сразу же проблему на глаз что-то не нашли нифига. Вот жду, что там будет и стоимости ее устранения) А по поводу кэшбека у меня есть платиновая карточка московского индустриального банка с программой финансовая независимость там одна из ее фишек кешбек на азс, это вот и есть возврат 7% на любых заправках.
СсылкаПожаловаться
Александр ShiВ ответ на Vavanza
Vavanza
Она у меня сейчас в сервисе и диагностируется, сразу же проблему на глаз что-то не нашли нифига. Вот жду, что там будет и стоимости ее устранения) А по поводу кэшбека у меня есть платиновая карточка московского индустриального банка с программой финансовая независимость там одна из ее фишек кешбек на азс, это вот и есть возврат 7% на любых заправках.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не реклама банка!
СсылкаПожаловаться
VavanzaВ ответ на Александр Shi
Александр Shi
Это не реклама банка!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин, извиняюсь, что-то я увлекся слегка( просто человеку хотел помочь)
СсылкаПожаловаться
Артем ТатаренковВ ответ на Vavanza
Vavanza
Она у меня сейчас в сервисе и диагностируется, сразу же проблему на глаз что-то не нашли нифига. Вот жду, что там будет и стоимости ее устранения) А по поводу кэшбека у меня есть платиновая карточка московского индустриального банка с программой финансовая независимость там одна из ее фишек кешбек на азс, это вот и есть возврат 7% на любых заправках.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нехило так то, почти 10% считай, кручем чем любые скидочные картысаимх азс. Как такой картой обзавестись? И сколько годовое обслуживание у нее выходит? Есть подводные камни?)
СсылкаПожаловаться
VavanzaВ ответ на Артем Татаренков
Артем Татаренков
Нехило так то, почти 10% считай, кручем чем любые скидочные картысаимх азс. Как такой картой обзавестись? И сколько годовое обслуживание у нее выходит? Есть подводные камни?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слушай, туту уже жалуются, щас еще того гляди меня за рекламу забанят...
а в целом...я Согласен не плохо, я больше ни у какого другого банка такого не встречал. А по годовому там есть фишка – если 60 тысяч оборот делаешь ежемесячно, то с тебя не снимают за обслуживание ничего. У меня примерно такая сумма и получается.
СсылкаПожаловаться
Артем ТатаренковВ ответ на Vavanza
Vavanza
Слушай, туту уже жалуются, щас еще того гляди меня за рекламу забанят...
а в целом...я Согласен не плохо, я больше ни у какого другого банка такого не встречал. А по годовому там есть фишка – если 60 тысяч оборот делаешь ежемесячно, то с тебя не снимают за обслуживание ничего. У меня примерно такая сумма и получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вижу, ладно, дальше сам почитаю, но если вкратце расскажешь, что еще там имеется?)
СсылкаПожаловаться
VavanzaВ ответ на Артем Татаренков
Артем Татаренков
Вижу, ладно, дальше сам почитаю, но если вкратце расскажешь, что еще там имеется?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну набор стандартных функций – кэшбек и процент на остаток И куча всяких допов, я если честно со всеми сам не знаком основные, которе мне пригождаются – страховка при выезде за границу, трансфер до аэропорта, помощь личного юриста по общим вопросам. По всем остальному лучше на сайте сам почитай, там тебе расскажут, и как оформить и как пользоваться)
СсылкаПожаловаться
Артем ТатаренковВ ответ на Vavanza
Vavanza
Ну набор стандартных функций – кэшбек и процент на остаток И куча всяких допов, я если честно со всеми сам не знаком основные, которе мне пригождаются – страховка при выезде за границу, трансфер до аэропорта, помощь личного юриста по общим вопросам. По всем остальному лучше на сайте сам почитай, там тебе расскажут, и как оформить и как пользоваться)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Понял, спасибо) хотел тебе помочь, а в итоге все наоборот вышло) Удачи тебе с машиной…
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Для начала проверить сетку заборника бензонасоса,заменить топливный фильтр или продуть встроенный в насос.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария