11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Увеличенный расход топлива. Жрёт. Сильно жрёт.(

Авто Nissan Almera  2012 г/в механика. Первое время (с полгода), всё было в норме, но недели две назад начал замечать, что машин жрёт как не в себя. При норме 7-9 л/100км, стал жрать в два раза больше. Бензопровод не повреждён, свечи, инжектор в порядке. Вопрос: кто ест бензин?! (((
Владимир Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Андрей Андрюхин
Сколько прошли свечи? когда последний раз чистил форсунки? что с ДМРВ, РХХ, лямбда-зондом?
Как вариант еще залил паленый бенз или тебе не доливают на заправке.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЛВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
Сколько прошли свечи? когда последний раз чистил форсунки? что с ДМРВ, РХХ, лямбда-зондом?
Как вариант еще залил паленый бенз или тебе не доливают на заправке.
СсылкаПожаловаться
Свечи вроде не старые, в остальном прошу не матерится всякими лямбдами! Ну заправляюсь на разных, так что вряд ли на всех не доливают.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
А по существу ;бензин ест двигатель , а вот почему это вам диагностика в помощь .
СсылкаПожаловаться
Сергей К.
Если утечки нет, то все надо смотреть ДМРВ, он часто приводит к перерасходу топлива, как у вас. Думаю чистка очистителем для ДМРВ все решится. У немцев из Ликви Моли есть хороший - испаряется, никаких следов не оставит. Я таким чистил на разных авто, начиная с приоры и заканчивая пассатом.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЛВ ответ на Сергей К.
Сергей К.
Если утечки нет, то все надо смотреть ДМРВ, он часто приводит к перерасходу топлива, как у вас. Думаю чистка очистителем для ДМРВ все решится. У немцев из Ликви Моли есть хороший - испаряется, никаких следов не оставит. Я таким чистил на разных авто, начиная с приоры и заканчивая пассатом.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, попробую.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Где и как заправляешься?
СсылкаПожаловаться
Владимир ЛВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Где и как заправляешься?
СсылкаПожаловаться
На заправках. Вставляю пистолет в горловину бензобака.
СсылкаПожаловаться
Синдбад
Первый и самый важный совет: никогда не слушай,и не жди толкового совета по интернету! Заедь на диагностику- при таком расходе причина будет на 100% ! Я могу назвать двадцать причин,а у тебя будет 21 ! Так что на любую компьютерную диагностику,а потом сам решай !
СсылкаПожаловаться
Владимир ЛВ ответ на Синдбад
Синдбад
Первый и самый важный совет: никогда не слушай,и не жди толкового совета по интернету! Заедь на диагностику- при таком расходе причина будет на 100% ! Я могу назвать двадцать причин,а у тебя будет 21 ! Так что на любую компьютерную диагностику,а потом сам решай !
СсылкаПожаловаться
Разумеется, на диагностику придётся ехать. Но и предварительно спросить советов опытных водителей, не помешает.
СсылкаПожаловаться
Igor Ya
А сам бензин? Ведь, скажем, каша и чай отличаются калорийностью или уголь и дрова. Ключевой показатель бензина - его плотность. Проверьте, на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЛВ ответ на Igor Ya
Igor Ya
А сам бензин? Ведь, скажем, каша и чай отличаются калорийностью или уголь и дрова. Ключевой показатель бензина - его плотность. Проверьте, на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
Обычный бензин и с разных заправок.
СсылкаПожаловаться
Igor YaВ ответ на Владимир Л
Владимир Л
Обычный бензин и с разных заправок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что на это ответить?
СсылкаПожаловаться
сергей зыкинВ ответ на Igor Ya
Igor Ya
А сам бензин? Ведь, скажем, каша и чай отличаются калорийностью или уголь и дрова. Ключевой показатель бензина - его плотность. Проверьте, на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
Как, клизмой ?
СсылкаПожаловаться
Alex
Про чистку ДМРВ уже писали, ещё можно попробовать очиститель систем непосредственного впрыска топлива от немецкой Ликви, с ней тоже периодически бывают проблемы.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЛВ ответ на Alex
Alex
Про чистку ДМРВ уже писали, ещё можно попробовать очиститель систем непосредственного впрыска топлива от немецкой Ликви, с ней тоже периодически бывают проблемы.
СсылкаПожаловаться
Ок, спасибо, попробую.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ЛиВ ответ на Alex
Alex
Про чистку ДМРВ уже писали, ещё можно попробовать очиститель систем непосредственного впрыска топлива от немецкой Ликви, с ней тоже периодически бывают проблемы.
СсылкаПожаловаться
Дельный совет на самом деле! Сам только недавно почистил систему впрыска топлива, нагара прилично накопилось. Жидкость для очистки брал как раз таки от Ликви Моли. И, кстати, расход топлива после этой процедуры стал меньше.
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Анатолий Ли
Анатолий Ли
Дельный совет на самом деле! Сам только недавно почистил систему впрыска топлива, нагара прилично накопилось. Жидкость для очистки брал как раз таки от Ликви Моли. И, кстати, расход топлива после этой процедуры стал меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати по расходу топлива, у этой фирмы есть ещё различные полезные присадки, включая присадку для увеличения октанового числа топлива. Я её обычно доливаю, если заправляюсь на заправках, где между 92 и 95 разница не ощущается, а ценник разный... Заливаю 92 + присадку, получаю отличное топливо!
СсылкаПожаловаться
Shurikyan
У меея топливный насос жрал бенза много, поменял и все прошло. Правда из наблюдений было замечено, что при разгоне машину как бы что держит и заводилась туговато.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЛВ ответ на Shurikyan
Shurikyan
У меея топливный насос жрал бенза много, поменял и все прошло. Правда из наблюдений было замечено, что при разгоне машину как бы что держит и заводилась туговато.
СсылкаПожаловаться
В каком смысле "топливный насос жрал"? Он же только качает топливо, по сути и являясь насосом. Как он может жрать при этом?
СсылкаПожаловаться
Взирающий
Двигатель K4M?
Датчик расхода воздуха попробуй сменить.
У меня Сандеро Степвей 12-го года, АКПП, двигатель схож (да и телега одна).
Заметил года два назад, что машина туго переключается при разгоне. стрелка плавает. жрет бенз литрами. Грешил на автомат, в гаражном сервисе сменили масло трансмиссионное - один хрен.

После уже обратился к официалам, те порылись, заменили датчик - проблема прошла.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария