24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Увеличения Квот эмигрантам

Ну в общем решил обсудить.Только недавно все кричали что нужно резко и кардинально решать проблему с приезжими, уменьшать квоту, вводить визу итд, а сейчас все пошло в обратку http://news.mail.ru/politics/15303917/?sent=1#articlepoll

Нет я не против приезжих НО считаю что правительство обязано обеспечить работой местное население, как это мне видится.
Работодатель обязан обеспечить работой с начало жителей местного региона, в случае если не нашлось таковых тогда искать в соседних регионах, а вот когда он не нашел желающих на территории страны, обязан через посольство подать заявку для привлечения работника из за границы.
Я сомневаюсь что за нормальную зарплату и условие труда люди не пойдут работать на стройку или дворником возможно в дальнейшем при таких условиях все и наладится.
Мне кажется такая система сможет к минимуму свести нелегалов и жадных руководителей.

В той теме развернулись такие дебаты, что там комментарии закрыли и теперь только жеребьевка.

А как Вы считаете ?
Шурик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
MichaelВ ответ на Барабас
Барабас
Когда гастробайтеры начнут платить нормальные налоги сами за себя, то сами исчезнут..
СсылкаПожаловаться
никогда...но то они и гастрабайтеры... ))) Хотя налоги они платят мимо казны дай боже!!!
СсылкаПожаловаться
Ф.Сухов
а почему у вас дворы туркмены метут , водителями на маршрутках украинцы а на стройках молдаване? значит вакансии то есть? может потому что они не так бухают?
СсылкаПожаловаться
Алексей ВикторовичВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
а почему у вас дворы туркмены метут , водителями на маршрутках украинцы а на стройках молдаване? значит вакансии то есть? может потому что они не так бухают?
СсылкаПожаловаться
Потому что они стоят дешевле
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
а почему у вас дворы туркмены метут , водителями на маршрутках украинцы а на стройках молдаване? значит вакансии то есть? может потому что они не так бухают?
СсылкаПожаловаться
Ну первое что у вас в голову пришло так это бухают. Нет потому что им можно не переплачивать за переработку и они могут работать круглосуточно т.к родня у них на родине и чем быстрее и больше они заработают тем быстрей поедут домой.
А нашим и выходной нужен и соблюдение ТК и нормированный график и больничный в общем не выгодно да еще и официально оформлять да налоги еще платить.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
а почему у вас дворы туркмены метут , водителями на маршрутках украинцы а на стройках молдаване? значит вакансии то есть? может потому что они не так бухают?
СсылкаПожаловаться
На то они и нелегалы, что на них действие нашего ТК не распространяется. Они даже в суд не могут на работодателя подать,даже если трудоустроены официально. Они не граждане РФ.
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
а почему у вас дворы туркмены метут , водителями на маршрутках украинцы а на стройках молдаване? значит вакансии то есть? может потому что они не так бухают?
СсылкаПожаловаться
В Москве дворников ,ни Туркменов ,ни Казахов ,Вы не увидите !-)))
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Владимир.
Владимир.
В Москве дворников ,ни Туркменов ,ни Казахов ,Вы не увидите !-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно ) у казахов своя страна развивается и редко они сюда едут тем более на черную работу. Вот учится сюда они едут это да.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Владимир.
Владимир.
В Москве дворников ,ни Туркменов ,ни Казахов ,Вы не увидите !-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас узбеки дворники.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Они просто получают одну часть зряплаты , а вторую получаю другие люди. Те которые ближе к телу. А насчет маршрутчиков-тоже получают одно, отдают больше , чем если б наши сидели.Экономика-она и африке экономика. Задаром машину гросу ни кто не доверит.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Они просто получают одну часть зряплаты , а вторую получаю другие люди. Те которые ближе к телу. А насчет маршрутчиков-тоже получают одно, отдают больше , чем если б наши сидели.Экономика-она и африке экономика. Задаром машину гросу ни кто не доверит.
СсылкаПожаловаться
Вот именно официальная з\п у дворников нормальная по документам только, а вот дворники получают меньше.
Свой карман ведь ближе, а местного возьми ему придется полностью платить, естественно все и набирают приезжих.
СсылкаПожаловаться
Дед Иван
Мигранты, как рабочая сила, нужны. Но то что делается сейчас, не лезет ни в одни ворота. Квоты, как таковы, надо давать не регионам, а предприятиям. К примеру, фирма "Пупкин и Ко" подает заявку в ФМС на 100 человек с указанием профессий. Обязать фирму нести ответственность в обеспечении жильём, медобслуживанием и т.д. Только так можно добиться учета количества мигрантов. Сейчас же они въезжают бесконтрольно, без каких-либо гарантий на трудоустройство. Болтаются где угодно. Отсюда проблемы и с преступностью, коррупцией ...
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Дед Иван
Дед Иван
Мигранты, как рабочая сила, нужны. Но то что делается сейчас, не лезет ни в одни ворота. Квоты, как таковы, надо давать не регионам, а предприятиям. К примеру, фирма "Пупкин и Ко" подает заявку в ФМС на 100 человек с указанием профессий. Обязать фирму нести ответственность в обеспечении жильём, медобслуживанием и т.д. Только так можно добиться учета количества мигрантов. Сейчас же они въезжают бесконтрольно, без каких-либо гарантий на трудоустройство. Болтаются где угодно. Отсюда проблемы и с преступностью, коррупцией ...
СсылкаПожаловаться
Вот то есть компания которая подала заявку обязана нести ответственность за людей которых привлекала к работе, а ФМС в свою очередь проводит мед освидетельствование что работники прибыли здоровые, а не с тубиком или еще какой гадостью. По окончанию работ наемная организация обеспечивает отправку на родину.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Если бардак нельзя устранить, его нужно возглавить.
СсылкаПожаловаться
RT
ни чего толкового не выйдет все равно.правительство на этом зарабатывает деньги,и если бы это было не выгодно их не пускали бы.пока в сознаниях людей заложена мысль как бы по больше наворовать и обмануть ,так и будет наш народ бедствовать,а правительство жировать.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на RT
RT
ни чего толкового не выйдет все равно.правительство на этом зарабатывает деньги,и если бы это было не выгодно их не пускали бы.пока в сознаниях людей заложена мысль как бы по больше наворовать и обмануть ,так и будет наш народ бедствовать,а правительство жировать.
СсылкаПожаловаться
Ринат вопрос на засыпку. Вы на выборы ходите ?
СсылкаПожаловаться
RTВ ответ на Шурик
Шурик
Ринат вопрос на засыпку. Вы на выборы ходите ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уже нет.бестолковое это занятие...я как-то посмотрел как проходят заседания в думе и принимают антинародные законы и наш президент их подписывает ,видимо,не читает даже.после этого у меня пропало желание голосовать вообще.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на RT
RT
уже нет.бестолковое это занятие...я как-то посмотрел как проходят заседания в думе и принимают антинародные законы и наш президент их подписывает ,видимо,не читает даже.после этого у меня пропало желание голосовать вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот зря. Чем больше будет голосов тем лучше тем сложней подтасовать. Соответственно я хожу голосовать да я трачу свое время но я надеюсь что это поможет изменить ситуацию, а сидя на диване и говорить телевизору что все решено )) так оно и будет решено т.к. вы добровольно отказываетесь от выбора.
СсылкаПожаловаться
RTВ ответ на Шурик
Шурик
А вот зря. Чем больше будет голосов тем лучше тем сложней подтасовать. Соответственно я хожу голосовать да я трачу свое время но я надеюсь что это поможет изменить ситуацию, а сидя на диване и говорить телевизору что все решено )) так оно и будет решено т.к. вы добровольно отказываетесь от выбора.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы бы знали как проходят выборы у нас)))за такое сажать надо,но так как нам еще тут жить,никто на это внимание не обращает.так что это все бред.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на RT
RT
вы бы знали как проходят выборы у нас)))за такое сажать надо,но так как нам еще тут жить,никто на это внимание не обращает.так что это все бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот еще одна отговорка.
А потом мы жалуемся на действующую власть ))
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
Ромодановскому Косте надо вопрос задать ( а не на форум) , как он отреагирует на сокращение финансового потока от гастеров ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария