14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Увеличение тарифа за второе полугодие законно или нет?

1.04.2015 года успел застраховать автомобиль по старому тарифу, то есть 7075 р. за первые пол года и сегодня (30.09.15) должен был доплатить 30% от полной суммы, то есть еще 3000р.
Прихожу я и страховщики мне объявляют что ими получено письмо от цетробанка брать по новому тарифу оплату даже у тех кто страховался по старому. Это письмо они якобы готовы показать (просто я торопился и некогда было что то смотреть)
Дак вот, хочу убедиться прежде чем писать во всякие УБЭП, антимонополию и прокуратуру, есть ли смысл или же всё законно?
И как поступить лучше?
KR3
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Павел Сажин
Письмо прочитать, же!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Фигня это все и развод! Я точно также страховал две машины - пол-года (70% оплаты)+пол-года (доплата 30%). Причем, в РГС. Когда приехал продлевать заранее, мне сказали, что незачем было переживать - доплата в таком случае считается по старым тарифам. Несмотря на то, что у меня КБМ повышающий должен быть (было ДТП).
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Фигня это все и развод! Я точно также страховал две машины - пол-года (70% оплаты)+пол-года (доплата 30%). Причем, в РГС. Когда приехал продлевать заранее, мне сказали, что незачем было переживать - доплата в таком случае считается по старым тарифам. Несмотря на то, что у меня КБМ повышающий должен быть (было ДТП).
СсылкаПожаловаться
Как их заставить принять оплату и какие законные основания можно предъявить?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на KR3
KR3
Как их заставить принять оплату и какие законные основания можно предъявить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обращением в РСА. Фактически, как мне объяснили, полис оформлен на год, цена рассчитана на момент оформления. Я оплатил 70% и 30% обязался оплатить до определенного срока. Я пришел и оплатил. Никакие изменения стоимости ДЕЙСТВУЮЩЕГО полиса - не предусмотрены. На новый - да, там КБМ действует. А на продление - нет.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Обращением в РСА. Фактически, как мне объяснили, полис оформлен на год, цена рассчитана на момент оформления. Я оплатил 70% и 30% обязался оплатить до определенного срока. Я пришел и оплатил. Никакие изменения стоимости ДЕЙСТВУЮЩЕГО полиса - не предусмотрены. На новый - да, там КБМ действует. А на продление - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В рса писал, ответа нет( может у них телефон или почта для этого другая?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на KR3
KR3
В рса писал, ответа нет( может у них телефон или почта для этого другая?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обязаны ответить в течении месяца.
СсылкаПожаловаться
KR3
Считается вообще то от суммы 10758р....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария