Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Увеличение просвета и ПДД

С целью обеспечения безопасности дорожного движения, с 1 июня 2014 года будет запрещена эксплуатация автомобилей, дорожный просвет которых не соответствует паспортным данным. Данное нарушение квалифицированно по статье 12.5 КоАП РФ и подразумевает административное наказание в виде штрафа в 500 руб.
То есть, теперь приобретая "пузотёрку" и увеличивая тем, или иным способом просвет, можно нарваться на неприятности?
И ещё один момент, который меня заинтересовал больше.
Если тебя остановил некий товарищ с палочкой и замерил просвет, а у тебя авто загружено под завязку и естественно просвет будет меньше требуемого, что разгружать придётся?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Не стоит утрировать.Приобретая "пузотерку"прекрасно понимаешь,где на ней можно проехать.И раньше не пройти техосмотр,если поставлены проставки,которые нарушают центр тяжести и работу тормозов.И если написано,что в багажник вместо 50кг положено 200 и колеса ушли под арки,о какой безопасности и эффективности тормозов можно говорить.
СсылкаПожаловаться
В паспортных данных указывается максимальный просвет,да и для каждого авто он разный,ДПСники не энциклопедия.да и замерить проблема- не полезет же он ползком под авто....
СсылкаПожаловаться
полезет если штраф хороший сделают, фуры же замеряют
СсылкаПожаловаться
arman1979
этот закон против пиленых пружин, мне так кажется
СсылкаПожаловаться
arman1979
этот закон против пиленых пружин, мне так кажется
СсылкаПожаловаться
это фейк
СсылкаПожаловаться
а как же автоши?
СсылкаПожаловаться
Я только хотел шины побольше поставить на 1см. выше. Жаль.
СсылкаПожаловаться
Я только хотел шины побольше поставить на 1см. выше. Жаль.
СсылкаПожаловаться
если эти шины соответствуют размерам, разрешенным производителем авто - ставьте смело!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru