Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 ноября
Volkswagen Polo 1.4 TSI MT GT 125hp
Автомобиль очень даже ничего. Едет отлично. Набор скорости шустрый. На обгонах хорош. Давно у меня не было авто, на котором я иду на обгоны без напряги. С другим двигателем ПОЛО даже не...
4.3
20 ноября
Geely Emgrand EC7 1.5 MT
Отличная машина . До неё были наши,Жигули ,41 Москвич, Приора . Сравнений даже нет , хотя комплектация была норма. Дизайн отличный , управляемость на уровне . В общем машина сразу притянула меня в...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Увеличение просвета и ПДД

С целью обеспечения безопасности дорожного движения, с 1 июня 2014 года будет запрещена эксплуатация автомобилей, дорожный просвет которых не соответствует паспортным данным. Данное нарушение квалифицированно по статье 12.5 КоАП РФ и подразумевает административное наказание в виде штрафа в 500 руб.
То есть, теперь приобретая "пузотёрку" и увеличивая тем, или иным способом просвет, можно нарваться на неприятности?
И ещё один момент, который меня заинтересовал больше.
Если тебя остановил некий товарищ с палочкой и замерил просвет, а у тебя авто загружено под завязку и естественно просвет будет меньше требуемого, что разгружать придётся?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Не стоит утрировать.Приобретая "пузотерку"прекрасно понимаешь,где на ней можно проехать.И раньше не пройти техосмотр,если поставлены проставки,которые нарушают центр тяжести и работу тормозов.И если написано,что в багажник вместо 50кг положено 200 и колеса ушли под арки,о какой безопасности и эффективности тормозов можно говорить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
В паспортных данных указывается максимальный просвет,да и для каждого авто он разный,ДПСники не энциклопедия.да и замерить проблема- не полезет же он ползком под авто....
СсылкаПожаловаться
юрий комаров
полезет если штраф хороший сделают, фуры же замеряют
СсылкаПожаловаться
arman1979
этот закон против пиленых пружин, мне так кажется
СсылкаПожаловаться
arman1979
этот закон против пиленых пружин, мне так кажется
СсылкаПожаловаться
это фейк
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
а как же автоши?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Никитин
Я только хотел шины побольше поставить на 1см. выше. Жаль.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Никитин
Я только хотел шины побольше поставить на 1см. выше. Жаль.
СсылкаПожаловаться
если эти шины соответствуют размерам, разрешенным производителем авто - ставьте смело!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru