11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уважаемые владельцы газ 3110 помогите советом

Автомобиль газ 3110 пока холодный бегает просто отлично,но как двигатель прогревается до рабочей температуры все,как будто кто то заде держит,ездил на диагностику сказали все в порядке.Подскажите пожалуйста в каком направлении нужно ковырять,заранее всем спасибо
алексей плешаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Рашит Мухаметшин
Нужно поглядеть давление топлива на всех режимах, и датчик температуры проверить.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Нужно поглядеть давление топлива на всех режимах, и датчик температуры проверить.
СсылкаПожаловаться
Нужно поглядеть давление топлива на всех режимах, и датчик температуры проверить.

ДТОЖ или воздуха?
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Нужно поглядеть давление топлива на всех режимах, и датчик температуры проверить.

ДТОЖ или воздуха?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оба могут влиять!!!Комп ориентируется на их показания...Но чаще водяной почему-то(в моей практике)-хотя датчики одинаковые...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Вован
Вован
Оба могут влиять!!!Комп ориентируется на их показания...Но чаще водяной почему-то(в моей практике)-хотя датчики одинаковые...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Кстати Володь, у них при одинаковой маркировке почему-то "юбки" разного цвета?! Как то информация проскакивала, что на 406 только розовые идут. Не сталкивался?
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Спасибо! Кстати Володь, у них при одинаковой маркировке почему-то "юбки" разного цвета?! Как то информация проскакивала, что на 406 только розовые идут. Не сталкивался?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет Саша! Я около 15 лет занимался запчастями ГАЗ,но уже 4 года в другом бизнесе,поэтому по цвету не подскажу... Хотя,сомневаюсь,что цвет "юбки" может иметь значение для параметров работы сего девайса... Диагностику всегда делал самостоятельно кинув перемычку на диагностический разъем...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Вован
Вован
Привет Саша! Я около 15 лет занимался запчастями ГАЗ,но уже 4 года в другом бизнесе,поэтому по цвету не подскажу... Хотя,сомневаюсь,что цвет "юбки" может иметь значение для параметров работы сего девайса... Диагностику всегда делал самостоятельно кинув перемычку на диагностический разъем...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извиняюсь что не поприветствовал!( на работе в перерывах общаюсь. Забегался)) Ещё раз Здравствуйте! Диагностику тоже сам пытаюсь делать, только пока перемычку втыкаешь и коды считываешь, остыть успевает.Даже в магазине продавец спрашивал, какого цвета надо? Я поэтому и спросил. Они розовые сероголубые и белые были. Пошел, глянул на родной, взял такой же
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Извиняюсь что не поприветствовал!( на работе в перерывах общаюсь. Забегался)) Ещё раз Здравствуйте! Диагностику тоже сам пытаюсь делать, только пока перемычку втыкаешь и коды считываешь, остыть успевает.Даже в магазине продавец спрашивал, какого цвета надо? Я поэтому и спросил. Они розовые сероголубые и белые были. Пошел, глянул на родной, взял такой же
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кажется на эту беду диагностика с помощью перемычки не реагирует...Первый раз столкнулся с этим еще в 2000г-на ГАЗовской станции электрик подсказал...Как сейчас-не знаю,давно уже ни Волг ни Газелей нету...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Вован
Вован
Кажется на эту беду диагностика с помощью перемычки не реагирует...Первый раз столкнулся с этим еще в 2000г-на ГАЗовской станции электрик подсказал...Как сейчас-не знаю,давно уже ни Волг ни Газелей нету...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тут подумал, если датчики работают изменением сопротивления в зависимости от температуры среды, то просто какой-то из них, в определенном диапазоне температуры, выдает не то значение сопротивления. Только вот какой из них смесь обедняет не пойму. Стоит движку чуть-чуть остыть и машина снова бежит. Особенно эта " тупость" в пробке заметна. Стоит перегазовку сделать и все в норме.Думаю просто поменять оба и не заморачиваться))
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Я тут подумал, если датчики работают изменением сопротивления в зависимости от температуры среды, то просто какой-то из них, в определенном диапазоне температуры, выдает не то значение сопротивления. Только вот какой из них смесь обедняет не пойму. Стоит движку чуть-чуть остыть и машина снова бежит. Особенно эта " тупость" в пробке заметна. Стоит перегазовку сделать и все в норме.Думаю просто поменять оба и не заморачиваться))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ознакомься с инфой-http://www.2a2.ru/esud/d_tj1.html#1
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Вован
Вован
Ознакомься с инфой-http://www.2a2.ru/esud/d_tj1.html#1
СсылкаПожаловаться
История переписки9
За ссылку спасибо! Особенно за контрольные ( градуировочные )точки. Теперь уже намного проще!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Вован
Вован
Привет Саша! Я около 15 лет занимался запчастями ГАЗ,но уже 4 года в другом бизнесе,поэтому по цвету не подскажу... Хотя,сомневаюсь,что цвет "юбки" может иметь значение для параметров работы сего девайса... Диагностику всегда делал самостоятельно кинув перемычку на диагностический разъем...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотя,сомневаюсь,что цвет "юбки" может иметь значение для параметров работы сего девайса...

Зря сомневаетесь. Именно цветом их отметили что бы не путать. Есть розовый, серый и чёрный. Белых не когда не видел. У вас должен быть розовый или чёрный. Серый не подойдёт, машина работать не будет
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Хотя,сомневаюсь,что цвет "юбки" может иметь значение для параметров работы сего девайса...

Зря сомневаетесь. Именно цветом их отметили что бы не путать. Есть розовый, серый и чёрный. Белых не когда не видел. У вас должен быть розовый или чёрный. Серый не подойдёт, машина работать не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Честно говоря,мне абсолютно фиолетово,какого цвета там датчики...У меня игрушки другие и песочница не та...
И давно повелось различать по цвету датчики с одной и той же маркировкой??? Сейчас специально глянул в инете эту тему и не нашел каких-либо обоснований для подобной теории...Завтра обязательно спрошу у товарища,который в этом бизнесе продолжает работать...
В свое время видел и серые и черные и бежевые(где-то дома еще лежит на полках светло-бежевый)...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Вован
Вован
Честно говоря,мне абсолютно фиолетово,какого цвета там датчики...У меня игрушки другие и песочница не та...
И давно повелось различать по цвету датчики с одной и той же маркировкой??? Сейчас специально глянул в инете эту тему и не нашел каких-либо обоснований для подобной теории...Завтра обязательно спрошу у товарища,который в этом бизнесе продолжает работать...
В свое время видел и серые и черные и бежевые(где-то дома еще лежит на полках светло-бежевый)...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да бог с этим цветом! Самое главное направление где копать определили! Надеюсь Алексей понял о чем речь!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Хотя,сомневаюсь,что цвет "юбки" может иметь значение для параметров работы сего девайса...

Зря сомневаетесь. Именно цветом их отметили что бы не путать. Есть розовый, серый и чёрный. Белых не когда не видел. У вас должен быть розовый или чёрный. Серый не подойдёт, машина работать не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно. Именно с розовой и стоит!Да и в загашнике ещё пара таких же.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Нужно поглядеть давление топлива на всех режимах, и датчик температуры проверить.

ДТОЖ или воздуха?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДТОЖ или воздуха?

ДТОЖ
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
ДТОЖ или воздуха?

ДТОЖ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ДТОЖ или воздуха?ДТОЖ

Спасибо!Завтра в "закрома родины" (гараж) залезу, попробую махнуть!
СсылкаПожаловаться
алексей плешаков
Кстати еще одна непонятная для меня вещ,после выключения зажигания вентилятор радиатора включается еще как минимум два раза,это нормально для этого автомобиля или нет?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на алексей плешаков
алексей плешаков
Кстати еще одна непонятная для меня вещ,после выключения зажигания вентилятор радиатора включается еще как минимум два раза,это нормально для этого автомобиля или нет?
СсылкаПожаловаться
Да это в порядке вещей.
СсылкаПожаловаться
алексей плешаковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да это в порядке вещей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Алексей, глянь ссылку Владимира, там контрольные точки по вольтажу датчика есть и полярность ( + -)фишек. Думаю глюкнутый датчик можно определить замером напряжения, в момент срабатывания "карлсона".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария