29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уважаемые мужчины,подскажите женщине,какой автомобиль купить?

Остановилась на двух моделях -Хюндай солярис или новый Логан ,новые автомобили из салона,но прочитала столько отзывов и теперь в сомнении,который из них выбрать. Вы как специалисты,помогите советом. Слышала что Логан на скорости приходится удерживать, а про Хюндай в ютубе посмотрела ,что камешками отбивается краска и это "болезнь" каждого второго авто .
Ludmila
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
piloterist
Посидите в каждом, возможно новый логан будет по приятнее даже.
Какими средствами располагаете, может чего-то ещё к списку добавить получится?
СсылкаПожаловаться
LudmilaВ ответ на piloterist
piloterist
Посидите в каждом, возможно новый логан будет по приятнее даже.
Какими средствами располагаете, может чего-то ещё к списку добавить получится?
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело,что оба мне понравились,но муж остановился на Хюндае,даже задаток оставил, а вчера почитал отзывы и засомневался ,теперь голову сломал мне и себе. Сегодня друг ему (занимается авто б/у) предложил Сузуки гранд гитара (Grand Vitara) 610 тыс.руб. ,90000км,но мы о ней тоже ничего не знаем
СсылкаПожаловаться
Mila.K.В ответ на Ludmila
Ludmila
В том-то и дело,что оба мне понравились,но муж остановился на Хюндае,даже задаток оставил, а вчера почитал отзывы и засомневался ,теперь голову сломал мне и себе. Сегодня друг ему (занимается авто б/у) предложил Сузуки гранд гитара (Grand Vitara) 610 тыс.руб. ,90000км,но мы о ней тоже ничего не знаем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Старой комплекции Логан попрочнее, так как сейчас эта машина в суперсерийном производстве на потоке уже. Поэтому сейчас комплектация и узлы вроде как и нормальные, но в тоже время уже послабее. Посмотрите Сандеро Стерву, правда багажное отделение маловато, но это легкий кроссовер переднеприводный. Правда еще одна тонкость есть: в логане в рулевой если полетит какая-то хрень (извиняюсь, но все помнить невозможно, она - эта деталь стоит примерно 500 руб, а в Сандеро та же самая деталь - 3000р, так как модель пока неизбитая и более молодая. Хотя сейчас может и ценовая политика изменилась, но я думаю ненамного. Да, стойки надо менять при таком расскладе, но смотря как и по каким колдобинам носиться. Еще одна проблема "родовая" у логанов - подтекающий передний сальник коленвала, если он "умирает" к 60000км, то его можно заменить практически бесплатно, когда приходит пора обновлять ремень ГРМ, но он может сдохнуть раньше. Механическая коробка передач имеет врожденную проблему - нечеткое переключение передач. Возможно это связано с шестернями передаточных чисел. Но в каждой машине что-то есть хорошее, что-то неочень. Для этого работают конструкторы, чтобы машины выпускались и покупались, детали произвождились для замены. Сервисы и мозговые извилины работали. А так как зарабатывать людям деньги????
СсылкаПожаловаться
Сергей Якушевский
Купите старенький W V Джету 5-7 лет автомат поездите проявится вкус сами решите на чем ездить
СсылкаПожаловаться
Сергей Якушевский
Купите старенький W V Джету 5-7 лет автомат поездите проявится вкус сами решите на чем ездить
СсылкаПожаловаться
Если бы я себе,то автомат однозначно,но муж только механику.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЯкушевскийВ ответ на Сергей Якушевский
Сергей Якушевский
Купите старенький W V Джету 5-7 лет автомат поездите проявится вкус сами решите на чем ездить
СсылкаПожаловаться
Попробуйте автомат.ЗДОРОВО!!!!Езда наслаждение.
СсылкаПожаловаться
Сергей Якушевский
Купите старенький W V Джету 5-7 лет автомат поездите проявится вкус сами решите на чем ездить
СсылкаПожаловаться
У немцев ремонт дорогой.
СсылкаПожаловаться
Уралтеплосервис
Понятно что новый авто приятнее, на самом деле, может и бу устроит.
СсылкаПожаловаться
seat-yola Seat-Yola
хотелось бы узнать бюджет и предпочтения по авто?
СсылкаПожаловаться
LudmilaВ ответ на seat-yola Seat-Yola
seat-yola Seat-Yola
хотелось бы узнать бюджет и предпочтения по авто?
СсылкаПожаловаться
В пределах 560000 , но край 600000,
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
"Солярис" можно с АКПП купить, а "Логаны" только с механикой бывают.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
"Солярис" можно с АКПП купить, а "Логаны" только с механикой бывают.
СсылкаПожаловаться
Муж не признает АКПП,говорит,что машину не чувствует. Я бы купила на автомате,чтобы внучка тоже могла ездить
СсылкаПожаловаться
Николай УстиченкоВ ответ на Ludmila
Ludmila
Муж не признает АКПП,говорит,что машину не чувствует. Я бы купила на автомате,чтобы внучка тоже могла ездить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автомат хорош в городе, на трассе лучше механика. С автоматом у Рио/Соляриса большой расход в городе, у меня с двигателем 1,6 с АКПП летом 12-13 л/100 км, зимой 14-15 л/100 км. На трассе расход нормальный 7-8 л/100 км
СсылкаПожаловаться
Владимир ЗезюльчикВ ответ на Николай Устиченко
Николай Устиченко
Автомат хорош в городе, на трассе лучше механика. С автоматом у Рио/Соляриса большой расход в городе, у меня с двигателем 1,6 с АКПП летом 12-13 л/100 км, зимой 14-15 л/100 км. На трассе расход нормальный 7-8 л/100 км
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автомат хорош в городе, на трассе лучше механика. С автоматом у Рио/Соляриса большой расход в городе, у меня с двигателем 1,6 с АКПП летом 12-13 л/100 км, зимой 14-15 л/100 км. На трассе расход нормальный 7-8 л/100 км
а если добавить к этому кондиционер - то и больше получится),мой крайслер кушает летом 15 и 10,зимой побольше на пару литров(,при объеме 2.4, на трассе рекомендую пользоваться круиз-контролем,при его наличии,экономит)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Николай Устиченко
Николай Устиченко
Автомат хорош в городе, на трассе лучше механика. С автоматом у Рио/Соляриса большой расход в городе, у меня с двигателем 1,6 с АКПП летом 12-13 л/100 км, зимой 14-15 л/100 км. На трассе расход нормальный 7-8 л/100 км
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не шутишь??? Летом с кондёром по пробкам 8.5 без пробок и кондея до7.5 зимой не больше 12 (если мало ездить, прогревы,блин), но механника. На трассе езжу только летом с кондеем 6-6.5, без до 6 укладываюсь.
СсылкаПожаловаться
Николай УстиченкоВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Не шутишь??? Летом с кондёром по пробкам 8.5 без пробок и кондея до7.5 зимой не больше 12 (если мало ездить, прогревы,блин), но механника. На трассе езжу только летом с кондеем 6-6.5, без до 6 укладываюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, не шучу. На Рио-Солярисах АКПП-обычный 4 ступ. гидроавтомат, надежный, но собака неэкономичный. Вкупе с движком 1,6, кондеем, пробками, короткими пробегами и активным вождением получаются такие цифры по расходу. Как-то провел эксперимент по определению минимального расхода при идеальных условиях - получил 5,2 л/100 км, что соответствует паспортному.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЗезюльчикВ ответ на Ludmila
Ludmila
Муж не признает АКПП,говорит,что машину не чувствует. Я бы купила на автомате,чтобы внучка тоже могла ездить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж не признает АКПП,говорит,что машину не чувствует. Я бы купила на автомате,чтобы внучка тоже могла ездить
мать моего ребенка ездит на хендай елантра 2007 года с автоматом, машина досмотрена, я был удивлен качеством автомобиля,крепенькая и электроника у корейцев получше европейской, а современные автомобили без оной уже не производятся давно,ржавчина появляется на марседесах новых лет через пять,проверено)) сам пересел на автомат лет 8 назад,очень доволен,водительский стаж с 94 года,не надо бояться, рекомендую))гораздо проще чем механика и не заглохнешь (для молодых)) я - за корею)), логан - все таки не француз),а румын))если производится в россии - то скорее всего - цыган))
СсылкаПожаловаться
Владимир Зезюльчик
Муж не признает АКПП,говорит,что машину не чувствует. Я бы купила на автомате,чтобы внучка тоже могла ездить
мать моего ребенка ездит на хендай елантра 2007 года с автоматом, машина досмотрена, я был удивлен качеством автомобиля,крепенькая и электроника у корейцев получше европейской, а современные автомобили без оной уже не производятся давно,ржавчина появляется на марседесах новых лет через пять,проверено)) сам пересел на автомат лет 8 назад,очень доволен,водительский стаж с 94 года,не надо бояться, рекомендую))гораздо проще чем механика и не заглохнешь (для молодых)) я - за корею)), логан - все таки не француз),а румын))если производится в россии - то скорее всего - цыган))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
СсылкаПожаловаться
voenrukВ ответ на Ludmila
Ludmila
Муж не признает АКПП,говорит,что машину не чувствует. Я бы купила на автомате,чтобы внучка тоже могла ездить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про РКПП муж правильно говорит. По статистике в мире большинство ДТП связано с автоматами, потому что машина не слушается хозяина на АКПП и опаздывает с откликами, а не опаздывают только дорогие немцы и японцы (от 1 млн руб.). Бюджетную машину нельзя брать с автоматом, это ясно.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
посмотрите на Сеат Ибицу
СсылкаПожаловаться