24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

уважаемые курильщики и курильщицы интересно Ваше мнение.

вчера прочитал проект по поводу получения прав который хотят ввести с ноября. задумка такова,кандидат в водители сначала обучается пдд и вождению на площадке,в случае успешной сдачи внутреннего экзамена идет сдавать пдд и площадку в гибдд.сдал,получаешь допуск на обучение вождению в городе.отучился опять гибдд сдача города. не сдал-3 попытки через 7 дней,не сдал попытки 1 раз в 30!!!!дней,не сдал город в течении года--пересдача теории,площадки,города. инструктора с кем обсуждали эту инициативу просто в шоке. качество обучения(которое и так не слишком высокое) упадет еще сильнее,коррупционная составляющая....стоимость обучения,время обучения. интересно Ваше мнение.
олег
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Юрьевич
Хотели как лучше - получилось как всегда!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Этой осенью планирую своего ребенка отправить учиться на права. Он учится в Питере. Если так дело пойдет - то задумался,а потяну ли я теперь обучение в двух вузах сразу?!
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Этой осенью планирую своего ребенка отправить учиться на права. Он учится в Питере. Если так дело пойдет - то задумался,а потяну ли я теперь обучение в двух вузах сразу?!
СсылкаПожаловаться
сейчас можно оплачивать обучение в несколько приемов.наверно лучше самое позднее в октябре отправлять учиться.и сухой асфальт и мокрый,и по темноте.и фиг знает что будет если примут такое решение.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на олег
олег
сейчас можно оплачивать обучение в несколько приемов.наверно лучше самое позднее в октябре отправлять учиться.и сухой асфальт и мокрый,и по темноте.и фиг знает что будет если примут такое решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм,по частям - это хорошо! Уже что то! А вот эти потом допсборы? Не окажутся ли вдруг непомерной нагрузкой на мой бюджет?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Хм,по частям - это хорошо! Уже что то! А вот эти потом допсборы? Не окажутся ли вдруг непомерной нагрузкой на мой бюджет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пусть идет учиться в досааф. там с этим особо не забалуешь. мониторинг автошкол,отзывы,лично пообщаться с теми кто обучается в данный момент,как преподают теорию,какие инструктора наиболее загружены. пиши в личку пообщаемся.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на олег
олег
пусть идет учиться в досааф. там с этим особо не забалуешь. мониторинг автошкол,отзывы,лично пообщаться с теми кто обучается в данный момент,как преподают теорию,какие инструктора наиболее загружены. пиши в личку пообщаемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо,спасибо за подсказку! Я то сам не смогу этот процесс проконтролировать - слишком далеко живу от Питера,тут все зависит только от моего чада! От меня только деньги! Но если будут вопросы - обязательно спрошу у тебя,договорились!
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Хорошо,спасибо за подсказку! Я то сам не смогу этот процесс проконтролировать - слишком далеко живу от Питера,тут все зависит только от моего чада! От меня только деньги! Но если будут вопросы - обязательно спрошу у тебя,договорились!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сын учился и получил "права" от ДоСААФ. Во время его учёбы я общался с инструкторами,там качество обучения то-же упало. Сами инструктора об этом говорят. Количество часов сокращенно,что на теорию,что на практику. Бизнес-мать его....
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Как-то даже в голову ничего не приходит по этому поводу. Любые учёбы и экзамены ничего не гарантируют, все затеи придуманные людьми, другими людьми обходятся.
Я сдавала в 1997 году - у нас не было площадки. Со 100% результатам сдала теорию, с первого раза без взяток сдала город - спокойно, медленно и без вопросов. Но ездить я не умела и страшно боялась. Что происходит вокруг не понимала. Связь в голове между теорией и тем что происходит в натуре как-то отсутствовала.
всё как-то индивидуально у людей.
СсылкаПожаловаться
олег
уйду я наверное.все желание отбивается от таких закидонов.ЗАЧЕМ?!!!ну увеличивайте часы вождения,время обучения,спрашивайте строже с инструкторов,считайте % сдачи с 1,2,3 раза.но по моему человека которого после сдачи площадки катать только в городе это маразм!!!!2 часа города по началу НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ НИ КТО!!!!начнутся претензии,нервы.НА ФИГ ЭТО НУЖНО!!!!
СсылкаПожаловаться
Барабас
знаю людей которые в 95 даже не сдавали упражнения на автогородке, только город и и ПДД. Их даже и не учили в автошколе упражнениям в автогородке.Я же например учил и сдавал всё....Хуже, лучше..не знаю, а вариантов для корупции всегда найдутся в любом случае. Как сейчас есть поборы за "гарантию сдачи в ГБДД", так они и будут.
Сажать надо за мздаимство и вот тогда будет действенно обучение.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Барабас
Барабас
знаю людей которые в 95 даже не сдавали упражнения на автогородке, только город и и ПДД. Их даже и не учили в автошколе упражнениям в автогородке.Я же например учил и сдавал всё....Хуже, лучше..не знаю, а вариантов для корупции всегда найдутся в любом случае. Как сейчас есть поборы за "гарантию сдачи в ГБДД", так они и будут.
Сажать надо за мздаимство и вот тогда будет действенно обучение.
СсылкаПожаловаться
артем,мое мнение такое,что-бы школа или частный инструктор отвечали за КАЧЕСТВО обучения лицензией,что-бы практические экзамены принимали не только сотрудники гибдд. в школе где преподавал после того как повесили на экзаменационные авто 3 регистратора % сдающих город с 1-го раза выросло.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Действительно,для начинающего 2 часа - это очень много! Это когда мозги,руки,ноги - все включено,это слишком тяжело. Это когда у опытного все на уровне инстинкта,руки - ноги сами едут... Так разве профи кто нибудь спрашивает?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Сколько получиться за обучение? А насчет катать только в городе это неплохая мысль. Новичков похоже большинство инструкторов натаскивает на сдачу в гаи и все.Олег не в обиду , сами знаете какие клоуны получаются после обучения в автошколах. У всех сильная теория и слабая практика вождения. А проект который Вас взволновал, это просто очередной бред чинуш которые поставлены на руководство автотранспортом. Их некомпетентность уже просто не смешна...
СсылкаПожаловаться
олег
просто у нас БОЛЬШИНСТВО инструкторов работает по такому графику ---30-40 минут ОБЯЗАТЕЛЬНО площадка,час в городе с перекурами по началу,15-20 минут разбор полетов после занятий.ЗАЧЕМ ЧТО-ТО ЕЩЕ ПРИДУМЫВАТЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на олег
олег
просто у нас БОЛЬШИНСТВО инструкторов работает по такому графику ---30-40 минут ОБЯЗАТЕЛЬНО площадка,час в городе с перекурами по началу,15-20 минут разбор полетов после занятий.ЗАЧЕМ ЧТО-ТО ЕЩЕ ПРИДУМЫВАТЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
Это чтобы вам "легче" жилось!:-) Привет, Олег!
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Валенька
Валенька
Это чтобы вам "легче" жилось!:-) Привет, Олег!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приветствую валентина. реально думаю бросать это дело.надоели эти реорганизации. ученики меньше нервов высасывают.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Тоже три года учился? )
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Автодело в нашей школе было. Но все развалили.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Лучшее - враг хорошего. Было у нас и в школах автодело.Было...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария