26 апреля
SsangYong Actyon 2.0 149hp 2WD MT
Проехал 92 тыс. Все нормально. С описанными выше проблемами не сталкивался. Все нравится, плохого сказать ничего не могу.
4.2
26 апреля
Nissan Qashqai 1.6 2WD MT
Покупал в декабре 2011,до этого рассматривал предыдущую версию,но после тест драйва покупать передумал,уж очень подвеска жесткая была,на каждой кочке гремела.На моей подвеска отличная,но все таки по...
4.2
Все отзывы
Правила форума

уважаемые курильщики и курильщицы интересно Ваше мнение.

вчера прочитал проект по поводу получения прав который хотят ввести с ноября. задумка такова,кандидат в водители сначала обучается пдд и вождению на площадке,в случае успешной сдачи внутреннего экзамена идет сдавать пдд и площадку в гибдд.сдал,получаешь допуск на обучение вождению в городе.отучился опять гибдд сдача города. не сдал-3 попытки через 7 дней,не сдал попытки 1 раз в 30!!!!дней,не сдал город в течении года--пересдача теории,площадки,города. инструктора с кем обсуждали эту инициативу просто в шоке. качество обучения(которое и так не слишком высокое) упадет еще сильнее,коррупционная составляющая....стоимость обучения,время обучения. интересно Ваше мнение.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
12
Юрьевич
Хотели как лучше - получилось как всегда!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Этой осенью планирую своего ребенка отправить учиться на права. Он учится в Питере. Если так дело пойдет - то задумался,а потяну ли я теперь обучение в двух вузах сразу?!
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Этой осенью планирую своего ребенка отправить учиться на права. Он учится в Питере. Если так дело пойдет - то задумался,а потяну ли я теперь обучение в двух вузах сразу?!
СсылкаПожаловаться
сейчас можно оплачивать обучение в несколько приемов.наверно лучше самое позднее в октябре отправлять учиться.и сухой асфальт и мокрый,и по темноте.и фиг знает что будет если примут такое решение.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на олег
олег
сейчас можно оплачивать обучение в несколько приемов.наверно лучше самое позднее в октябре отправлять учиться.и сухой асфальт и мокрый,и по темноте.и фиг знает что будет если примут такое решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки
Хм,по частям - это хорошо! Уже что то! А вот эти потом допсборы? Не окажутся ли вдруг непомерной нагрузкой на мой бюджет?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Хм,по частям - это хорошо! Уже что то! А вот эти потом допсборы? Не окажутся ли вдруг непомерной нагрузкой на мой бюджет?
СсылкаПожаловаться
История переписки
пусть идет учиться в досааф. там с этим особо не забалуешь. мониторинг автошкол,отзывы,лично пообщаться с теми кто обучается в данный момент,как преподают теорию,какие инструктора наиболее загружены. пиши в личку пообщаемся.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на олег
олег
пусть идет учиться в досааф. там с этим особо не забалуешь. мониторинг автошкол,отзывы,лично пообщаться с теми кто обучается в данный момент,как преподают теорию,какие инструктора наиболее загружены. пиши в личку пообщаемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки
Хорошо,спасибо за подсказку! Я то сам не смогу этот процесс проконтролировать - слишком далеко живу от Питера,тут все зависит только от моего чада! От меня только деньги! Но если будут вопросы - обязательно спрошу у тебя,договорились!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Хорошо,спасибо за подсказку! Я то сам не смогу этот процесс проконтролировать - слишком далеко живу от Питера,тут все зависит только от моего чада! От меня только деньги! Но если будут вопросы - обязательно спрошу у тебя,договорились!
СсылкаПожаловаться
История переписки
Сын учился и получил "права" от ДоСААФ. Во время его учёбы я общался с инструкторами,там качество обучения то-же упало. Сами инструктора об этом говорят. Количество часов сокращенно,что на теорию,что на практику. Бизнес-мать его....
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Как-то даже в голову ничего не приходит по этому поводу. Любые учёбы и экзамены ничего не гарантируют, все затеи придуманные людьми, другими людьми обходятся.
Я сдавала в 1997 году - у нас не было площадки. Со 100% результатам сдала теорию, с первого раза без взяток сдала город - спокойно, медленно и без вопросов. Но ездить я не умела и страшно боялась. Что происходит вокруг не понимала. Связь в голове между теорией и тем что происходит в натуре как-то отсутствовала.
всё как-то индивидуально у людей.
СсылкаПожаловаться
олег
уйду я наверное.все желание отбивается от таких закидонов.ЗАЧЕМ?!!!ну увеличивайте часы вождения,время обучения,спрашивайте строже с инструкторов,считайте % сдачи с 1,2,3 раза.но по моему человека которого после сдачи площадки катать только в городе это маразм!!!!2 часа города по началу НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ НИ КТО!!!!начнутся претензии,нервы.НА ФИГ ЭТО НУЖНО!!!!
СсылкаПожаловаться
Барабас
знаю людей которые в 95 даже не сдавали упражнения на автогородке, только город и и ПДД. Их даже и не учили в автошколе упражнениям в автогородке.Я же например учил и сдавал всё....Хуже, лучше..не знаю, а вариантов для корупции всегда найдутся в любом случае. Как сейчас есть поборы за "гарантию сдачи в ГБДД", так они и будут.
Сажать надо за мздаимство и вот тогда будет действенно обучение.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Барабас
Барабас
знаю людей которые в 95 даже не сдавали упражнения на автогородке, только город и и ПДД. Их даже и не учили в автошколе упражнениям в автогородке.Я же например учил и сдавал всё....Хуже, лучше..не знаю, а вариантов для корупции всегда найдутся в любом случае. Как сейчас есть поборы за "гарантию сдачи в ГБДД", так они и будут.
Сажать надо за мздаимство и вот тогда будет действенно обучение.
СсылкаПожаловаться
артем,мое мнение такое,что-бы школа или частный инструктор отвечали за КАЧЕСТВО обучения лицензией,что-бы практические экзамены принимали не только сотрудники гибдд. в школе где преподавал после того как повесили на экзаменационные авто 3 регистратора % сдающих город с 1-го раза выросло.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Действительно,для начинающего 2 часа - это очень много! Это когда мозги,руки,ноги - все включено,это слишком тяжело. Это когда у опытного все на уровне инстинкта,руки - ноги сами едут... Так разве профи кто нибудь спрашивает?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Сколько получиться за обучение? А насчет катать только в городе это неплохая мысль. Новичков похоже большинство инструкторов натаскивает на сдачу в гаи и все.Олег не в обиду , сами знаете какие клоуны получаются после обучения в автошколах. У всех сильная теория и слабая практика вождения. А проект который Вас взволновал, это просто очередной бред чинуш которые поставлены на руководство автотранспортом. Их некомпетентность уже просто не смешна...
СсылкаПожаловаться
олег
просто у нас БОЛЬШИНСТВО инструкторов работает по такому графику ---30-40 минут ОБЯЗАТЕЛЬНО площадка,час в городе с перекурами по началу,15-20 минут разбор полетов после занятий.ЗАЧЕМ ЧТО-ТО ЕЩЕ ПРИДУМЫВАТЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
олег
просто у нас БОЛЬШИНСТВО инструкторов работает по такому графику ---30-40 минут ОБЯЗАТЕЛЬНО площадка,час в городе с перекурами по началу,15-20 минут разбор полетов после занятий.ЗАЧЕМ ЧТО-ТО ЕЩЕ ПРИДУМЫВАТЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
Это чтобы вам "легче" жилось!:-) Привет, Олег!
СсылкаПожаловаться
Валенька
Это чтобы вам "легче" жилось!:-) Привет, Олег!
СсылкаПожаловаться
История переписки
приветствую валентина. реально думаю бросать это дело.надоели эти реорганизации. ученики меньше нервов высасывают.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Тоже три года учился? )
СсылкаПожаловаться
Автодело в нашей школе было. Но все развалили.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Лучшее - враг хорошего. Было у нас и в школах автодело.Было...
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Лучшее - враг хорошего. Было у нас и в школах автодело.Было...
СсылкаПожаловаться
Вот и я начинал аж с 15-лет.ПДД,мат.часть,теория,в 16 открыл"А"-и пошло-поехало)))"Е" открыл только в 25.А сейчас носит наших правителей из края в край.Учить надо людей,а не срывать своё тупоумие.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Вот и я начинал аж с 15-лет.ПДД,мат.часть,теория,в 16 открыл"А"-и пошло-поехало)))"Е" открыл только в 25.А сейчас носит наших правителей из края в край.Учить надо людей,а не срывать своё тупоумие.
СсылкаПожаловаться
История переписки
приветствую алексей. сам Е открыл в 30. а как учить? я за время работы не видел НИ ОДНОЙ методички посвященной тому КАК УЧИТЬ!!!!вот и приходится самому выдумывать какими словами объяснить далекому от этого человеку как выполнить то или иное упражнение,для чего нужно делать так а ни иначе.
СсылкаПожаловаться
олег
я за,но только как факультатив.у нас по русскому, по литературе, по истории знания очень слабые. в институте который надеюсь скоро закончить, на экзамене по истории был в шоке. основная масса одногруппников в возрасте 23-27 лет. ладно могу понять не знание истории средних веков,но не знать начало 1,2-ой мировых войн,кто с кем воевал,ну и другие вопросы это просто ...ц.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Надо бы еще на каждом этапе медкомиссию проходить.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Мужиков допускать к обучению при наличии воинского билета, а женщин при наличии справки из роддома о том, что рожала.
СсылкаПожаловаться
олег
а белобилетники как?))))
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Если не способен отдать долг Родине, то как можно доверять жизнь других людей такому человеку? И как так, в военкомате медкомиссию не смог пройти, а на вождение как-то сумел?
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Если не способен отдать долг Родине, то как можно доверять жизнь других людей такому человеку? И как так, в военкомате медкомиссию не смог пройти, а на вождение как-то сумел?
СсылкаПожаловаться
дмитрий,ну в армию не только с 7Б не берут)))
СсылкаПожаловаться
олег
дмитрий,ну в армию не только с 7Б не берут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки
Пример?
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Пример?
СсылкаПожаловаться
История переписки
легко. глухонемые. в армию не берут,а на права пожалуйста. с ограничениями,но за руль-то пускают.
СсылкаПожаловаться
олег
легко. глухонемые. в армию не берут,а на права пожалуйста. с ограничениями,но за руль-то пускают.
СсылкаПожаловаться
История переписки
А я предлагаю не пускать, общественный транспорт, за рулём человек, который может нести полную ответственность.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
А я предлагаю не пускать, общественный транспорт, за рулём человек, который может нести полную ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки
а я не согласен. учились люди.на дороге ведут себя внимательнее т.к. недостаток слуха приходиться компенсировать глазами. единственная трудность в обучении приходиться много писАть,что-бы объяснить как правильно выполнить параллельную,или эстакаду.а так не хуже ездят ,поверь.
СсылкаПожаловаться
олег
а я не согласен. учились люди.на дороге ведут себя внимательнее т.к. недостаток слуха приходиться компенсировать глазами. единственная трудность в обучении приходиться много писАть,что-бы объяснить как правильно выполнить параллельную,или эстакаду.а так не хуже ездят ,поверь.
СсылкаПожаловаться
История переписки
Верю, что могут ездить не хуже. Только, за рулём все должны быть равны. Тогда почему я должен более внимательно относится к автомобилю со знаком (восклицательный не в счёт)? Любой водитель должен быть полноправным участником дорожного движения и нести полную ответственность за свои действия.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Верю, что могут ездить не хуже. Только, за рулём все должны быть равны. Тогда почему я должен более внимательно относится к автомобилю со знаком (восклицательный не в счёт)? Любой водитель должен быть полноправным участником дорожного движения и нести полную ответственность за свои действия.
СсылкаПожаловаться
История переписки
дим,ну ведь ! тебя просто предупреждает,о том,что новичек за рулем,так и знак глухой водитель так-же просто предупреждает. а ответственность они несут такую-же. или возьми для примера некоторые болезни сердца. в армию не берут,а на дороге они никак себя не обозначают. а вдруг инфаркт)))
СсылкаПожаловаться
олег
дим,ну ведь ! тебя просто предупреждает,о том,что новичек за рулем,так и знак глухой водитель так-же просто предупреждает. а ответственность они несут такую-же. или возьми для примера некоторые болезни сердца. в армию не берут,а на дороге они никак себя не обозначают. а вдруг инфаркт)))
СсылкаПожаловаться
История переписки
Вот именно, я про инфаркт. А насчёт службы, есть альтернативная, там такие ограничения не помеха. Я не пытаюсь ущемить прва инвалидов, я пытаюсь уравнять ответственность водителей. Мало ли кому чего хочется, докажи, что ты в состоянии понимать ответственность, которая на тебя возлагается, соответственно потом можно получить соответствующие права. А про женщин значит вопроса не возникло?)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru