Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля
Great Wall H3 2.0 MT
Хаврюша 2010 года. Для уральской глубинки лучше не надо. По рекомендации купили двое знакомых, не нарадуются.
4.3
27 февраля
Nissan Pathfinder 3.0 dCi AT
С 1991 г езжу на иномарках; седаны- опель-омега, БМВ-5, мерсы и т .д. , с 1994 пересел на джипы - ниссан-патрол, мицубиси-панжер​о, тойота прадо-120 кузов, в 2010 г. взял ниссан панфайндер с 3,0 см3. (...
4.5
Все отзывы

Уважаемые кто грамотный?

Вопрос такой: машина 2009 года выпуска взята в
салоне, без пробега, в апреле 2010года, в том же году и месяце пройден Т.О. талон
дали до 2012года (думаю меня обманывают). Реально
спать не дает!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Екатерина Сенина
Предположу, что отсчёт идёт с момента года выпуска авто .
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Предположу, что отсчёт идёт с момента года выпуска авто .
СсылкаПожаловаться
..С момента регистрации..( Ведь на талоне должен быть обозначен госномер машины. )..Первое ТО в течении 30 суток с момента регистрации...Первое ТО - 36 месяцев, при условии прохождения до 31 декабря года выпуска авто... Затем, авто не старше 7-ми лет - 24 месяца....далее каждый год....С 27 ноября 2010 года медсправка для прохождения ГТО не обязательна....
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на Sven .
Sven .
..С момента регистрации..( Ведь на талоне должен быть обозначен госномер машины. )..Первое ТО в течении 30 суток с момента регистрации...Первое ТО - 36 месяцев, при условии прохождения до 31 декабря года выпуска авто... Затем, авто не старше 7-ми лет - 24 месяца....далее каждый год....С 27 ноября 2010 года медсправка для прохождения ГТО не обязательна....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...После слов "...до 31 декабря.." пропустил слова"..следующим за.."...Простите..
СсылкаПожаловаться
Алексей Гаврилов
Вот и в гаи того же мнения, ну что-то тут не так сердцем чую. (где-то попалось то ли в журнале то ли в передаче какой ). На майле тут как бы можно вопрос напрямую в ГАИ отправить, пытался раза четыре, пока окно открыто надпись " вопрос принят будет ответ" а комп выключу уже и вопроса нет, хотя другие смотрю получают ответы странно.
СсылкаПожаловаться
Nati Natalinova
отсчет идет с момента года выпуска авто, но ТО на новый автомобиль на 3 года выдают, вроде так было, потом на 2 года, потом на год
СсылкаПожаловаться
Алексей Гаврилов
Все так, вот цитата из этих правил: "новый, только сошедший с конвейера, автомобиль должен пройти первый техосмотр до конца года, следующего за годом изготовления автомобиля". Поэтому я и подумал, что он у меня новый, только в ГАИ не разделяют моих умозаключений там по своему трактуют.
СсылкаПожаловаться
Nati Natalinova
тогда советую Вам пройти ТО до 2012 года, просто с 1 января меняются тарифы и на ТО и на страховки, да и неразбериха будет полная - т.к. непродумано все. А потом, если не будет ТО, при наступлении страхового случая страховщики выплаты делать не будут, хоть и объявили по всем федеральным каналам - катайтесь до следующего ТО в 2012 году))))))))))) А о тонкостях забыл предупредить!!!!
завтра по поводу правил постараюсь Вам ответить(спрошу в ГАИ )
СсылкаПожаловаться
Алексей Гаврилов
Огромное человеческое спасибо! Если не в мою пользу вердикт то наверное так и сделаю(пройду ТО до елочки).
СсылкаПожаловаться
Алексей Гаврилов
Огромное человеческое спасибо! Если не в мою пользу вердикт то наверное так и сделаю(пройду ТО до елочки).
СсылкаПожаловаться
талон дан на новую машину сроком на три года (с даты изготовления, а не продажи) получаем 09 + три = 12 год в 12-м году еще дадут на три до 15, а потом два раза по два
СсылкаПожаловаться
Алексей Гаврилов
Блин а еслиб я ее в 2011 купил, на год бы дали?
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Алексей ! Талон тебе дали правильно. В законе написано - год выпуска. Я с таким вопросом сталкивался на московской станции Т.О.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Брали авто в салоне в 2009 году.Машина выпуска 2008 года.Талон ГТО дали до 2012года.
Тебе талон ГТО дожны были выдать до 2013 года. Пиши жалобу на имя начальника ГИБДД,тут даже вариантов нет - талон должны были дать на три года с моменто прохождения ГТО.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гаврилов
Вот и я тогоже мнения, ходил в ГАИ местное, минут 20 доказывал вроде капитан согласен, говорит:" плати 300р за талон и приезжай во вторник"(у нас по этим дням ТО). Заплатил, приехал, он решил перестраховаться позвонил в свое управление и завернул меня сказав, что все в норме и талон по году выпуска. Так, что надо жалобу писать, а вот чем мотивировать не знаю, надо какой то пункт правил указать, а какой?
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Есть такой документ:ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА
АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Пункт4. Транспортные средства подлежат государственному техническому осмотру со следующей периодичностью:
б) легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, а также мототранспортные средства (за исключением транспортных средств, указанных в подпунктах "а" и "г" настоящего пункта):
зарегистрированные в установленном порядке в Госавтоинспекции и прошедшие первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, - через 36 месяцев;
Не надо ни с кем разговаривать и что-то доказывать.Пишите жалобу,отвозите в ГИБДД,регистрируете,через десять дней получаете официальный ответ.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гаврилов
Спасибо Андрей, так и сделаю, а то заколебали играть на разночтениях, я им что юрист блин. Столько тачек проходят каждый раз ТО а схема не отработана, интересно я что у них первый такой? Или остальным вем до фонаря, что их на лишнюю процедуру ТО и деньги разводят? Еще раз спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Гаврилов
Спасибо Андрей, так и сделаю, а то заколебали играть на разночтениях, я им что юрист блин. Столько тачек проходят каждый раз ТО а схема не отработана, интересно я что у них первый такой? Или остальным вем до фонаря, что их на лишнюю процедуру ТО и деньги разводят? Еще раз спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Не нужно благодарить. Почитай в интернете закон 170-Ф3 от 1 июля 2011 года, там нет никаких положений .
Вот выписка :
2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):
1) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;

Заметь- три года , ВКЛЮЧАЯ ГОД ВЫПУСКА В ОБРАЩЕНИЕ. Значит год выпуска в обращение 2009, прибавь еще два, получится 2011 год.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гаврилов
Блин ваще засада! Кто-нибудь может толково объяснить, а то как я понял Александра Левина я уже больше чем пол года не законно катаюсь, забавно! И что такое "год выпуска в обращение"?
СсылкаПожаловаться
Алексей Гаврилов
Перед тем как читать эту шнягу (закон) надо как следует выспаться, а то я не вкуриваю уже нефига надо ж так было завернуть. Попробую завтра, Пойду спать!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть