Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Уважаемые кто грамотный?

Вопрос такой: машина 2009 года выпуска взята в
салоне, без пробега, в апреле 2010года, в том же году и месяце пройден Т.О. талон
дали до 2012года (думаю меня обманывают). Реально
спать не дает!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail 2.0 CVT
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35 2.0 (150 л.с.) 2WD AT
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Екатерина Сенина
Предположу, что отсчёт идёт с момента года выпуска авто .
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Предположу, что отсчёт идёт с момента года выпуска авто .
СсылкаПожаловаться
..С момента регистрации..( Ведь на талоне должен быть обозначен госномер машины. )..Первое ТО в течении 30 суток с момента регистрации...Первое ТО - 36 месяцев, при условии прохождения до 31 декабря года выпуска авто... Затем, авто не старше 7-ми лет - 24 месяца....далее каждый год....С 27 ноября 2010 года медсправка для прохождения ГТО не обязательна....
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на Sven .
Sven .
..С момента регистрации..( Ведь на талоне должен быть обозначен госномер машины. )..Первое ТО в течении 30 суток с момента регистрации...Первое ТО - 36 месяцев, при условии прохождения до 31 декабря года выпуска авто... Затем, авто не старше 7-ми лет - 24 месяца....далее каждый год....С 27 ноября 2010 года медсправка для прохождения ГТО не обязательна....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...После слов "...до 31 декабря.." пропустил слова"..следующим за.."...Простите..
СсылкаПожаловаться
Алексей Гаврилов
Вот и в гаи того же мнения, ну что-то тут не так сердцем чую. (где-то попалось то ли в журнале то ли в передаче какой ). На майле тут как бы можно вопрос напрямую в ГАИ отправить, пытался раза четыре, пока окно открыто надпись " вопрос принят будет ответ" а комп выключу уже и вопроса нет, хотя другие смотрю получают ответы странно.
СсылкаПожаловаться
Nati Natalinova
отсчет идет с момента года выпуска авто, но ТО на новый автомобиль на 3 года выдают, вроде так было, потом на 2 года, потом на год
СсылкаПожаловаться
Алексей Гаврилов
Все так, вот цитата из этих правил: "новый, только сошедший с конвейера, автомобиль должен пройти первый техосмотр до конца года, следующего за годом изготовления автомобиля". Поэтому я и подумал, что он у меня новый, только в ГАИ не разделяют моих умозаключений там по своему трактуют.
СсылкаПожаловаться
Nati Natalinova
тогда советую Вам пройти ТО до 2012 года, просто с 1 января меняются тарифы и на ТО и на страховки, да и неразбериха будет полная - т.к. непродумано все. А потом, если не будет ТО, при наступлении страхового случая страховщики выплаты делать не будут, хоть и объявили по всем федеральным каналам - катайтесь до следующего ТО в 2012 году))))))))))) А о тонкостях забыл предупредить!!!!
завтра по поводу правил постараюсь Вам ответить(спрошу в ГАИ )
СсылкаПожаловаться
Алексей Гаврилов
Огромное человеческое спасибо! Если не в мою пользу вердикт то наверное так и сделаю(пройду ТО до елочки).
СсылкаПожаловаться
Алексей Гаврилов
Огромное человеческое спасибо! Если не в мою пользу вердикт то наверное так и сделаю(пройду ТО до елочки).
СсылкаПожаловаться
талон дан на новую машину сроком на три года (с даты изготовления, а не продажи) получаем 09 + три = 12 год в 12-м году еще дадут на три до 15, а потом два раза по два
СсылкаПожаловаться
Алексей Гаврилов
Блин а еслиб я ее в 2011 купил, на год бы дали?
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Алексей ! Талон тебе дали правильно. В законе написано - год выпуска. Я с таким вопросом сталкивался на московской станции Т.О.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Брали авто в салоне в 2009 году.Машина выпуска 2008 года.Талон ГТО дали до 2012года.
Тебе талон ГТО дожны были выдать до 2013 года. Пиши жалобу на имя начальника ГИБДД,тут даже вариантов нет - талон должны были дать на три года с моменто прохождения ГТО.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гаврилов
Вот и я тогоже мнения, ходил в ГАИ местное, минут 20 доказывал вроде капитан согласен, говорит:" плати 300р за талон и приезжай во вторник"(у нас по этим дням ТО). Заплатил, приехал, он решил перестраховаться позвонил в свое управление и завернул меня сказав, что все в норме и талон по году выпуска. Так, что надо жалобу писать, а вот чем мотивировать не знаю, надо какой то пункт правил указать, а какой?
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Есть такой документ:ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА
АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Пункт4. Транспортные средства подлежат государственному техническому осмотру со следующей периодичностью:
б) легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, а также мототранспортные средства (за исключением транспортных средств, указанных в подпунктах "а" и "г" настоящего пункта):
зарегистрированные в установленном порядке в Госавтоинспекции и прошедшие первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, - через 36 месяцев;
Не надо ни с кем разговаривать и что-то доказывать.Пишите жалобу,отвозите в ГИБДД,регистрируете,через десять дней получаете официальный ответ.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гаврилов
Спасибо Андрей, так и сделаю, а то заколебали играть на разночтениях, я им что юрист блин. Столько тачек проходят каждый раз ТО а схема не отработана, интересно я что у них первый такой? Или остальным вем до фонаря, что их на лишнюю процедуру ТО и деньги разводят? Еще раз спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Гаврилов
Спасибо Андрей, так и сделаю, а то заколебали играть на разночтениях, я им что юрист блин. Столько тачек проходят каждый раз ТО а схема не отработана, интересно я что у них первый такой? Или остальным вем до фонаря, что их на лишнюю процедуру ТО и деньги разводят? Еще раз спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Не нужно благодарить. Почитай в интернете закон 170-Ф3 от 1 июля 2011 года, там нет никаких положений .
Вот выписка :
2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):
1) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;

Заметь- три года , ВКЛЮЧАЯ ГОД ВЫПУСКА В ОБРАЩЕНИЕ. Значит год выпуска в обращение 2009, прибавь еще два, получится 2011 год.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гаврилов
Блин ваще засада! Кто-нибудь может толково объяснить, а то как я понял Александра Левина я уже больше чем пол года не законно катаюсь, забавно! И что такое "год выпуска в обращение"?
СсылкаПожаловаться
Алексей Гаврилов
Перед тем как читать эту шнягу (закон) надо как следует выспаться, а то я не вкуриваю уже нефига надо ж так было завернуть. Попробую завтра, Пойду спать!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть