24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уважаемые форумчане,здравствуйте!Ваше мнение о Рено Дастер?!

1,5 дизель 4х4, 725 тыс. рублей. Из опций- все подушки и ESP.
http://www.renault.ru/renault-range/range-page-vp/duster/duster/configurator/index.jsp?modelKey=79H&stepTo=6&;userPriceType=Какие Вы видите "+"?! Особенно ВАЖНО какие "-". Заранее благодарен.
Соколов Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
.В ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
От коктейля Лужкова и дорожной пескоструйки ржавеет все.
Моя Нивуся пока не ржавеет - я ее тру полиролью снаружи, а внутри антикором покрыла.
Да и стоит она вдвое дешевле - имеет право ржаветь. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От коктейля Лужкова и дорожной пескоструйки ржавеет все. Моя Нивуся пока не ржавеет - я ее тру полиролью снаружи, а внутри антикором покрыла.Да и стоит она вдвое дешевле - имеет право ржаветь. :)
Лужков потерял свою актуальность, Собянин нам теперь коктейли мешает)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на .
.
От коктейля Лужкова и дорожной пескоструйки ржавеет все. Моя Нивуся пока не ржавеет - я ее тру полиролью снаружи, а внутри антикором покрыла.Да и стоит она вдвое дешевле - имеет право ржаветь. :)
Лужков потерял свою актуальность, Собянин нам теперь коктейли мешает)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не поверите, но я в курсе смены мэра Москвы, т.к. живу всего в 50 км. Однако это наименование теперь стало устоявшимся выражением. И сколько не менялось бы мэров, фамилия Лужкова увековечена теперь...
СсылкаПожаловаться
Барабас
Нормальный кроссовер . С каждым днём всё больше и больше появляются на улицах города. Это не внедорожник, а всего лишь кроссовер с притензией на проходимость. У Нивы разгон до сотни за 19 с ))).. вы о чём )...как на верблюде, это разные машины и не стоит их ровнять ниву , уаз с дастером.
СсылкаПожаловаться
максим лазарев
450 красная цена в базарный день.
СсылкаПожаловаться
Евгений Лыткин
дастер конечно кроссовер и возможности его небольшие. да и вид у него не очень. но кое кому он по душе.
СсылкаПожаловаться
бан баныч
ужасть,одни пороги для пачканья брюк чего стоят.
СсылкаПожаловаться
Соколов Сергей
Большое спасибо ВСЕМ за Ваше мнение! Может кто ещё добавит "+" и "-" данного авто?!
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на Соколов Сергей
Соколов Сергей
Большое спасибо ВСЕМ за Ваше мнение! Может кто ещё добавит "+" и "-" данного авто?!
СсылкаПожаловаться
плюсов данного авто гораздо больше.минусы ,в основном,кроются в бюджетности данного авто.если у вас нет снобизма-берите и радуйтесь.сам бы взял,но мне представительность нужна-свадьбы катаем.а сейчас мода как раз на джипы-кроссоверы,черные и белые.
СсылкаПожаловаться
Кот Сергей
зайдите на форум рено http://www.club-renault4x4.ru/ там и плюсы и минусы все ,а здесь мало кто на этой машине ездил
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Для чего этот авто? Удовлетворить внедорожные амбиции? Так не получится по полной программе, по разбитой грунтовке в общем то проедет, но уж точно в лес с ним лучше не соваться без трактора.. Полный привод подключаемый - но муфта боится пробуксовок, в сложных условиях перегревается и отрубается. Дизель там требовательный к качеству солярки, что попало не зальешь.. Отделка салона никак не тянет на 725 тыс.. -садишься внутрь и кажется что авто не за 725 а 400-450тыс. стоит.. По евронкап - 3 звезды - увы не густо, впрочем это не плохо, автоваз вон с 2 звездами авто толкает... ESP на бездорожье скорее минус чем плюс, лучше отключать, плюс скорее на гололеде..
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на AlexKey
AlexKey
Для чего этот авто? Удовлетворить внедорожные амбиции? Так не получится по полной программе, по разбитой грунтовке в общем то проедет, но уж точно в лес с ним лучше не соваться без трактора.. Полный привод подключаемый - но муфта боится пробуксовок, в сложных условиях перегревается и отрубается. Дизель там требовательный к качеству солярки, что попало не зальешь.. Отделка салона никак не тянет на 725 тыс.. -садишься внутрь и кажется что авто не за 725 а 400-450тыс. стоит.. По евронкап - 3 звезды - увы не густо, впрочем это не плохо, автоваз вон с 2 звездами авто толкает... ESP на бездорожье скорее минус чем плюс, лучше отключать, плюс скорее на гололеде..
СсылкаПожаловаться
есп поможет,если колёса вывесили.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на AlexKey
AlexKey
Для чего этот авто? Удовлетворить внедорожные амбиции? Так не получится по полной программе, по разбитой грунтовке в общем то проедет, но уж точно в лес с ним лучше не соваться без трактора.. Полный привод подключаемый - но муфта боится пробуксовок, в сложных условиях перегревается и отрубается. Дизель там требовательный к качеству солярки, что попало не зальешь.. Отделка салона никак не тянет на 725 тыс.. -садишься внутрь и кажется что авто не за 725 а 400-450тыс. стоит.. По евронкап - 3 звезды - увы не густо, впрочем это не плохо, автоваз вон с 2 звездами авто толкает... ESP на бездорожье скорее минус чем плюс, лучше отключать, плюс скорее на гололеде..
СсылкаПожаловаться
Дизель там требовательный к качеству солярки, что попало не зальешь..)))))))))))))) можно подумать в бензин льют что попало!!!
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
Дизель там требовательный к качеству солярки, что попало не зальешь..)))))))))))))) можно подумать в бензин льют что попало!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
логоновские движки спокойно 92 едят
СсылкаПожаловаться
VikontВ ответ на AlexKey
AlexKey
Для чего этот авто? Удовлетворить внедорожные амбиции? Так не получится по полной программе, по разбитой грунтовке в общем то проедет, но уж точно в лес с ним лучше не соваться без трактора.. Полный привод подключаемый - но муфта боится пробуксовок, в сложных условиях перегревается и отрубается. Дизель там требовательный к качеству солярки, что попало не зальешь.. Отделка салона никак не тянет на 725 тыс.. -садишься внутрь и кажется что авто не за 725 а 400-450тыс. стоит.. По евронкап - 3 звезды - увы не густо, впрочем это не плохо, автоваз вон с 2 звездами авто толкает... ESP на бездорожье скорее минус чем плюс, лучше отключать, плюс скорее на гололеде..
СсылкаПожаловаться
Как раз на этом авто муфта не так боиться пробуксовки как на ниссане х треле
СсылкаПожаловаться
Миша
реально лудше на форуме дастеров почитай, там реальные владельцы тебе больше инфы дадут
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Дастер неприхотлив, надёжен, с ёмкой подвеской, объёмным багажником, реально просторным салоном в своём классе. Для конкретного бездорожья он конечно не подойдёт, жалко просто, всё таки безрамник. А вот по просёлкам поездить, на рыбалку не по дебрям можно легко. Хотел бы взять для себя, но на вторую машину пока денег нет. Для себя я взял бы дизель, кушает он гораздо меньше чем бензиновый. Не такой резвый как бензиновый, но низы выше всяких похвал. Для нерезвой, но уверенной езды очень даже подойдёт. Салон лучше тканевый, тот который кожаный на 40% дермантиновый и после наших морозов часто трескается, а потом отслаивается. Машина очень неплоха, но на мой взгляд всё же дороговата. Из минусов очень широкие пороги, брюки по недогляду будут грязные. Дизель дольше греется зимой, впрочем как и любой другой дизель. Брызговики очень маленькие, а задние арки очень дутые и весь песок и гравий очень неплохо ловят, хотя пока ржавых арок ни на одном не видел. Пока вроде всё, удачи. Кстати, сам езжу на Сандеро и машинкой очень даже доволен.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Дастер неприхотлив, надёжен, с ёмкой подвеской, объёмным багажником, реально просторным салоном в своём классе. Для конкретного бездорожья он конечно не подойдёт, жалко просто, всё таки безрамник. А вот по просёлкам поездить, на рыбалку не по дебрям можно легко. Хотел бы взять для себя, но на вторую машину пока денег нет. Для себя я взял бы дизель, кушает он гораздо меньше чем бензиновый. Не такой резвый как бензиновый, но низы выше всяких похвал. Для нерезвой, но уверенной езды очень даже подойдёт. Салон лучше тканевый, тот который кожаный на 40% дермантиновый и после наших морозов часто трескается, а потом отслаивается. Машина очень неплоха, но на мой взгляд всё же дороговата. Из минусов очень широкие пороги, брюки по недогляду будут грязные. Дизель дольше греется зимой, впрочем как и любой другой дизель. Брызговики очень маленькие, а задние арки очень дутые и весь песок и гравий очень неплохо ловят, хотя пока ржавых арок ни на одном не видел. Пока вроде всё, удачи. Кстати, сам езжу на Сандеро и машинкой очень даже доволен.
СсылкаПожаловаться
не плохая реклама )) особенно про "ёмкую подвеску", поищи на форуме пользователей дусера, кто не просто недавно купил, а хотя бы 1 - 1,5 года эксплуатирует и на бездорожье выезжает, они тебе лучше про "ёмкую подвеску" и надёжность напишут...
P.S> про багажник ничего против не имею, объёмный действительно...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Виталий К
Виталий К
не плохая реклама )) особенно про "ёмкую подвеску", поищи на форуме пользователей дусера, кто не просто недавно купил, а хотя бы 1 - 1,5 года эксплуатирует и на бездорожье выезжает, они тебе лучше про "ёмкую подвеску" и надёжность напишут...
P.S> про багажник ничего против не имею, объёмный действительно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не плохая реклама )) особенно про "ёмкую подвеску", поищи на форуме пользователей дусера, кто не просто недавно купил, а хотя бы 1 - 1,5 года эксплуатирует и на бездорожье выезжает, они тебе лучше про "ёмкую подвеску" и надёжность напишут... P.S> про багажник ничего против не имею, объёмный действительно...
Был я на нескольких форумах, читал отзывы, ругательных меньше чем хвалительных. Но оно понятно, всяк кулик своё болото хвалит. Но всё-таки за 800т.р. полноприводный НОВЫЙ кроссовер(хотя бы и на вискомуфте) на нашем рынке не найти.
СсылкаПожаловаться
mihail poljakov
кстати-никто не мешает пороги поставить.и брюки будут целы.
СсылкаПожаловаться
бан банычВ ответ на mihail poljakov
mihail poljakov
кстати-никто не мешает пороги поставить.и брюки будут целы.
СсылкаПожаловаться
кстати -никто не мешает межколесный дифф.поставить,а так же шумку нормальную,управляемость и т.д и т.п.
вопрос на кой он нужен?я согласен авто этому цена400-450 кусков ,но отдавать 700-800 верх безумства.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария