14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уважаемые автопрофессионалы и автолюбители помогите с выбором машины до 900 000

Доброго всем времени суток,итак дано. Санкт-Петербург, нужна машина, желательно с высокой посадкой и комфортная (часто буду возить маму, она очень больная) + выезды загород.
Стаж 10, НО не в России. США, Германия, где все мило и пушисто.
Сначала думал про октавию или джетту, но друзья все больше советуют брать кросовер. (безопаснее, проходимое, на наших дорогах лучше и тд.)
из кросоверов нравится outlander xl, c-crosser и сx-7. Но они стоят в среднем 1 200 000, в кредит влезать можно, но не хочется. Также принципиально против китайцев и корейцев. Еще советуют форестер и тигуан, но они мне как то не очень.
Итак вопросы: можно ли брать кроссовер двухлетний после наших дорог? или лучше новую машину? что из перечисленного лучше на ваш взгляд?
Евгений Голованов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Евгений Голованов
Про фриландер говорили сами владельцы. Что сыпится жутко. И поэтому точно брать не буду.
Икстраил мне показался очень неудобным внутри. Когда был в салоне, то в тииде мне было просторнее, чем в икстрейле.
Вопрос а почему вы не говорите про аутлендер? Он так плох? Просто я смотрю на дороге их много очем, как и кашкаев кстати, но мне он кашкай внешне не приятен
СсылкаПожаловаться
Евгений Голованов
Про фриландер говорили сами владельцы. Что сыпится жутко. И поэтому точно брать не буду.
Икстраил мне показался очень неудобным внутри. Когда был в салоне, то в тииде мне было просторнее, чем в икстрейле.
Вопрос а почему вы не говорите про аутлендер? Он так плох? Просто я смотрю на дороге их много очем, как и кашкаев кстати, но мне он кашкай внешне не приятен
СсылкаПожаловаться
Фрил? Его можно брать только новым, чтобы хотя бы гарантийный срок относительно бесплатно отъездить. Аутлендер весьма и весьма жесткий авто.
СсылкаПожаловаться
Mike
Тигуан бери отличный европейской автомобиль!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Mike
Mike
Тигуан бери отличный европейской автомобиль!
СсылкаПожаловаться
Собрано в калуге. Глючный мотор 1.4 с двойным наддувом. Если не глючный - то 1.2 ляма вынь да положь за 2 литра турбо с автоматом.
СсылкаПожаловаться
MikeВ ответ на nucl1d
nucl1d
Собрано в калуге. Глючный мотор 1.4 с двойным наддувом. Если не глючный - то 1.2 ляма вынь да положь за 2 литра турбо с автоматом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собрано в калуге. Глючный мотор 1.4 с двойным наддувом. Если не глючный - то 1.2 ляма вынь да положь за 2 литра турбо с автоматом.
там в Калуге только колеса прикручивают))
и с чего ты взял что двигатель глючный?
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Mike
Mike
Собрано в калуге. Глючный мотор 1.4 с двойным наддувом. Если не глючный - то 1.2 ляма вынь да положь за 2 литра турбо с автоматом.
там в Калуге только колеса прикручивают))
и с чего ты взял что двигатель глючный?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Форум тиг посмотри. Вопросы отпадут. Дерганье на холостых - это даже мелочи там, а вот прогоревшие поршня -норма. В калуге не только колеса прикручивают, а достаточно немало операций делают.
СсылкаПожаловаться
MikeВ ответ на nucl1d
nucl1d
Форум тиг посмотри. Вопросы отпадут. Дерганье на холостых - это даже мелочи там, а вот прогоревшие поршня -норма. В калуге не только колеса прикручивают, а достаточно немало операций делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
странно а на гольфовском форуме таких проблем нет, а двигло одинковое
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Mike
Mike
странно а на гольфовском форуме таких проблем нет, а двигло одинковое
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что движки абсолютно разные. Гольфовский 1.4 идет к нам 122 лс просто с турбиной. А на тигуане стоит 1.4 150 лошадей с турбиной и компрессором. Раньше и гольф был с таким мотором - в варианте 180 коней, но сейчас такие остались только на фабии РС и на тигуане, ах, еще туран вроде. И их сейчас сворачивает фолькс судя по пресс-релизам.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Mike
Mike
странно а на гольфовском форуме таких проблем нет, а двигло одинковое
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Двигло разное. На рестайлинговый Тигуан будут ставить 1.4 TSI(122л.с) такой же как на Гольф. И правильно сделали что убрали проблемный двиг. Хотя конечно замена слабовата, лучше бы 1.8TSI как на Пассате.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Владимир
Владимир
Двигло разное. На рестайлинговый Тигуан будут ставить 1.4 TSI(122л.с) такой же как на Гольф. И правильно сделали что убрали проблемный двиг. Хотя конечно замена слабовата, лучше бы 1.8TSI как на Пассате.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Че правда что ли? 122 лс на рестайлинговый тигуан? И когда это будет? Ибо сейчас в прайсах 1.4 150 коней и это рестайл.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на nucl1d
nucl1d
Че правда что ли? 122 лс на рестайлинговый тигуан? И когда это будет? Ибо сейчас в прайсах 1.4 150 коней и это рестайл.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По ходу 30неделя года должен пойти рестайлинговый Тиг. Про 1.4(122л.с.) писали на буржуйских сайтах. Официальной инфы пока нет, ждем премьеры в Женеве, в марте.
СсылкаПожаловаться
Евгений ГоловановВ ответ на Владимир
Владимир
По ходу 30неделя года должен пойти рестайлинговый Тиг. Про 1.4(122л.с.) писали на буржуйских сайтах. Официальной инфы пока нет, ждем премьеры в Женеве, в марте.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
такой бы Тигуан я взял.))))) ждать что ли?
СсылкаПожаловаться
Евгений ГоловановВ ответ на Mike
Mike
Собрано в калуге. Глючный мотор 1.4 с двойным наддувом. Если не глючный - то 1.2 ляма вынь да положь за 2 литра турбо с автоматом.
там в Калуге только колеса прикручивают))
и с чего ты взял что двигатель глючный?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в Калуге увы как мне сказали крутят двигатель и трансмиссию.((((((
СсылкаПожаловаться
Евгений Голованов
Прошу прощения, если кого нибудь обижу... просто резюмирую...
нисаны не подходят, по ряду причин, что уже озвучил выше.
фрилендер конечно почти идеальный, но ТО дороже не придумаешь и сыпится.
форестер очень дорогие детали и само обслуживание
с5 - прекраснейший автомобиль, чудо просто НО у нас ужастнейший сервис на ситроены. Ноют мои коллеги по работе и судятся.
outlander - жесткий, хотя вопрос? он жестче лансера? потому что маме в лансере нормально.
cx7 - движек может полететь, хотя сугобо субъективно эта машина мне очень нравится.

лидеры ваших предложений йети и тигуан после рестайлинга в этом году.
Йети ничего не могу сказать, если ли какие мнения?
или ждать новый тигуан и кстати джетта тоже уходит на рейст.
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Евгений Голованов
Евгений Голованов
Прошу прощения, если кого нибудь обижу... просто резюмирую...
нисаны не подходят, по ряду причин, что уже озвучил выше.
фрилендер конечно почти идеальный, но ТО дороже не придумаешь и сыпится.
форестер очень дорогие детали и само обслуживание
с5 - прекраснейший автомобиль, чудо просто НО у нас ужастнейший сервис на ситроены. Ноют мои коллеги по работе и судятся.
outlander - жесткий, хотя вопрос? он жестче лансера? потому что маме в лансере нормально.
cx7 - движек может полететь, хотя сугобо субъективно эта машина мне очень нравится.

лидеры ваших предложений йети и тигуан после рестайлинга в этом году.
Йети ничего не могу сказать, если ли какие мнения?
или ждать новый тигуан и кстати джетта тоже уходит на рейст.
СсылкаПожаловаться
я бы ЦРВ взял.и никак бы не взял то что собирают у нас.
СсылкаПожаловаться
Евгений ГоловановВ ответ на Вольный
Вольный
я бы ЦРВ взял.и никак бы не взял то что собирают у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
простите, црб это что?
СсылкаПожаловаться
Евгений ГоловановВ ответ на Евгений Голованов
Евгений Голованов
простите, црб это что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ааа сr-v ...говорят что очень плохая ходовая часть, коллега купил только что.. ругается уже
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Евгений Голованов
Евгений Голованов
ааа сr-v ...говорят что очень плохая ходовая часть, коллега купил только что.. ругается уже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мой колега только на ней и ездит - третий раз уже покупает новую, очень нравится.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Евгений Голованов
Евгений Голованов
Прошу прощения, если кого нибудь обижу... просто резюмирую...
нисаны не подходят, по ряду причин, что уже озвучил выше.
фрилендер конечно почти идеальный, но ТО дороже не придумаешь и сыпится.
форестер очень дорогие детали и само обслуживание
с5 - прекраснейший автомобиль, чудо просто НО у нас ужастнейший сервис на ситроены. Ноют мои коллеги по работе и судятся.
outlander - жесткий, хотя вопрос? он жестче лансера? потому что маме в лансере нормально.
cx7 - движек может полететь, хотя сугобо субъективно эта машина мне очень нравится.

лидеры ваших предложений йети и тигуан после рестайлинга в этом году.
Йети ничего не могу сказать, если ли какие мнения?
или ждать новый тигуан и кстати джетта тоже уходит на рейст.
СсылкаПожаловаться
Новая Джетта будет весьма просторной и с новым суперэкономичным дизелем 1.6TDI меньше 5(!)л в смешанном цикле. Дилер что-то плел про май месяц. Опять ждем Женевы.
СсылкаПожаловаться
Евгений Голованов
посмотрел йети... комплектация автомат, парктроник, колеса 16 и макс безопасности 1 000 000
и при этом двиг 1.2. А его вообще хватит?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария