12 декабря
Skoda Rapid 1.6 MT 90hp
Один из тех авто, которые меняют от того что просто надоел..как мобильник , которым уже надоело пользоваться. Эксплуатация довольно агрессивная , к...
4.3
13 декабря
Kia Cerato 1.6 MT
Если скрестить внешний вид КИА Церато II с салоном, ходовой и двигателем КИА Церато I , звукоизоляцию хотя бы шкодовскую хваленые ВАГи молча курил...
4
Все отзывы
Правила форума

Уважаемые автолюбители, помогите выбрать автомобиль в пределах 400 тр.

Это будет мой первый автомобиль. Нужен как для езды по городу, так и для переездов между городами, для выездов на дачу. То есть должен выдерживать российские дороги. Маленькие хэтчбэки не рассматриваю. Движок 1,6 - 2,4. Сама в устройстве плохо разбираюсь, да и финансами ограничена, поэтому нужен надежный, чтобы не сыпался. Встает вопрос: лучше взять по новее, с небольшим пробегом, но ниже классом, или поддержанный с солидным пробегом, но хорошего качества, с хорошей комплектацией. В какой меньше вложений выйдет? Поделитесь пожалуйста опытом, подскажите на что внимание обратить.
Татьяна Сомова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
12
Серж ФилиповВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
а ты цены на говнярис или рио видел ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ещё одна шалава покрысячить )) ты чё сюда залезла, крыса, без авто
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
ещё одна шалава покрысячить )) ты чё сюда залезла, крыса, без авто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты это про себя ? у меня 2 машины после которых на говнярис не садятся
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
ты это про себя ? у меня 2 машины после которых на говнярис не садятся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
про тебя шалава, про тебя)) тролль вонючий
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
про тебя шалава, про тебя)) тролль вонючий
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по себе людей не судят , сходи искупайся, может поможет
СсылкаПожаловаться
Артур ШимВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
по себе людей не судят , сходи искупайся, может поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
за 400 можно найти,не знал не говорил бы,знакомый в 14 году брал Солярис 12года,за 395 там кондей+штатная магнитола и.т.д на автомате
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Артур Шим
Артур Шим
за 400 можно найти,не знал не говорил бы,знакомый в 14 году брал Солярис 12года,за 395 там кондей+штатная магнитола и.т.д на автомате
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я конечно дико извиняюсь но вы где живете ?? вы еще СССР вспомните ! в 14 году за 400 можно было новый взять !! на цены посмотри
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
я конечно дико извиняюсь но вы где живете ?? вы еще СССР вспомните ! в 14 году за 400 можно было новый взять !! на цены посмотри
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Покупал он как раз в момент дикого падения рубля то есть в декабре,а что бы не быть голословным я пролазил пару сайтов и до сих пор Солярис точно с таки же оснащением стоит от 380-405 тысяч рублей
СсылкаПожаловаться
Артур Шим
Покупал он как раз в момент дикого падения рубля то есть в декабре,а что бы не быть голословным я пролазил пару сайтов и до сих пор Солярис точно с таки же оснащением стоит от 380-405 тысяч рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки9
www.avito.ru/rostovskaya_oblast/avtomobili/kia/rio?f=188_6045b8581 где????может в москве в хач салонах то да
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
www.avito.ru/rostovskaya_oblast/avtomobili/kia/rio?f=188_6045b8581 где????может в москве в хач салонах то да
СсылкаПожаловаться
История переписки10
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/h... К примеру здесь
СсылкаПожаловаться
Артур Шим
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/h... К примеру здесь
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ха ну и где за 400 ???самый дешевые всего 2-а 380 какой то хлам - 414 на палке и без климата !! за 310 разбитый !!!и сто пудово хач салон
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
ха ну и где за 400 ???самый дешевые всего 2-а 380 какой то хлам - 414 на палке и без климата !! за 310 разбитый !!!и сто пудово хач салон
СсылкаПожаловаться
История переписки12
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/h...не знаю как ты смотрел,я 6машин нашел,вот к примеру эта
СсылкаПожаловаться
Артур Шим
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/h...не знаю как ты смотрел,я 6машин нашел,вот к примеру эта
СсылкаПожаловаться
История переписки13
где?- Ой! Такой страницы на нашем сайте нет :( - одно дело на сайте найти , а другое дело в реале ! а в реале за копейки продают убитые тачки
СсылкаПожаловаться
Татьяна СомоваВ ответ на Артур Шим
Артур Шим
лучше новее,к чему эти выпендрежи?Кобальт,Логан,Поло,Солярис или Рио
СсылкаПожаловаться

скорее не из-за выпендрежа, а из-за качества. Дороже машина - надежнее... Но это сомнительный критерий, как я поняла)
СсылкаПожаловаться
Артур ШимВ ответ на Татьяна Сомова
Татьяна Сомова

скорее не из-за выпендрежа, а из-за качества. Дороже машина - надежнее... Но это сомнительный критерий, как я поняла)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Некоторые китайские машины дороже того же Опеля,это же не значит что они надежнее.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Да можно взять вполне нормальную лачетти года 2012 го. Проверенная надежная машина с недорогим обслуживанием.
СсылкаПожаловаться
Михеич
https://cars.mail.ru/reviews/opel/astra/...
Я бы почитал отзывы тех кто ездит на этих машинах. А потом определялся какую брать. И еще один немаловажный аспект-это стоимость расходников и запчастей. У некоторых марок они могут быть неприлично дороги. А это не очень то будет потом радовать.
СсылкаПожаловаться
Ольга Михайлова
Я хотела ответить Татьяне Сомовой, а не Geronimo и дискутировать с Татьяной, а не с Geronimo. Хвалить опель не буду и ругать то же. Выбор всегда за покупателем. Нужно выбирать что нравиться и определить предназначение авто на котором собираешься ездить. В конце концов тестдрайв в салонах бесплатно записавайтесь и тестите - вперед!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей
Опель Астра Н 1.8 140Нр на механике, если автомат, то после 2008 года выпуска. Сам владел такой 5 лет, кроме как на ТО в сервис не ездил.
СсылкаПожаловаться
владимир чередов
Дочери купили, астру стс довольна летает.
СсылкаПожаловаться
Елена Вячеславовна
Возможно, кому-то со сборкой не везет, это дело случая, а не конкретную марку авто надо ругать.
У моего коллеги так вообще "несчастливый" рено логан. 3 раза в лобовое камень ему прилетал, то автобус, то маршрутка, то еще кто-то в него въезжал. Сам он в ДТП ни разу не виноват. Устал бегать с бумажками по страховым, в итоге купил новое авто.)))
СсылкаПожаловаться
Елена Вячеславовна
Возможно, кому-то со сборкой не везет, это дело случая, а не конкретную марку авто надо ругать.
У моего коллеги так вообще "несчастливый" рено логан. 3 раза в лобовое камень ему прилетал, то автобус, то маршрутка, то еще кто-то в него въезжал. Сам он в ДТП ни разу не виноват. Устал бегать с бумажками по страховым, в итоге купил новое авто.)))
СсылкаПожаловаться
интересно...а логан новый или с рук брал? А к вопросу по теме(автор все равно увидит) чем новее марка-тем лучше и, конечно, как уже сказали: распространенная, с недорогими расходниками. Если можно новую взять-типа дастера, то отлично. Про русских и китайцев не буду говорить-эти темы и так часто всплывают, просто можно полистать и перечитать. Что однозначно не брать-это "премиальное старье", которое при лошадях еще бегало, даже если хозяин на крови клясться будет и жизнью всей родни "что эта машина всех переживет, у нее все поменяно и раньше собирали не то что сейчас")))
СсылкаПожаловаться
Татьяна СомоваВ ответ на Batmem
Batmem
интересно...а логан новый или с рук брал? А к вопросу по теме(автор все равно увидит) чем новее марка-тем лучше и, конечно, как уже сказали: распространенная, с недорогими расходниками. Если можно новую взять-типа дастера, то отлично. Про русских и китайцев не буду говорить-эти темы и так часто всплывают, просто можно полистать и перечитать. Что однозначно не брать-это "премиальное старье", которое при лошадях еще бегало, даже если хозяин на крови клясться будет и жизнью всей родни "что эта машина всех переживет, у нее все поменяно и раньше собирали не то что сейчас")))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что однозначно не брать-это "премиальное старье", которое при лошадях еще бегало, даже если хозяин на крови клясться будет и жизнью всей родни "что эта машина всех переживет, у нее все поменяно и раньше собирали не то что сейчас")))

А если это будет мерседес С класса, года 2003-04? ) с ним конечно дача ставится под сомнение, однако мне просто интересно ваше мнение)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Сомова
Что однозначно не брать-это "премиальное старье", которое при лошадях еще бегало, даже если хозяин на крови клясться будет и жизнью всей родни "что эта машина всех переживет, у нее все поменяно и раньше собирали не то что сейчас")))

А если это будет мерседес С класса, года 2003-04? ) с ним конечно дача ставится под сомнение, однако мне просто интересно ваше мнение)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну сначала узнайте цену на расходники и прикиньте потяните его или нет , а там еще что нибудь сломаться может и гниют они + налог а там как правило кобыл нормально под капотом
СсылкаПожаловаться
Татьяна Сомова

СсылкаПожаловаться
История переписки3
...а если это будет болид формулы-1 почти новый, в отличном состоянии?...Вон, ниже GERONIMO все правильно написал. И правильно люди писали- если муж или друг есть, который в машинах шарит с золотыми руками и знакомыми автослесарями-тогда хоть что(в разумных пределах). У меня подруга купили ауди алроад 2003 года, до этого был фокус хороший и не старый. Мой муж предрекал им круглосуточный секс , вместо поездок на ней, хождение по миру и смерть в муках под забором от разорения(ну, примерно так)))), но им повезло и повезло с братом мужа, который собирает и разбирает подобные машины, после чего они все-таки ездят)))). Брали они ее за 320тыс, но сотню примерно они туда уже вложили, они были готовы к этому , вложат еще. Это при том, что сами работы у них-халява, на деньги не разводят, лишнего не просят и покраска полностью бесплатная будет. Вот. Это как пример.
СсылкаПожаловаться
Елена ВячеславовнаВ ответ на Batmem
Batmem
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покупал новый, в салоне. Точно не с рук.
А так на поломки не жаловался, расходов особых автомобиль не требовал. Рабочая лошадка.
СсылкаПожаловаться
Елена Вячеславовна
Покупал новый, в салоне. Точно не с рук.
А так на поломки не жаловался, расходов особых автомобиль не требовал. Рабочая лошадка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Историю одну слышала интересную, были мы как то в Африке (Бенин)и от хозяина дома, к которому мы в гости приехали(он европеец, давно там живет) слышали такую историю:купил он как-то авто:отличное по всем статьям и внезапно авто не поехало. Проверял он его где только можно как можно-не едет(ну, поедет временно и опять проблема). И отчаявшись(поскольку "дружить" ему с авто до гроба не хотелось) разговорился он в каком-то заведении для местных с местным же, этот дядька странной наружности(хотя, они там для нас все странные)попросил машину показать. Ну, чего терять-привел, показал. Дядька вокруг походил, что-то пошептал, постучал. Все говорит, машина ездить теперь будет, а ты обманул кого-то ранее, кто-то зол на тебя был, вот с машиной чего-то и помудрили(тут я не буду вдаваться в подробности, потому что это не для этого раздела сайта))) . Факт остается фактом- после этого машина ездила и не ломалась. Я не хочу сказать , что здесь подобное, просто история вспомнилась.
СсылкаПожаловаться
Ольга Михайлова
Betman классную историю рассказал. Можно сколь угодно говорить о том какой авто лучше чтоб не ломался и т.п. Любой авто требует "дружеского" отношения в себе. Я даже люблю свой хетчик опель Астра 1.6(115) -пузатиком его называю иногда. Татьяна Вам и только Вам на нем передвигаться и следить за ним. Никакие родные мужчины не помогут - даже очень знающие в марках и их болячках. Мой муж и сын говорили - будем помогать, а сами оказались обыкновенными "ездунами" кататься и заправлять (желательно за чужой счет). Т.е. при первых проблемах авто напрягали прежде всего меня. Я должна была решить где будем ремонтировать у официалов или у дяди Васи, про ТО вообще молчу - подошел срок на мужненом авто - сказано было буду делать САМ. Прошло 2 недели - ничего не слелал и говорит Олечка запишись к официалам!!! Так что выбираете сами марку, в инете сморите отзывы, прокатиться, если есть в городе официальный диллер выбранной марки - хорошо, найти хорошего мастера в гараже дядю Ваню и при покупке к нему на осмотр - любой авто можно отремонтировать. При эксплуатации 5 летнего авто даже если и не было аварий крашенные детали будут, т.к. при парковке соседи двери открывают как на поле, а получает твой авто сколы, камни от фур могут повредить все лакокрасочное покрытие и .т.п. В идеальном сосотянии 5 летний авто не может быть, если на нем конечно не ездили совсем. Удачи все в Ваших руках - главное не бояться мы - женщины лучше водим чем некоторые мужчины (особенно на джипах!!!!). Я вас прекрасно понимаю с поездками на дачу и по городу, когда в общественном транспорте доедешь до дачи с сумками - хочется любой авто купить лишь бы не "общаке" назад с урожаем трястись, а потом этот урожай еще в дело произвести надо, да еще наши любимые мужчины все выходные хоро принявшие и отдохнувшие со своими советами будут всю дорогу нудеть (на задний диван). Чтож скажу что на совем хетчике приходилось возить рассаду и посевную картошку и старенькую маму - ничего потихонечку доезжали. Сосед по даче вообще ездит на микре - доволен, как и вся его семья. Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
Леонид Харитонов
Посмотрел цены даже у фаворитов до 400к можно взять б/ушного фокуса второго. Так что есть шанс вложиться. Но б/у тачка это б/у тачка.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Датсун новая. Другое все вкладывать.. У каждого свой опыт. Брать не новое тупо.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Mail Авто