Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 февраля
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (5 мест) MT
Поломок не было никаких. В ЛКП появились мелкие сколы от камешков. Самое главное преимущество Ларгуса – это большой объем. Всегда увезешь, все, что надо. Для хозяйственного мужчины лучшего автомобиля...
4.2
21 февраля
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (7 мест) MT
Отличная модель для семьи очень нравиться на дороге ведёт себя отлично Доволен цена и качество полностью удовлетворяют
4.0
Все отзывы

Уважаемые автолюбители, помогите выбрать автомобиль в пределах 400 тр.

Это будет мой первый автомобиль. Нужен как для езды по городу, так и для переездов между городами, для выездов на дачу. То есть должен выдерживать российские дороги. Маленькие хэтчбэки не рассматриваю. Движок 1,6 - 2,4. Сама в устройстве плохо разбираюсь, да и финансами ограничена, поэтому нужен надежный, чтобы не сыпался. Встает вопрос: лучше взять по новее, с небольшим пробегом, но ниже классом, или поддержанный с солидным пробегом, но хорошего качества, с хорошей комплектацией. В какой меньше вложений выйдет? Поделитесь пожалуйста опытом, подскажите на что внимание обратить.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
12
Опель H 1.8 АКПП фэмели хетч или универсал. Надежный автомобиль проверенный временем. Можно найти с небольшим пробегом за 400тр. Отлично подходит для передвижения по городу, поездку на дачу выдержит и при обгонах на трассах памперсы не понадобятся.
СсылкаПожаловаться
Опель H 1.8 АКПП фэмели хетч или универсал. Надежный автомобиль проверенный временем. Можно найти с небольшим пробегом за 400тр. Отлично подходит для передвижения по городу, поездку на дачу выдержит и при обгонах на трассах памперсы не понадобятся.
СсылкаПожаловаться
ага с коробкой роботом и года 2008 -10
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
ага с коробкой роботом и года 2008 -10
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет с роботом не брать категорически. А 1.8 АКПП можно найти 2010 года вполне. Они (опель-шевроле) сейчас подешевели в связи с уходом с рынка. Можно смело смотреть в объявлениях и подороже за 450 продавец сейчас скинет и 50 т.р имея живого покупателя.
СсылкаПожаловаться
Нет с роботом не брать категорически. А 1.8 АКПП можно найти 2010 года вполне. Они (опель-шевроле) сейчас подешевели в связи с уходом с рынка. Можно смело смотреть в объявлениях и подороже за 450 продавец сейчас скинет и 50 т.р имея живого покупателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да хто там подешевел)))) 470 минимум и с механикой , а с автоматом ...проще тыщ 20 добавить и купить J на автомате
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
да хто там подешевел)))) 470 минимум и с механикой , а с автоматом ...проще тыщ 20 добавить и купить J на автомате
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю где смотрите, но цены начинаются от 316т.р вот ссылка http://auto.ru/cars/opel/astra/h_res/all....
По поводу астры j на автомате - для города пойдет, а на дачу и про обгоны фур забыть - не едет она пока сама по инерции не разгонется - мотор ревет, а не едет!!! Места в астре J меньше чем в астре H, даже в универсале на заднем сиденье трое человек еле вмещаются, а если 5 чел. груза полный багажник - то вообще на газулю давишь - а астра j не едет (катаюсь сама на астре j 1.6(115) хетч)!!! Общалась с астроводами j 1.6(180) 1.4(140) турбированными владельцами таже история, только масло подъедается и неремоннопригодные моторы (турбо - только дизель - мое мнение без обид). На дачу с мужем на астре H, по городу на астре j со мной - вот такая схема. Человек совета спросил, вот и отвечаю. Джипы не люблю.
СсылкаПожаловаться
Не знаю где смотрите, но цены начинаются от 316т.р вот ссылка http://auto.ru/cars/opel/astra/h_res/all....
По поводу астры j на автомате - для города пойдет, а на дачу и про обгоны фур забыть - не едет она пока сама по инерции не разгонется - мотор ревет, а не едет!!! Места в астре J меньше чем в астре H, даже в универсале на заднем сиденье трое человек еле вмещаются, а если 5 чел. груза полный багажник - то вообще на газулю давишь - а астра j не едет (катаюсь сама на астре j 1.6(115) хетч)!!! Общалась с астроводами j 1.6(180) 1.4(140) турбированными владельцами таже история, только масло подъедается и неремоннопригодные моторы (турбо - только дизель - мое мнение без обид). На дачу с мужем на астре H, по городу на астре j со мной - вот такая схема. Человек совета спросил, вот и отвечаю. Джипы не люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это тачки из московских хачсалонов или вы и в правду верите сто по Москве за 4 года пробег 45000 км.))))) или бешеный пробег и не надо рассказывать мне про астры движки у них одинаковые !! по поводу салона на астре седане фемели чуть чуть больше места на несколько миллиметров ( не знаю что там у вас за третий человек такой ))) что для него это много))) на данный момент имеем астру 1.6 J P , отлично разгоняется , просто у них стоит адаптивная коробка передач которая перенимает манеру езды водителя ( в одной организации взяли одновременно 2 одинаковых астры на одной летали на другой ползали , так они и стали ездить одна рвет из под себя , вторая пол часа думает ), масло едят все немцы норма до 600 грм на 1000 км. ,читайте инструкцию к авто , возможно ваши знакомые льют плохое масло , на GM ( синтетике за год ни разу не долил , даже на старой G расход масла упал до 300-400 грм. на 1000 км (форсированный двигатель) . про ремонто непригодность это вообще полный бред )) кто вам такую чушь сказал ))
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
это тачки из московских хачсалонов или вы и в правду верите сто по Москве за 4 года пробег 45000 км.))))) или бешеный пробег и не надо рассказывать мне про астры движки у них одинаковые !! по поводу салона на астре седане фемели чуть чуть больше места на несколько миллиметров ( не знаю что там у вас за третий человек такой ))) что для него это много))) на данный момент имеем астру 1.6 J P , отлично разгоняется , просто у них стоит адаптивная коробка передач которая перенимает манеру езды водителя ( в одной организации взяли одновременно 2 одинаковых астры на одной летали на другой ползали , так они и стали ездить одна рвет из под себя , вторая пол часа думает ), масло едят все немцы норма до 600 грм на 1000 км. ,читайте инструкцию к авто , возможно ваши знакомые льют плохое масло , на GM ( синтетике за год ни разу не долил , даже на старой G расход масла упал до 300-400 грм. на 1000 км (форсированный двигатель) . про ремонто непригодность это вообще полный бред )) кто вам такую чушь сказал ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот прав во всем,кроме пробега. Редко у кого из знакомых по Москве больше 10 тыщ пробега. На работу проще на метро,в центр тоже. Остаются выезды на дачу, да вечером в гости, да и то если с женой договоришься- кто пьет, а кто смотрит.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ольга, спасибо огромное за информацию.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж - покупали такую сыну. Ни одной целой. Точнее на каждой живого места нет за эти деньги.Зато чинить их без проблем и не дорого.
СсылкаПожаловаться
Хюндаи: Санта Фе, 2008 г.в., Туксан, 2009г.в. Ниссан Кашкай, 2008 или Дастер свежий.
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
за это деньги вы ни чего путевого не возьмете только старье с не известно какой историей
СсылкаПожаловаться
бродяга
Опель астра Н 1.8 на автомате или фокус 2 литра на автомате в кузове универсал.
СсылкаПожаловаться
Макс М
Вам нужно для начала за опытного автослесаря выйти замуж и потом выбирать по вкусу, здесь вам таких б/у "опелей с автоматами" впарят, будете только на мастерскую работать.
СсылкаПожаловаться
Макс М
Вам нужно для начала за опытного автослесаря выйти замуж и потом выбирать по вкусу, здесь вам таких б/у "опелей с автоматами" впарят, будете только на мастерскую работать.
СсылкаПожаловаться
ну тогда лучше за богатого не важно кого , тогда и выбирать по вкусу ))) , и здесь не впаривают , а советуют , при чем все кому не лень))
СсылкаПожаловаться
Макс М
СсылкаПожаловаться
Впаривают лохам , при наличие сервисной книги и диагностики при покупке ,в любом бюджете можно купить адекватный авто.Если не лох зайди на форум по марке авто и почитай о болячках авто ,они у любой марки есть.Как не крути немцы не лохи и опелей не мало в германии как рабочие лошадки по 200.тысяч за 2-3 года.
СсылкаПожаловаться
бродяга
Впаривают лохам , при наличие сервисной книги и диагностики при покупке ,в любом бюджете можно купить адекватный авто.Если не лох зайди на форум по марке авто и почитай о болячках авто ,они у любой марки есть.Как не крути немцы не лохи и опелей не мало в германии как рабочие лошадки по 200.тысяч за 2-3 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опель - это американское ведро с гайками, был опыт с Корсой. GM - о чём-нибудь говорит?
СсылкаПожаловаться
Макс М
Опель - это американское ведро с гайками, был опыт с Корсой. GM - о чём-нибудь говорит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
единичный? что не дала))
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
единичный? что не дала))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Курица не птица, Опель не машина": Русская поговорка.
СсылкаПожаловаться
Макс М
"Курица не птица, Опель не машина": Русская поговорка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну судя по вашим познаниям в области русский народных поговорок то до русского вам далеко . а что касается опеля , ну вы знаете про ладн ровер тоже говорят ломучее ведро
СсылкаПожаловаться
Макс М
СсылкаПожаловаться
История переписки3
машина машине рознь ,у меня была астра универсал турбодизель ,надежный экономичный авто .У товарища два туарега ,куплены в одном салоне в одно время ,одна машина сыпица продал при пробеге 60 т.км а вторая 148 т.км и нет проблем .
СсылкаПожаловаться
Макс М
СсылкаПожаловаться

Ведь здесь действительно просто советуют, при чем по моей инициативе. А вот на счет замужества это я как раз сама разберусь)
Почему вам не нравится опель? Плохой опыт или просто поговорки?
СсылкаПожаловаться

Ведь здесь действительно просто советуют, при чем по моей инициативе. А вот на счет замужества это я как раз сама разберусь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была у меня Корса 2000 г. выпуска, вспоминаю с содроганием, ездила жена, частые неисправности и расходы не дешёвые, и во всём был виноват я, ну вы как женщина поняли о чём.
СсылкаПожаловаться
Макс М
Была у меня Корса 2000 г. выпуска, вспоминаю с содроганием, ездила жена, частые неисправности и расходы не дешёвые, и во всём был виноват я, ну вы как женщина поняли о чём.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, это древнее авто 2000-х годов, так любая модель может сломаться и посыпаться от старости. Моя коллега ездит на корсе 2007 года, гоняет ее только так, ездит на ней на работу, возит 2-х детей и всякие кроватки, коляски. Не жалуется. Машинка на ходу.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
из всего многообразия авто наш выбор пал все таки на опель астра 1,6 механика. ну потому что да - немецкий бренд. во-вторых у брата было две H - очень доволен (переездил в свое время на многом). уверил, что машина достойная, не ломучая (что бы не говорили), до 100 тыс никаких проблем не знал. с деталями проблем нет. салон просторный (муж 182 см - комфортно). я изначально хэтч не хотела, но на самом деле на семью без детей за глаза и за уши.
ездим месяц, довольны. резвая, динамичная. подвеска, шумка отличные. полюбили мы ее.
СсылкаПожаловаться
scorpion sssccc
Извиняюсь, не сразу заметил сумму указанную Вами.
СсылкаПожаловаться
scorpion sssccc
Тогда типа этого. http://blagoveshchensk.drom.ru/renault/s...
СсылкаПожаловаться
scorpion sssccc
СсылкаПожаловаться
Согласен полностью. Тачка очень надежная и большая.
СсылкаПожаловаться
scorpion sssccc
СсылкаПожаловаться
Мне говорили что французы сыпятся сильно. А другие говорили, что рено - кусок дерева, ломаться нечему) А что вы скажете?
СсылкаПожаловаться
Мне говорили что французы сыпятся сильно. А другие говорили, что рено - кусок дерева, ломаться нечему) А что вы скажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фирма французская, а производятся большинство авто этой модели в Турции, а Турки умеют делать добротные вещи.
СсылкаПожаловаться
В вашем случае только новый авто ! Что-бы небыло заморочек с ремонтом. Если что-то сломается ,то не ваша проблема, пусть делают по гарантии. За эту сумму наши Гранты--Калины или совсем немного добавить и новую Джентру взять.
СсылкаПожаловаться
Львов
например:

Зафира 1.8 механика или Астра Н 1.8 автомат или механика, выбирать правильно
Лачетти любой мотор\коробка

Главное правильно выбрать машину
СсылкаПожаловаться
Артур Шим
лучше новее,к чему эти выпендрежи?Кобальт,Логан,Поло,Солярис или Рио
СсылкаПожаловаться
Артур Шим
лучше новее,к чему эти выпендрежи?Кобальт,Логан,Поло,Солярис или Рио
СсылкаПожаловаться
а ты цены на говнярис или рио видел ?
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
а ты цены на говнярис или рио видел ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за 400 можно вполне найти
СсылкаПожаловаться
Артур Шим
за 400 можно вполне найти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
до рейсталинговый или голый или убитый
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.