14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уважаемые автолюбители!

Уважаемые автолюбители!Есть бюджет в 650-700к и желание приобрести автомобиль. Самым привлекательным вариантом считал mercedess s серии (220) 2004-2005 5л. Однако, начитавшись форумов напрягся от следующих фактов: Пневмоподвеска, которой оснащены почти все машины серии, якобы не живёт в мороз и высасывает деньги с совершенно нереальной скоростью. Расход топлива и масла удручает, все расходники вылетают в копеечку. Если предположить что мне удастся приобрести машину в приличном состоянии, но у меня нет возможности держать ее в гараже, а зима на носу, удастся ли мне без особого ущерба ее пережить? Получится ли содержать ее, если да, то за какую цену? И, если не сложно, предложите какие-либо альтернативы, учитывая мою расположенность к машинам типа s classe. Заранее спасибо
Николай ...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Максим Строгий
Вы сами все прекрасно понимаете . Комментарии излишни. Надежность важнее понтов.
СсылкаПожаловаться
Николай ...В ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Вы сами все прекрасно понимаете . Комментарии излишни. Надежность важнее понтов.
СсылкаПожаловаться
А альтернативы? Новую не предлагать, сам на лансере езжу, тогда и менять нет смысла.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Если есть возможность за эти деньги купить новый,зачем создавать себе проблемы со старьем,ведь еще столько же вложишь.
СсылкаПожаловаться
Николай ...В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если есть возможность за эти деньги купить новый,зачем создавать себе проблемы со старьем,ведь еще столько же вложишь.
СсылкаПожаловаться
Сейчас езжу на lancer 9 2006, менять на какую-нибудь mazda3 смысла не вижу, хочу попробовать другой класс. Немецкие двигатели и по 20 лет откатывают без проблем, не вижу смысла называть эту машину старьем, ведь по всем параметрам она будет лучше лансера. Вопрос в том, насколько дорого ее содержать, может у кого-то есть опыт покупки подобных авто.
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Николай ...
Николай ...
Сейчас езжу на lancer 9 2006, менять на какую-нибудь mazda3 смысла не вижу, хочу попробовать другой класс. Немецкие двигатели и по 20 лет откатывают без проблем, не вижу смысла называть эту машину старьем, ведь по всем параметрам она будет лучше лансера. Вопрос в том, насколько дорого ее содержать, может у кого-то есть опыт покупки подобных авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас езжу на lancer 9 2006, менять на какую-нибудь mazda3 смысла не вижу, хочу попробовать другой класс. Немецкие двигатели и по 20 лет откатывают без проблем, не вижу смысла называть эту машину старьем, ведь по всем параметрам она будет лучше лансера. Вопрос в том, насколько дорого ее содержать, может у кого-то есть опыт покупки подобных авто.

Прошли времена, когда немецкие двигатели были миллионниками. У машин 2000ых годов ресурс задушен, так что больше 200к не рассчитывайте на одном движке проехать.
Судя по сумме средств и текущему транспортному средству, содержать мерен вы не потяните. Если хотите машину классом выше возьмите камри или тиану.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Машина-то для чего нужна? Зад свой возить? Или для дела?
СсылкаПожаловаться
Николай ...В ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Машина-то для чего нужна? Зад свой возить? Или для дела?
СсылкаПожаловаться
Свой зад, зады коллег,друзей, милые зады подруг. Совета, же прошу, не насмешек
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Николай ...
Николай ...
Свой зад, зады коллег,друзей, милые зады подруг. Совета, же прошу, не насмешек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извини,александр федотов.я ошибся. посмотри в обсуждаем автомобили тема самые красивые авто,он там есть.аватарка с мерином.
СсылкаПожаловаться
олег
зима 9-10 года s-500 фирматик,новый,пробег до 15.000 под замену за зиму пошли 3 подушки из 4-х. по гарантии. машина хозяйская. на сто постоянно запас подушек,значит не все гуд с ними,а цена....
а ты хочешь 7-8 летнего на пневме. нафига.если уж так хочется бери простой.
кстати поищи по веткам александра федоркова он 600 в 124 кузове катает,мож что и присоветует.
СсылкаПожаловаться
Николай ...В ответ на олег
олег
зима 9-10 года s-500 фирматик,новый,пробег до 15.000 под замену за зиму пошли 3 подушки из 4-х. по гарантии. машина хозяйская. на сто постоянно запас подушек,значит не все гуд с ними,а цена....
а ты хочешь 7-8 летнего на пневме. нафига.если уж так хочется бери простой.
кстати поищи по веткам александра федоркова он 600 в 124 кузове катает,мож что и присоветует.
СсылкаПожаловаться
Оу. Я плохо разбираюсь в устройстве авто. Что за подушки? Какой простой? Спасибо за совет с Федорковым.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Николай ...
Николай ...
Оу. Я плохо разбираюсь в устройстве авто. Что за подушки? Какой простой? Спасибо за совет с Федорковым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
простая подвеска---пружина+аммортизаторная стойка (как на жигулях и большинстве легковушек)
пневмо ----пневмобаллоны(подушки) как на больших полуприцепах видно на осях колес.
гидро как на ситроене.
это если по простому объяснить.
СсылкаПожаловаться
Николай ...В ответ на олег
олег
простая подвеска---пружина+аммортизаторная стойка (как на жигулях и большинстве легковушек)
пневмо ----пневмобаллоны(подушки) как на больших полуприцепах видно на осях колес.
гидро как на ситроене.
это если по простому объяснить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все понял, а что на простой подвеске за такую цену?
СсылкаПожаловаться
Бильярдист
Николай, понимаете, кроме насмешек реально больше ничего и правда сказать нечего. У вас просто, не обижайтесь, болезнь. Идея фикс я бы сказал, что Вам нужен мерс S класса или подобный авто. Я вас на 100% уверяю, что как только Вы отдадите за него деньги через пару меясцев Вы будете себя проклинать, что Вы никого не слушали и все равно купили данный авто. К сожалению, такова сущность человека не слушать окражующих и делать то, чего хочется. Конечно можно найти такой мерс в более менее хорошем состоянии. Но зачем вам старый авто с пробег за 100 тысяч? Вот честно, может у меня никогда не было старых авто, но для меня 80 тысяч это уже страх, что сегодня чего-нибудь сломается (хотя до этого никогда ничего не ломалось вообще). Чтобы я отдал полляма за авто с таким пробегом, да нафиг оно нужно? Будете стоять на трассах с перегревом. Все время будет что-то валяться, трещать, стучать. При чем она возможно будет ездить, но зачем оо нужно? Тратить вечернее время на поездки в СТО, чтобы выяснить откуда идет новый стук. Подумайте. За эти деньги можете купить кучу нормальных авто
СсылкаПожаловаться
Николай ...В ответ на Бильярдист
Бильярдист
Николай, понимаете, кроме насмешек реально больше ничего и правда сказать нечего. У вас просто, не обижайтесь, болезнь. Идея фикс я бы сказал, что Вам нужен мерс S класса или подобный авто. Я вас на 100% уверяю, что как только Вы отдадите за него деньги через пару меясцев Вы будете себя проклинать, что Вы никого не слушали и все равно купили данный авто. К сожалению, такова сущность человека не слушать окражующих и делать то, чего хочется. Конечно можно найти такой мерс в более менее хорошем состоянии. Но зачем вам старый авто с пробег за 100 тысяч? Вот честно, может у меня никогда не было старых авто, но для меня 80 тысяч это уже страх, что сегодня чего-нибудь сломается (хотя до этого никогда ничего не ломалось вообще). Чтобы я отдал полляма за авто с таким пробегом, да нафиг оно нужно? Будете стоять на трассах с перегревом. Все время будет что-то валяться, трещать, стучать. При чем она возможно будет ездить, но зачем оо нужно? Тратить вечернее время на поездки в СТО, чтобы выяснить откуда идет новый стук. Подумайте. За эти деньги можете купить кучу нормальных авто
СсылкаПожаловаться
Была б слепая идея - уже купил бы. Дело в том, что есть знакомые, купившие бмв 99 года, мерс того же времени, старый лексус. Вот уже несколько лет они ездят на них и тратят на поддержку состояния вполне нормальные суммы, поломок не было. Я выслушал их точки зрения (бери, поможем выбрать, свозим в СТО - будет надежная машина), теперь слушаю ваши. Мне интересен опыт владения подобными машинами, а рассуждения о том что подержанный автомобиль - сто процентов развалится и прихватит с собой кошелек хоть и имеют шансы быть, но выглядят слегка предвзятыми. Если вы пишете про альтернативы, то напишите конкретно, какие?
СсылкаПожаловаться
IT
Ну скажу так... Мерин S класса одним налогом штаны дырявыми с запалатками заставит носить с таким бюджетом...
БМВ Х5 (Е53) Трехлитровый дизель купишь и то дешевле будет в обслуге чем такой мерин...
Одна настройка от 15 до 30 тыс... после лансер целовать будешь ))...
От души советую пордай Лансер....и с это й суммой купи Аутлендер XL 2 или 3 литровый (2.4 ни туда ни сюда по налогам и расходу топлива)
2 литровый умеренный проходимец с экономичныйм расходом 11 литров на 100 а 3литровый почти монстр проходимости с паджерой потягается...
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на IT
IT
Ну скажу так... Мерин S класса одним налогом штаны дырявыми с запалатками заставит носить с таким бюджетом...
БМВ Х5 (Е53) Трехлитровый дизель купишь и то дешевле будет в обслуге чем такой мерин...
Одна настройка от 15 до 30 тыс... после лансер целовать будешь ))...
От души советую пордай Лансер....и с это й суммой купи Аутлендер XL 2 или 3 литровый (2.4 ни туда ни сюда по налогам и расходу топлива)
2 литровый умеренный проходимец с экономичныйм расходом 11 литров на 100 а 3литровый почти монстр проходимости с паджерой потягается...
СсылкаПожаловаться
Под настройкой "Настройка" инжектора имелось в виду..
СсылкаПожаловаться
Николай ...В ответ на IT
IT
Под настройкой "Настройка" инжектора имелось в виду..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, лансер уже продается, а из седанов что-нибудь посоветуете?
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Николай ...
Николай ...
Спасибо, лансер уже продается, а из седанов что-нибудь посоветуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если честно то я бы такого класса только дизельную вольво S80 смотрел...
СсылкаПожаловаться
олег
про 80-ю вольво это смотря где ездить. по рязани у шефа до 30.000пробега 2 раза косточки под замену.поменял на камри не устроила. взял мондео.откатал 3 года пробег за 100.000 поменял опять на мондео.
СсылкаПожаловаться
Николай ...
Москва если что
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария