3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

УТС. Утеря товарной стоимости автомобиля

Поясню ситуацию... У моего друга произошло дтп, страховка расходы на ремонт покрыла, всё норм. Так как авто новый, было решено получить деньги за утерю товарной стоимости. Независимый оценщик насчитал сумму 20 000руб. В процессе судебного заседания ответчик-страховая компания была не согласна и попросила произвести судебную экспертизу, просьба была удовлетворена. ОДНО НО!!!!Была проведена не судебная экспкертиза, а пересчёт УТС, по оценке которой сумма составила уже 2 000 руб!!!!Правомерны ли действия? ПРОСЬБА, НЕ ЗНАЮЩИХ НЕ ПИСАТЬ ЧТО ПОПАЛО. ВОПРос очень серьёзный. Через 2 дня снова суд. Очень буду благодарен, за приведение статей, ссылок, законов и т.д., которые могут помочь в этом деле. Заранее спасибо!!
Артур Рысаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Aндрей
странно,судья направлять должен в судебную экспертизу проверить,пересчитать УТС.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Зайдите на сайт grafo77.ru, возможно найдете что-то полезное.
СсылкаПожаловаться
2236
Нужен адвокат.
СсылкаПожаловаться
Артур Рысаев
В общем апиляция не помогла. суд проигран. Нихрена у нас не гуманный суд)))
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Жаль,поздно заметил сообщение...Потерю товарного вида нужно было требовать не со страх.компании,а с виновника аварии. Была застрахована по "каско". Суд выиграл. Нанимал своего независимого эксперта. Разница в оценке в 50 тыр. с их "независимым". Оценщик имел все документы.Его заключение можно было только в суде отменить. При стоимости машины 520 тыр,398-ущерб по ремонту,42- потеря товарного вида=ставки рефинансирования,за пользование чужими деньгами и т.д. =250 тыр.продано авто и получилось на 200 тыр больше,что позволило купить машину на класс выше. Здесь на мыле,есть в страховом разделе тема."Если в жизни много страха,вы клиенты росгосстраха". Там в моих сообщениях есть ссылочки на решение судов. Одна,как нас пытаются дурить,другая -на решение суда.с помощью которого я легко всё выиграл. Ещё и штраф им присудили 200 с лишним тыр,но в области по касации им отменили. Покумекайте,может есть возможность отдельный иск подать на виновника?Мне пытались прогнать,что после ремонта машина должна соответствовать начальному состоянию.Я уперся в то,что есть части кузова,которые деформированы,значит потеряли прочность(сократился моторесурс), заменить их нельзя,но ремонту подлежат. А как порядочный гражданин,при продаже авто я обязан сообщить новому владельцу об этом недостатке. Вот на этом и строил защиту.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария