Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 марта
Hyundai Creta 1.6 MT
Дополнение к моему отзыву от 27 декабря 2016 года. Потом напишу дополнение снова тысяч через 15 пробега очередных. Мой дорогой и эффектный кроссовер продолжает меня радовать... Не радуют сотрудники ...
4.3
1 марта
Nissan Qashqai 2.0 2WD MT
Стоит своих денег.
4.8
Все отзывы

Утром не завелся.

Доброе утро господа. Сегодня утром собрался ехать на работу, ключ на старт, а в ответ только "щелк" и тишина. Все лампочки загораются как надо, масленка, чек, зарядка и тд.. Бензонасос шумит. Покрутив ключ раза 4, перестало срабатывать реле и перестал шуметь бензонасос. Лампочки также загорались. Свет горит, сигнал сигналит, музыка поет. Пошевелив провода на стартере, постучав по нему, результата не принесло. Подскажите куда копать, стартер, предохранитель или масса? Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
12
попробуй стартер перемкнуть
СсылкаПожаловаться
попробуй стартер перемкнуть
СсылкаПожаловаться
Как вариант. Но умер уж очень неожиданно, без каких либо признаков.
СсылкаПожаловаться
а хотел написать - попробуй виагру
СсылкаПожаловаться
у меня была такая проблема на 14 реле какое от сигналки накрылось все работает, но не заводится поменял и все гуд
СсылкаПожаловаться
у меня была такая проблема на 14 реле какое от сигналки накрылось все работает, но не заводится поменял и все гуд
СсылкаПожаловаться
На сигналку не похоже. Похоже на предохранитель, массу или втягивающее. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
сергей если на прямую заведется останется замок, разрыв сигналки ( реле ), предохранитель. а знать какое у тебя авто уменьшит количество пыли в эфире
СсылкаПожаловаться
За машину пардон, вроде метки ставил. Авто Приора, 2008 г.в., 1,6, 16 клап., пробег 112 000 км.
СсылкаПожаловаться
Пока перемкнуть не могу, сейчас на работе, шаманить буду вечером. Пока собираю варианты ремонта.
СсылкаПожаловаться
Пока перемкнуть не могу, сейчас на работе, шаманить буду вечером. Пока собираю варианты ремонта.
СсылкаПожаловаться
ха-ра-шо до вечера и удачи
СсылкаПожаловаться
ха-ра-шо до вечера и удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Может еще кто интересных идей накидает. Грешу на электрику, а куда лезть не бачу.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Может еще кто интересных идей накидает. Грешу на электрику, а куда лезть не бачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
была у меня похожая ситуация только ещё на щитке приборов загорелась машинка с ключиком, просто соскочил штекер с блока управления электропакетом находится он за пластмасской с левой стороны, возле педали газа откручивай её и смотри штекер там ещё ЭБУ стоит он вроде лежа расположен, этот как бы стоя перед ЭБУ
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отпишись если поможет
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
для начала проверяется, приходит ли на втягивающее напряжение с ключа, а потом уже делаются выводы, что и куда смотреть.
Напряжение проверить не сложно - контролькой на клемме втягивающего (клемма эта обозначена на схемах и на самом втягивающем "50"). Если напряжение с ключа приходит, проверяется наличие плюсового напряжения на верхнем болту втягивающего, и "масса" на моторе.
"Масса" на моторе - это отдельная тема, и она достояна пары отдельных слов. Не знаю, какой криворукий конструктор придумывал, куда её ткнуть, но посадить на шпильку термостата мог только бывший двоечник. Советую всем перенести крепление наконечника силового минусового провода с этой многострадальной шпильки под любую гайку крепления стартера. Длины этого провода там вполне хватает.
------
В стартерах частый дефект, который постоянно кормит автоэлектриков - окисляется, и подгорает нижний болт втягивающего, с которого идёт ток вниз, на щётки.
Гайка аккуратно выкручивается, чтобы не обломить болт, иначе втягтвающее придётся менять, наконечник зачищается, посадочное место наконечника зачищается, торцы гайки и гровера зачищаются, всё ставится на место, туго, но без фанатизма затягивается, и прекрасно потом работает.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
если напряжение на втягивающее не придёт, то либо неисправен замок зажигания, либо в цепи стоит реле блокировки сигнализации, либо сработал ИММО.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
судя по тому, что в теме чёрным по белому "...щёлк...", проблема будет в стартере.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
судя по тому, что в теме чёрным по белому "...щёлк...", проблема будет в стартере.
СсылкаПожаловаться
"Щелк" были только первые 3-4 раза поворота ключа, также при этом качал насос. Потом пропали "щелк" и насос перестал шуметь.
СсылкаПожаловаться
"Щелк" были только первые 3-4 раза поворота ключа, также при этом качал насос. Потом пропали "щелк" и насос перестал шуметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего старшного - мотор же не запускался, сигнала с датчика коленвала не было, вот и перестал блок управления подавать команду на реле бензонасоса.
Отремонтируете стартер, всё станет нормально.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ничего старшного - мотор же не запускался, сигнала с датчика коленвала не было, вот и перестал блок управления подавать команду на реле бензонасоса.
Отремонтируете стартер, всё станет нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Джин спасибо. Прошлым летом была похожая ситуация, но там я высадил аккумулятор в "0" на даче музычкой. На живом аккуме тоже была тишина, почистили массу на термостате и счастье настало. И еще вопросик, если на прямую перемкнуть, машине не повредит?
СсылкаПожаловаться
Джин спасибо. Прошлым летом была похожая ситуация, но там я высадил аккумулятор в "0" на даче музычкой. На живом аккуме тоже была тишина, почистили массу на термостате и счастье настало. И еще вопросик, если на прямую перемкнуть, машине не повредит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, не повредит
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
Джин где гулял столько времени
СсылкаПожаловаться
Джин где гулял столько времени
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я и дальше собираюсь "гулять".
бывает, спросят о чём-то в прошлых темах, вот как сегодня, отвечаю, и бегло просматриваю вершки тем, но заходить всерьёз, извините, ребята - не тянет.
СсылкаПожаловаться
КОРОТЫШ СЕРЬЕЗНЫЙ . Скорее всего стартер. Если машина советская, советовать трудно. Нужно прощупывать все. Попробуйте с толкача через некоторое время. Если поедет, значит стартер.
СсылкаПожаловаться
КОРОТЫШ СЕРЬЕЗНЫЙ . Скорее всего стартер. Если машина советская, советовать трудно. Нужно прощупывать все. Попробуйте с толкача через некоторое время. Если поедет, значит стартер.
СсылкаПожаловаться
прощупывать всё - это надо на женщинах, и по нескольку раз, а в машине дефекты всегда конкретны, и лезть надо только туда, где этот дефект может быть.
"КОРОТЫШ СЕРЬЁЗНЫЙ" - это вообще потешно звучит. Короткие замыкания тем и замечательны, что обязательно что-то палят - предохранитель, провод, или машину. У автора темы нет об этом ни слова - ну и откуда вывод о коротком замыкании, тем более о серьёзном? К слову сказать, коротких замыканий "несерьёзных "не бывает.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
прощупывать всё - это надо на женщинах, и по нескольку раз, а в машине дефекты всегда конкретны, и лезть надо только туда, где этот дефект может быть.
"КОРОТЫШ СЕРЬЁЗНЫЙ" - это вообще потешно звучит. Короткие замыкания тем и замечательны, что обязательно что-то палят - предохранитель, провод, или машину. У автора темы нет об этом ни слова - ну и откуда вывод о коротком замыкании, тем более о серьёзном? К слову сказать, коротких замыканий "несерьёзных "не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Малыш, иди ремонтируй свой салапедик ...задрали щеглы тупорылые....
СсылкаПожаловаться
Малыш, иди ремонтируй свой салапедик ...задрали щеглы тупорылые....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
опаньки! каждый суслик - агроном!!!!
"КОРОТЫШ СЕРЬЁЗНЫЙ"... ну что тут можно сказать, кроме:"Перепугался, уползаю"...
----------------------
Дружище! Ты можешь пыжиться, и дуться, сколько тебе угодно, но дилетанта в тебе видно сразу, по паре слов. Хотя бы вольтметр от амперметра отличаешь?
----------------------
Я так понял, что тебя даже щеглы дерут. Проходу не дают, дерут, и дерут... и правильно делают!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ты читать то умеешь, написано же " ключ на старт, а в ответ только "щелк" и тишина. Все лампочки загораются как надо, масленка, чек, зарядка и тд.. Бензонасос шумит. Покрутив ключ раза 4, перестало срабатывать реле и перестал шуметь бензонасос. Лампочки также загорались. Свет горит, сигнал сигналит, музыка поет. Пошевелив провода на стартере, постучав по нему, результата не принесло. Подскажите куда копать, стартер, предохранитель или масса?" - человек пишет всё в норме ,а стартер не крутит и при повороте ключа на старт ничего не происходит лампы не тухнут запаха горелой изоляции нет, а если советовать трудно то и не стоит глупости городить и людей оскорблять да и может подскажите что я держу в руке на фото
СсылкаПожаловаться
ГЕНРИ ФОРД
ты читать то умеешь, написано же " ключ на старт, а в ответ только "щелк" и тишина. Все лампочки загораются как надо, масленка, чек, зарядка и тд.. Бензонасос шумит. Покрутив ключ раза 4, перестало срабатывать реле и перестал шуметь бензонасос. Лампочки также загорались. Свет горит, сигнал сигналит, музыка поет. Пошевелив провода на стартере, постучав по нему, результата не принесло. Подскажите куда копать, стартер, предохранитель или масса?" - человек пишет всё в норме ,а стартер не крутит и при повороте ключа на старт ничего не происходит лампы не тухнут запаха горелой изоляции нет, а если советовать трудно то и не стоит глупости городить и людей оскорблять да и может подскажите что я держу в руке на фото
СсылкаПожаловаться
История переписки2
похоже на ОБД-штекер.
СсылкаПожаловаться
ОБЯЗАТЕЛЬНО СКИНЬТЕ КЛЕММЫ С АККУМУЛЯТОРА , ЕСЛИ МАШИНУ ОСТАВЛЯЕТЕ С ТАКОЙ ПОЛОМКОЙ. ЧРЕВАТО.
СсылкаПожаловаться
ОБЯЗАТЕЛЬНО СКИНЬТЕ КЛЕММЫ С АККУМУЛЯТОРА , ЕСЛИ МАШИНУ ОСТАВЛЯЕТЕ С ТАКОЙ ПОЛОМКОЙ. ЧРЕВАТО.
СсылкаПожаловаться
а что ж за поломка-то такая?
неужели точно скажешь, что за деталь сломалась, и что она такое чреватое может сотворить с машиной, если АКБ не отключить?
----------
советую назваться "Минимумом Жалким", так будет логичнее.
СсылкаПожаловаться
Michael
А чуток по стартеру деревянной ручкой от молотка ударить... ))) Может оживет? Если конечно не аккумулятор. Я бы начинал с клемм аккумулятора (окисление), проводков на втягивающее (тоже самое окисление)...а потом уж грешил на серьезную неисправность стартера. Хотя самое первое почти на всех авто у меня...не сильный удар по стартеру ручкой молотка...)))
СсылкаПожаловаться
Michael
А чуток по стартеру деревянной ручкой от молотка ударить... ))) Может оживет? Если конечно не аккумулятор. Я бы начинал с клемм аккумулятора (окисление), проводков на втягивающее (тоже самое окисление)...а потом уж грешил на серьезную неисправность стартера. Хотя самое первое почти на всех авто у меня...не сильный удар по стартеру ручкой молотка...)))
СсылкаПожаловаться
По стартеру стучал, но не молотком, а щеткой от снега, не помогло.
СсылкаПожаловаться
По стартеру стучал, но не молотком, а щеткой от снега, не помогло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что Вы ,как девочка,ей богу ! Еще по колесам попинайте !
СсылкаПожаловаться
Ну что Вы ,как девочка,ей богу ! Еще по колесам попинайте !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Максим, причем здесь "девочка"? Даже я, человек в технике разбирающийся очень слабо, знаю, что постукивания по стартеру могут помочь. От ударов могут отлипнуть "пятаки" или как то так. А по колесам постучать сегодня попробую :)
СсылкаПожаловаться
Максим, причем здесь "девочка"? Даже я, человек в технике разбирающийся очень слабо, знаю, что постукивания по стартеру могут помочь. От ударов могут отлипнуть "пятаки" или как то так. А по колесам постучать сегодня попробую :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не нужно ничего ничем стукать ! Не слушайте всяких малолетних идиотов ! Достучитесь ! Пыхните и все ! Я Вам сказал,что делать нужно!
СсылкаПожаловаться
Не нужно ничего ничем стукать ! Не слушайте всяких малолетних идиотов ! Достучитесь ! Пыхните и все ! Я Вам сказал,что делать нужно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, не будем развивать диспут. Вечером поковыряюсь, если кому интересно результат, отпишу.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть