14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Утопленник или не утопленник, вот в чем вопрос)))?

Мне по дешёвке отдают Хонду аккорд, по дешёвке потому что она как бы немного поплавала. Но утопленником ее сложно назвать, так как она немного заехала в воду и ее быстро достали. Заехала полностью, но быстро достали. Механик констатирует ее хорошее состояние. Вот думаю, брать или потом боком вылезет мне это “дешёво”? Или в таком случае машину можно не считать утопленником?
Давид Арджин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Митя Бубликов
Смотря какя вода,пресная, в принципе если высушили нормально может и ничего, а если соленая то нах-нах.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Смотря какя вода,пресная, в принципе если высушили нормально может и ничего, а если соленая то нах-нах.
СсылкаПожаловаться
Просто нах-нах
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Просто нах-нах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЛУДШЕ - НИХ-НИХТ. Я так думаю !!!

)))
СсылкаПожаловаться
Давид АрджинВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Просто нах-нах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да? что даже не стоит думать? Жаль, ну хорошо, конечно что не попал.
СсылкаПожаловаться
Давид АрджинВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Смотря какя вода,пресная, в принципе если высушили нормально может и ничего, а если соленая то нах-нах.
СсылкаПожаловаться
ясно
СсылкаПожаловаться
Николай Ухалин
Машина после того как "немного поплавала" потом эксплуатировалась?
СсылкаПожаловаться
Давид АрджинВ ответ на Николай Ухалин
Николай Ухалин
Машина после того как "немного поплавала" потом эксплуатировалась?
СсылкаПожаловаться
Ну говорит, что ездил на ней пару месяцев
СсылкаПожаловаться
Николай УхалинВ ответ на Давид Арджин
Давид Арджин
Ну говорит, что ездил на ней пару месяцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, тут надо все-таки понять: "говорит" или "ездил"! :) Если машина эксплуатировалась, значит есть хоть какая-то гарантия, что вода не попала в двигатель или коробку (но, все равно, если будете брать, то первое, что надо сделать - заменить масло в двигателе и коробке). Как правило, с "утопленниками" (если вода не попала в двигатель и коробку) проблемы остаются только с электрикой, поэтому надо посмотреть максимально все разъемы по электрике (есть ли на них ржавчина или нет), особенно это касается всех разъемов под сидениями или в трудно доступных местах (где сложнее всего просушить). Если все разъемы целы, то, в принципе, процентов 70 того, что проблем не будет. Посоветовал бы еще салон перетянуть (особенно если кожа): снять старую обивку и просушить внутренности.
СсылкаПожаловаться
Dark
сушат единственным способом после подоного "купания" - полной разборкой и просушкой, если этого не было (скорее всего не было, это не быстро и недёшево), дать возможность продавцу самому и дальше кататься на ней))
СсылкаПожаловаться
Давид АрджинВ ответ на Dark
Dark
сушат единственным способом после подоного "купания" - полной разборкой и просушкой, если этого не было (скорее всего не было, это не быстро и недёшево), дать возможность продавцу самому и дальше кататься на ней))
СсылкаПожаловаться
Да, понятно
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Давид АрджинВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Да, рано или поздно точно
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Гидроудар никто не отменял
СсылкаПожаловаться
Елена
я бы не рисковала..
если потом заглючит электрика или еще что-нибудь...
не, на фиг..
СсылкаПожаловаться
Давид АрджинВ ответ на Елена
Елена
я бы не рисковала..
если потом заглючит электрика или еще что-нибудь...
не, на фиг..
СсылкаПожаловаться
да вот и я не хочу, просто решил лишний раз переспросить
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Хочешь посмотреть насколько утонула,надо разбирать в первую очередь пол,снимать покрытие и шумку.Все провода тоже там.Зачем эти проблемы потом.Правильно подсказывают,а если была соленая вода-это все.
СсылкаПожаловаться
jonn
Рано или поздно окислится какой-нибудь контакт и потом начнутся танцы с бубном
СсылкаПожаловаться
Давид АрджинВ ответ на jonn
jonn
Рано или поздно окислится какой-нибудь контакт и потом начнутся танцы с бубном
СсылкаПожаловаться
ну да
СсылкаПожаловаться
Yupik
По России бегают много утопленников, владельцы и не догадываются что их авто пробыло в воде по несколько суток. А тут если сразу вытащили (если это так) проблем не вижу, главное это вопрос о гидроударе и электрика, по кузову проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
Давид АрджинВ ответ на Yupik
Yupik
По России бегают много утопленников, владельцы и не догадываются что их авто пробыло в воде по несколько суток. А тут если сразу вытащили (если это так) проблем не вижу, главное это вопрос о гидроударе и электрика, по кузову проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
все равно стремно, но порадовало, а то все как один советуют не рисковать
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария