11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Утилизационный сбор.

Может кто знает , какая обстановка на этом фронте?Читало новости об этом нововведении отрывками, по этому никак не могу разобраться, как теперь покупать и ставить автомобиль на учет, бу и новый, ну с новым то понятно, там в цену уже включат этот налог а вот с вторичным рынком как быть? Просветите если кто компетентен в данном вопросе)
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Домовёнок Кузя
Слыша по радио "Эхо Москвы", что на вторичные машины, которые уже в России это не распространяется. Только на те (новые и б/у), что будут ввезены из-за бугра после 1 сентября. Правда или нет... хрен его знае.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Слыша по радио "Эхо Москвы", что на вторичные машины, которые уже в России это не распространяется. Только на те (новые и б/у), что будут ввезены из-за бугра после 1 сентября. Правда или нет... хрен его знае.
СсылкаПожаловаться
так в том то и суть, что не понятно про те что уже у нас, сегодня по радио опять случайно услышал и что-то дало мне понять , что если покупаешь теперь бу авто которое уже у нас, то платишь этот сбор, запись отображается где то там... может в ПТС, и при ее отсутствии машину на учет не поставишь...
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
так в том то и суть, что не понятно про те что уже у нас, сегодня по радио опять случайно услышал и что-то дало мне понять , что если покупаешь теперь бу авто которое уже у нас, то платишь этот сбор, запись отображается где то там... может в ПТС, и при ее отсутствии машину на учет не поставишь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не удивлюсь, если так и будет.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Я не удивлюсь, если так и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
удивляться смысла нет в нашем государстве))) эт точно)))
Но мне все же интересно , с машинами теми которые уже у нас ездят, ситуация такая же будет, или все же те что уже ввезены их эта хрень не тронет....
СсылкаПожаловаться
Андрей Хренов
а новые уже подорожали на 35 и дальше....
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Андрей Хренов
Андрей Хренов
а новые уже подорожали на 35 и дальше....
СсылкаПожаловаться
Да поставщики, дилеры и просто борыги не дремлят, их этот сбор в первую очередь касается....
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Как я понимаю, машины, у который уже есть ПТС, утилизационным сбором не облагаются.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Как я понимаю, машины, у который уже есть ПТС, утилизационным сбором не облагаются.
СсылкаПожаловаться
Логически я с вами согласен, интересно как это логически выходит из нашего нового закона на деле=)
Надеюсь что, так и будет, а то совсем зажмут нас товарищи) мало высоких цен на топливо для страны поставщика, так еще и сбор этот новый придумали....
СсылкаПожаловаться
Ольга Бахметова
Знаете,про подорожание...Ну накрутят сейчас чуток,как будто все ринутся покупать.Вторичный рынок и так перенасыщен.Я не подняла цену на авто,смысл?А кто может себе позволить купить машину подороже +-50 рублей роли не сыграют...
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Ольга Бахметова
Ольга Бахметова
Знаете,про подорожание...Ну накрутят сейчас чуток,как будто все ринутся покупать.Вторичный рынок и так перенасыщен.Я не подняла цену на авто,смысл?А кто может себе позволить купить машину подороже +-50 рублей роли не сыграют...
СсылкаПожаловаться
Рынок новых авто как и подержанных аналогично перенасыщен, и возможно тот кому копейка рубль не бережет ,и не думает о подорожании акцизов на топливо, об сборе этом, и о страховке не думает... А рядовому покупателю интересно каким образом его обувают в очередной раз))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Соответствующее постановление в конце августа подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Документом утверждены правила взимания утилизационного сбора, исчисления и уплаты в отношении всех колесных транспортных средств, а также возврата излишне или ошибочно уплаченных сумм этого сбора. В случае, если автомобили уже имеют паспорта ТС, выданные ранее, то правила на них не распространяются. Взиманием сбора займется Федеральная таможенная служба.

Сбор распространяется на новые и подержанные автомобили всех категорий. Его должны будут платить импортеры и граждане, ввозящие иномарки. С российских автопроизводителей сбор взиматься не будет, но взамен в уведомительном порядке они должны будут представить в Минпромторг гарантии о безопасной утилизации автомобиле. В противном случае и им нужно будет внести сбор в ФТС.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2012/09/0...
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Соответствующее постановление в конце августа подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Документом утверждены правила взимания утилизационного сбора, исчисления и уплаты в отношении всех колесных транспортных средств, а также возврата излишне или ошибочно уплаченных сумм этого сбора. В случае, если автомобили уже имеют паспорта ТС, выданные ранее, то правила на них не распространяются. Взиманием сбора займется Федеральная таможенная служба.

Сбор распространяется на новые и подержанные автомобили всех категорий. Его должны будут платить импортеры и граждане, ввозящие иномарки. С российских автопроизводителей сбор взиматься не будет, но взамен в уведомительном порядке они должны будут представить в Минпромторг гарантии о безопасной утилизации автомобиле. В противном случае и им нужно будет внести сбор в ФТС.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2012/09/0...
СсылкаПожаловаться
Я читал , что они там пишут.То есть фактически если я сейчас соберусь продать свою машину и купить другую, то же на вторичном рынке, мне не придется платить этот сбор, за машину соответственно которая , ну грубо говоря - с пробегом по РФ?
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я читал , что они там пишут.То есть фактически если я сейчас соберусь продать свою машину и купить другую, то же на вторичном рынке, мне не придется платить этот сбор, за машину соответственно которая , ну грубо говоря - с пробегом по РФ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну написано же что если ПТС на машину уже есть то на нее не распространяется этот закон, да продавайте свою и покупайте другую смело.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Ну что скажу "любимое" государство в очередной раз нас поимело..
Цены на машины уже увеличились у некоторых марок, остальные на днях ценник поднимут...
И я совсем не понимаю за какой мы сбор собственно должны платить? Раньше хозяин убитой развалюхи сдавал машину на черный металл и получал тысяч 6 рублей..
В ВТО вступили а цены на тачки только подорожали...
Скоты...
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Снайпер
Снайпер
Ну что скажу "любимое" государство в очередной раз нас поимело..
Цены на машины уже увеличились у некоторых марок, остальные на днях ценник поднимут...
И я совсем не понимаю за какой мы сбор собственно должны платить? Раньше хозяин убитой развалюхи сдавал машину на черный металл и получал тысяч 6 рублей..
В ВТО вступили а цены на тачки только подорожали...
Скоты...
СсылкаПожаловаться
Да не то слово...
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Toyota повысила цены на модельный ряд из-за утилизационного сбора
http://www.autonews.ru/automarket_news/i...
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Снайпер
Снайпер
Toyota повысила цены на модельный ряд из-за утилизационного сбора
http://www.autonews.ru/automarket_news/i...
СсылкаПожаловаться
toyota всегда первой повышает стоимость, не просто же так она остается одним из самых дорогих брендов...
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
toyota всегда первой повышает стоимость, не просто же так она остается одним из самых дорогих брендов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего вдруг она самая дорогая?
Не дороже других..
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Снайпер
Снайпер
С чего вдруг она самая дорогая?
Не дороже других..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бренд дорогой, машины может и такие же как все...
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Снайпер
Снайпер
С чего вдруг она самая дорогая?
Не дороже других..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эмблемка дорогая и % 10-15 в цене заложено на рекламку))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария