29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Утилизационный сбор

Что за утилизационный сбор? Кто говорит, что на новые машины платить надо. Другие, что на за границей купленные. Не то чтобы сейчас прям платить собираюсь, но информация лишней не бывает. Мало ли что.
Елена Пуховец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
олег
за те авто которые ПРОИЗВЕДЕНЫ т.е. собраны в россии ничего платить не нужно.утиль.сбор УЖЕ ВКЛЮЧЕН в стоимость авто.а вот за авто пригнанные из-за границы кроме таможенных платежей(растаможка) необходимо еще оплатить и утиль.сбор.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Осокина
Взнос делают те, кто пригнал транспорт из другой страны, производители авто в России, те, кто купил автомобиль у производителя, по каким-то причинам не оплатившего сбор и те, кто приобрёл машину у владельца, по закону освобождённого от уплаты взноса.
Вообще, это экологический сбор. Он оплачивается всего один раз за один автомобиль и потом, по идее, должен тратиться на утилизацию.
СсылкаПожаловаться
viktor
очередное вымораживание денег
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария