Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября
Nissan Pathfinder 3.0 dCi AT
автомобиль отличный, не подводил если делать своевременно ТО
4.7
22 ноября
Kia cee'd 1.4 MT
Изначально на автомобиле ездил отец, чаще на короткие расстояния и за 7 лет наездил 30000 км. За это время менялось регулярно только масло, воздушный и салонный фильтры. Далее уже настал мой черед и...
4.5
Все отзывы
Правила форума

утилизация старых авто

Если автомобиль (старенький москвич) куплен 3 года назад, но на учет не поставлен, можно ли получить сертификат на покупку нового автомобиля или надо вначале поставить его на учет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Георгий Тарасевич
Насколько я знаю, то этот момент не является главным. Главное чтобы автохлам был в собственности не менее 1 года.
СсылкаПожаловаться
Александр Ярмоленко
а если этого автохлама несколько штук?
СсылкаПожаловаться
Александр Ярмоленко
а если этого автохлама несколько штук?
СсылкаПожаловаться
А если этого хлама несколько штук, то за каждую штуку можешь купить отдельную новую штуку, ну конечно доплатив. На сайте минпромторга уже выложили всю информацию.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семенов
Мужики, у меня тут есть автомбили немного Б/у.Как думаете их на енти сесификаты обменяют

СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семенов
Мужики, у меня тут есть автомбили немного Б/у.Как думаете их на енти сесификаты обменяют

СсылкаПожаловаться
Обменяют. На велосипед ( не Кавасаки ) ...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семенов

СсылкаПожаловаться
da esli ety vsju ky4ju pos4itat na 2.500 ero,tbl bydesch bogatblm
СсылкаПожаловаться
Михаил Недоростков
Голосили, что будет лучше, а получится... как всегда.
Рассказываю, как будет. Тут и к бабке ходит гадать не надо. За транспортировку вашего автохлама к пункту утилизации и оформление справки о сдаче (на содержание нового аппарата чиновников) с вас сдеруть живыми деньгами от 3000 руб или больше. Взамен выдадут две бумажки. На основании одной вы снимете автомобиль с учета в ГИБДД, чобы с вас больше не взимали транспортный налог, а по другой бумажке вы, якобы (виртуально), получите 50 тыс. руб. На самом деле стоимость новых авто будет автоматически увеличена на 50 тыс руб, которые заводам-изготовителям компенсирует когда-нибудь государство. В итоге тот, у кого есть автохлам, сдаст его в утиль за плату, а тот, у кого его не было, купит новый автомобиль дороже на 50 тыс. руб. Учитесь разбираться в системах отсчета. Все!
СсылкаПожаловаться
Василий Забоев
Юридически можно, но замучаешся подошвы топтать.
СсылкаПожаловаться
Андрей Степанов
Если авто был куплен нормально (т.е. не по доверенности) значит он в собственности. а делай с ним что хочешь: ставь или не ставь. СКАЗАНО: ЧТОБ В СОБСТВЕННОСТИ БЫЛ НЕ МЕНЬШЕ ГОДА. вот и всё.
СсылкаПожаловаться
Виталий Озолин
Был сегодня в салоне Рено-Омск по вопросу утилизации моего москвиченка и получении скидки на новую машину (хочу купить Рено Логан нью), вот что мне сказали: "пока еще мало информации по этому вопросу, и вообще ближайший автоутилизатор находится в Тюмени, лишних денег у нас на автоперевозки нет и про компенсацию этих затрат государством нам никто не говорил, поэтому сами снимите с учета, доставьте машину в Тюмень, получите сертификат и приходите, но имейте ввиду выбирать будете из тех машин, которые у нас есть на сегодняшний день в салоне, а если интересует какая-то конкретная комплектация, цвет и т.д., то извините, у нас лишних денег нет, мы ведь на заводе машины покупаем за живые деньги, а когда государство оплатит предъявленные сертификаты неизвестно".
Так что народ, это лишние головняки для салонов, которые находятся далеко от пунктов утилизации и государство никого обязать не сможет, вот так....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru