21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

утилизация авто

подскажите, пожалуйста как правильно утилизировать старое авто. с одной компанией созвонился хотят за утилизацию 15000р. я считал. что утилизация у нас бесплатная. прав я или нет.
юрий стративнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Антонина Котельникова
Бывает государство объявляет утилизацию - даёт 40-50 тыс.руб. на новую машину если сдаёшь свою старую на утилизацию. Я так сдавала машину продавцу и за это брали 3 тыс.руб., а добавляли 50 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Бывает государство объявляет утилизацию - даёт 40-50 тыс.руб. на новую машину если сдаёшь свою старую на утилизацию. Я так сдавала машину продавцу и за это брали 3 тыс.руб., а добавляли 50 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
Гос-во денег не дает,и никогда не давало.
Это сертификат на скидку 50 т.р. при покупке нового авто.
Первая утилизация стоила 6т.руб и 2-.3 т. за услуги по оформлению,итого от сертификата оставалось чуть более 40
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
В СПб бесплатно увозят сборщики металла, только давай, плохо искали.
СсылкаПожаловаться
Fiona
сними с учета да сдай на металлолом, либо дождись утилизации в автосалонах или продай на разборку
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Как я понял, вы хотите получить скидку по утилизации при покупке нового авто... Тогда только сдавать в пункт утилизации. Услуга эта по-любому платная, узнавали два года назад - в Кирове брали за это 5000 руб. 15 много, пункт наверняка не один, ищите...
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Не произносите это страшное слово - "утилизация".....оно само по себе подразумевает поборы (не случайно даже "утилизационный сбор" придумали, правда, не понятно куда деньги идут, специализированных заводов по переработке вторсырья, так и не строят). Говорите, что готовы БЕСПЛАТНО отдать металлолом (с самовывозом).....у меня так тесть, бесплатно, избавился от старого Зил-157, стоящего у него на участке....)))
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
утилизация платная, если вы сдаете именно на утилизацию. если вы участвуйте в программе обновления автопарка, то эту сумму за вас платит салон, могут попросит самостоятельно предоставить на утилизацию, тогда платить - Вам. Цены подняли потому что фактически юр лица утилизирующие и предоставляющие скидку никак не связаны, что стимулирует рост цен у первых. Если вам не интересна скидка на приобретение нового авто, лучше вам обратиться в пункт приема ЛОМа, в большинстве Вам самому ничего даже разбирать не придется, просто доставите авто до пункта, вам его примут по совокупной массе. из расчета 1 тонна/3000-5000 руб. Даже если везти на эвакуаторе може остаться на то чтобы отметить событие плюшками или чем еще))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария