Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

утилизация авто

подскажите, пожалуйста как правильно утилизировать старое авто. с одной компанией созвонился хотят за утилизацию 15000р. я считал. что утилизация у нас бесплатная. прав я или нет.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Бывает государство объявляет утилизацию - даёт 40-50 тыс.руб. на новую машину если сдаёшь свою старую на утилизацию. Я так сдавала машину продавцу и за это брали 3 тыс.руб., а добавляли 50 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
Бывает государство объявляет утилизацию - даёт 40-50 тыс.руб. на новую машину если сдаёшь свою старую на утилизацию. Я так сдавала машину продавцу и за это брали 3 тыс.руб., а добавляли 50 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
Гос-во денег не дает,и никогда не давало.
Это сертификат на скидку 50 т.р. при покупке нового авто.
Первая утилизация стоила 6т.руб и 2-.3 т. за услуги по оформлению,итого от сертификата оставалось чуть более 40
СсылкаПожаловаться
В СПб бесплатно увозят сборщики металла, только давай, плохо искали.
СсылкаПожаловаться
Fiona
сними с учета да сдай на металлолом, либо дождись утилизации в автосалонах или продай на разборку
СсылкаПожаловаться
Как я понял, вы хотите получить скидку по утилизации при покупке нового авто... Тогда только сдавать в пункт утилизации. Услуга эта по-любому платная, узнавали два года назад - в Кирове брали за это 5000 руб. 15 много, пункт наверняка не один, ищите...
СсылкаПожаловаться
Не произносите это страшное слово - "утилизация".....оно само по себе подразумевает поборы (не случайно даже "утилизационный сбор" придумали, правда, не понятно куда деньги идут, специализированных заводов по переработке вторсырья, так и не строят). Говорите, что готовы БЕСПЛАТНО отдать металлолом (с самовывозом).....у меня так тесть, бесплатно, избавился от старого Зил-157, стоящего у него на участке....)))
СсылкаПожаловаться
утилизация платная, если вы сдаете именно на утилизацию. если вы участвуйте в программе обновления автопарка, то эту сумму за вас платит салон, могут попросит самостоятельно предоставить на утилизацию, тогда платить - Вам. Цены подняли потому что фактически юр лица утилизирующие и предоставляющие скидку никак не связаны, что стимулирует рост цен у первых. Если вам не интересна скидка на приобретение нового авто, лучше вам обратиться в пункт приема ЛОМа, в большинстве Вам самому ничего даже разбирать не придется, просто доставите авто до пункта, вам его примут по совокупной массе. из расчета 1 тонна/3000-5000 руб. Даже если везти на эвакуаторе може остаться на то чтобы отметить событие плюшками или чем еще))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru