3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Утилизация

На очередь встал на ВАЗ-21144 в апреле 2010г, обещали авто через 2 месяца потом в сентябре, после в декабре и до сих пор авто не наблюдается, хотя предварительный договор заключил в сентябре. Программу запустили, но она не работает. Автоваз по договору должен поставить авто в течении 150дней, почему происходит такая задержка не знаю, хотя за бабки люди вставшие на очередь позже уже авто получили. Может нужна проверка прокуратуры????
Ринат Файзиев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Эдуард Баширов
за вдв вся сила в войсках дяди васи а утилизация - очередная нае..ка государства разводящего простой люд на бабки
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
У меня друг получает но денюшку еще попросили плюсом +23 тр или пиши что оказываешься
СсылкаПожаловаться
Михаил Осколков
На утилизацию записался поздненько в ноябре уже прошлого года у официала РЕНО "Возрождение" г. Орёл на Сандеро. Так моя очередь на тот момент была 542. В месяц, по словам менеджеров салона, по программе утилизации проходит всего 15 авто. Интересно по другим городам какова ситуация?
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Хорош сиськи мять! Пишите заявления в прокуратуру и всё! Нечего с ними цацкаться, пока они ваши бабки отмывают.
СсылкаПожаловаться
ром58
Друг записывался в апреле-ждал,люди получали,он ждал-короче нашел знакомого- 8000-через неделю сертификат.еще через одну машина(25 декабря получил)
СсылкаПожаловаться
александр шупило
я встал на очередь тоже в апреле ,в октябрре подошла. Еще месяц ждал нужную комплектакцию,потом две недели деньги из банка.В декабре все же получил машину ,причем по цене ,которая была в апреле.Но одно точно- чтобы что-то двигалось ,надо постоянно звонить,ругаться.Сам диллер ничего делать не хочет.
СсылкаПожаловаться
Евгений КузинВ ответ на александр шупило
александр шупило
я встал на очередь тоже в апреле ,в октябрре подошла. Еще месяц ждал нужную комплектакцию,потом две недели деньги из банка.В декабре все же получил машину ,причем по цене ,которая была в апреле.Но одно точно- чтобы что-то двигалось ,надо постоянно звонить,ругаться.Сам диллер ничего делать не хочет.
СсылкаПожаловаться
Вы правильно написали, надо звонить,ругаться, иначе очередь будет мимо двигаться . У нас в России такой сервис,отдал деньги-стал не интересен продавцу.
СсылкаПожаловаться
Ринат Файзиев
Спасибо всем за ответы, буду держать руку на пульсе. После праздников обязательно отпишусь как продвигается очередная государственная нае.ка.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Ринат Файзиев
Ринат Файзиев
Спасибо всем за ответы, буду держать руку на пульсе. После праздников обязательно отпишусь как продвигается очередная государственная нае.ка.
СсылкаПожаловаться
Ринат,скажите сколько если не секрет,сколько вам надо доплатить за машину?
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Какой Ваш характер? Можете ходить по судам? Дело нудное и долгое. Если готовы, и в договоре есть сроки по поставке, то вперед!Еще и неустойку получите, но нескоро. Изначально смотрите договор.Обязанности салона: срок поставки, качество, гарантии. И не надо бояться качать права. Можете, для начала, их припугнуть судом, прокуратурой. Если в договоре не прописаны обязанности салона, то вряд ли вам кто поможет. ну кроме взятки за скорость. А вот если в договоре все прописано, то можете судиться. Моральный ущерб -- не меньше лимона, все равно суд снизит. Но чем больше написать, тем больше суд припишет.
СсылкаПожаловаться
Иван Фалеев
Всех - с наступившим! Ринат, судебные тяжбы - дело долгое, неблагодарное и прибыльное только для судей и адвокатов. Хотя если уверены в себе - вперед, но для начала советовал бы по максимуму напугать салон, написав заявы во всевозможные инстанции начиная от прокуратуры (куда же без нее) и Роспотребнадзора и заканчивая ОБЭП и налоговой, придти с ними к руководству (именно к руководству) салона и объяснить, что если Ваши законные требования не будут удовлетворены, то салон по аналогичным заявлениям будут трясти контролирующие органы весь год (потеряют гораздо больше, чем поимеют с Вас). Оно им надо... Если менеджмент вменяемый - договоритесь... А моральный ущерб - сколько не пиши больше штуки все равно не дадут, тут Вам не Америка...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений СтаросельцевВ ответ на Евгений
Комментарий удален.Почему?
Согласен на все 100.
До утилизации Нива коротышка стоила 258 тыров, а во время этой чудной программы поддержки Автоваза - 308 тыров деревянных, вот и вся выгода...
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
салоны в очередной раз воспользовались возможностью присвоить государственные деньги безнаказанно. А человек как платил за новую машину цену, так и "подарив" салону свой старенький авто платит ту же сумму + сумму на утилизацию + разные "подогревы". Вот как о нас "заботится" государство
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
Ни чего просто так в экономике не бывает!Если все так красиво в этой программе,как вы думаете зачем подняли ввозные пошлины -вся эта халява только для красивого пиара наших "отцов"
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
Копите братци денежки и не ждите манны небесной!!
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Ладно, подъем пошлин вполне понятен: государство стремится уменьшить отток денег за рубеж за старые иномарки + заставить нас покупать продукцию автозаводов, расположенных в России, чтобы деньги "работали" в России, а не за рубежом. Но почему дотации, которые должны доставаться нам взамен наших старых авто, внаглую захвачены продавцами? Эти несчастные 50 тысяч - стимул для нас, чтобы избавиться от древних железяк и купить новый авто для увеличения спроса на новые отечественные автомобили (а отсюда - и увеличение продаж, рост прибыли для производителя этого авто). Думаю, кто-то "наверху" должен был наблюдать за тем, чтобы этим не воспользовались любители наживы, а он или плевал на обязанности, либо в доле с производителями. А может быть, что в очередной раз правительство не додумало до конца судьбу этой затеи...
Обидно за нас, жителей этой страны, которых в очередной раз продавцы авто нашли, как ограбить с честным видом.
СсылкаПожаловаться
ALANAVTOBOX
ребята! мы все вроде люди грамотные?! какая утилизация? если после неё ещё 200косарей отдать за наши дрова!? есть ли смысл! во владимире классика стоит около 200!!! а другие и вовсе... ну никто не берёт наши машины! а у руководителей акции автоваза,вот и изобретают всякие схемы! если перед автосалоном где наши машины продают дать человеку проехать на иномарке подержанной пускай даже мерс за 150 в 124 кузове так он после него даже в приору за 400 не сядет!
СсылкаПожаловаться
Ринат Файзиев
11 января сам позвонил, машина пришла. Пригнал свою -оставил, номера отвез в МРЭО снял с учета. Теперь идет предпродажная подготовка через неделю забирать. ВАЗ 21144 стоит 259000 - 50000 + 3000(утилизация) = итого 212000руб.
СсылкаПожаловаться
ЖУК
Здрасте охренеть эт сколько мне тогда ждать очередь,две недели стал на очередь на утилизацию в салоне рено Возрождение и я уже был 852,это когда же моя очередь подойдет???
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария