14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

утилизация

Здравствуйте! У меня такая ситуация я продал машину знакомому человеку а он не поставил на учет и штрафы идут мне по мимо этого у меня никаких документов нету ПТС и договор купли-продажы . Как мне поступить ?
Edgar khansulyan
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Степан Галичин
Оплачивать штрафы, как ещё то, а то и приставы могут пожаловать, а знакомого в лес, и закопать, чтоб так больше не делал.)))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Съездить в МРЭО и приостановить регистрацию авто. Нужен ваш экземпляр ДКП и паспорт. При этом становятся недействительными госномера и СТС. Машину вылавливают, снимают номера и, возможно, отправляют на штрафстоянку. Процесс обратим. Покупатель идет в МРЭО, платит штраф за несвоевременную регистрацию, оплачивает пошлину за новые номера и СТС и ставит на учет. За время, прошедшее с момента продажи до приостановки регистрации штрафы и транспортный налог придется оплачивать вам, либо оспаривать и отменять их через суд. Списывать в утиль - мошенничество с вашей стороны. У покупателя тоже есть ДКП и он легко докажет, что машину купил, а не угнал...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Неужели трудно продать машину и сдать номера в гаи.А вот задавит он сейчас человека выкинет все бумажки написанные от руки и что дальше или раздолбает на перекрёстке джип.Каждый день одно и тоже пишут.как только жареный петух в задницу клевать начнёт.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Неужели трудно продать машину и сдать номера в гаи.А вот задавит он сейчас человека выкинет все бумажки написанные от руки и что дальше или раздолбает на перекрёстке джип.Каждый день одно и тоже пишут.как только жареный петух в задницу клевать начнёт.
СсылкаПожаловаться
Не получится сейчас так, к сожалению. Продать машину без номеров нельзя. В ГАИ номера сдают, если хотят их себе для нового авто сохранить. Но для продажи необходимо будет получить новые номера (заплатив пошлину за них), повесить их на машину и тогда продавать. А машина все равно будет числится на продавце до переоформления ее покупателем, пусть и на других номерах... "Гримасы" правил регистрации от 2013-го года... Хотели, как лучше...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не получится сейчас так, к сожалению. Продать машину без номеров нельзя. В ГАИ номера сдают, если хотят их себе для нового авто сохранить. Но для продажи необходимо будет получить новые номера (заплатив пошлину за них), повесить их на машину и тогда продавать. А машина все равно будет числится на продавце до переоформления ее покупателем, пусть и на других номерах... "Гримасы" правил регистрации от 2013-го года... Хотели, как лучше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ерунда.Прошлым летом брал машину.Можно было за бесплатно номер оставить а у меня правило номера менять.Короче старый хозяин номера сдал а я денюжку заплатил и через полчаса получил новенькие номера.Просто на кутарках экономить не надо.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Ерунда.Прошлым летом брал машину.Можно было за бесплатно номер оставить а у меня правило номера менять.Короче старый хозяин номера сдал а я денюжку заплатил и через полчаса получил новенькие номера.Просто на кутарках экономить не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эта процедура называется сдать номер на хранение, но делается она при отчуждении.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Ерунда.Прошлым летом брал машину.Можно было за бесплатно номер оставить а у меня правило номера менять.Короче старый хозяин номера сдал а я денюжку заплатил и через полчаса получил новенькие номера.Просто на кутарках экономить не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так то конечно можно. Вы заплатили за номера старого хозяина. Он их в ПТС вписал и ДКП с вами оформил. И тогда намера вместе с машиной стали вашими...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Ерунда.Прошлым летом брал машину.Можно было за бесплатно номер оставить а у меня правило номера менять.Короче старый хозяин номера сдал а я денюжку заплатил и через полчаса получил новенькие номера.Просто на кутарках экономить не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваши номера наверноен не понравились и он решил как и вы получить новые.
СсылкаПожаловаться
анатолий ворожейкин
здравствуйте хотел узнать насчет утилизации авто в одной статье написано 315 тыс тен за машину в другой 150 тыс тен а по конкретней где можно узнать
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на анатолий ворожейкин
анатолий ворожейкин
здравствуйте хотел узнать насчет утилизации авто в одной статье написано 315 тыс тен за машину в другой 150 тыс тен а по конкретней где можно узнать
СсылкаПожаловаться
Сайт российский, тут тырах. деньги считают, лучше по месту обитания обращаться.
СсылкаПожаловаться
Евгений Павлов
Ему отдавать эти кватанции, пусть платит
СсылкаПожаловаться
windows 92
ССЗБ.
Я так перепродал машину (на себя не ставил), через полгода посыпались штрафы, продавец побежал регистрацию аннулировать, и пытался с меня денег слупить, когда от приставов уже письмо пришло. Я ему дал дкп с меня на нового покупателя и послал в суд. Идёт уже 2 года туда, все никак не дойдёт.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Со своим паспортом в отделение МРЭО - операция "Остановка регистрации" - без оплаты гос. пошлины - 10-15 минут времени. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария