20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Утилизация!!!

Всем доброй ночи!!!Подскажите кто осведомлен,сертификаты50т.р. за первоначальный взнос по кредиту катят,?
sergei panin -Goldmen-
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Александр Шевчук
Многие читатели намерены использовать сертификат как первый взнос по автокредиту. Напрямую в программе утилизации это не указано, но банки и дилеры вполне готовы к такому механизму. Подробнее вы сможете узнать об автокредите с учетом сертификата в дилерском центре или вашем банке.
СсылкаПожаловаться
Kontra
если и катят,все равно в долги влетишь.от 50ти мало останется в реале.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Назаркин
Всем здраствуйте!!! У меня машина оформлена на маму-пенсионерку. Сдать машину может только она, а кредит ей не дают. Какий есть варианты? . Может разработчикам этой программы стоит расмотреть и такие варианты. Ведь в такой ситуации окажутся многие автовладельцы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Назаркин
Всем здраствуйте!!! У меня машина оформлена на маму-пенсионерку. Сдать машину может только она, а кредит ей не дают. Какий есть варианты? . Может разработчикам этой программы стоит расмотреть и такие варианты. Ведь в такой ситуации окажутся многие автовладельцы.
СсылкаПожаловаться
это не первый камень,с государством в азартные игры играть не стоить.
К примеру уже 11 марта,а в Красноярске до сих пор нет ключа у дылерров,для раздачи данных сертификатов.
Да и врядли удастся купить то,что именно вам хочется,А-ВАЗ выделил 2500 машин под программу,УАЗ и того меньше,а ведь тока в нашем крае в очереди на утилизацию авто стоит более 3000 челов.
Кароче машину сдашь,бабло за утилизацыю впалиш,дадут тебе бумагу-с которой можно будет тока в толчёк сходить.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Готовский
Уверен-мутняк неизбежен,старых машин много,а квота на год мала.Но лучше что-то,чем ничего...И чтоб меньше подделок и жлобства-строгие налоговые меры к салонам за "избирательность" и поощрения за чёткую работу.Надеюсь,не так сложно будет найти салон-участник программы с эвакуатором,чтоб довезти до салона "старушку"(всё на месте,резина-новьё,но тормоза-...).
СсылкаПожаловаться
сергей репьюк
всем доброго времени суток! подскажите кто знает, где посмотреть адреса дилеров-участников программы утилизации, в сибирском регионе.
СсылкаПожаловаться
Герман ЕрмаковВ ответ на сергей репьюк
сергей репьюк
всем доброго времени суток! подскажите кто знает, где посмотреть адреса дилеров-участников программы утилизации, в сибирском регионе.
СсылкаПожаловаться
сайт минпромторга
там и диллеры и утилизаторы и списки машин
и сам сертификат
СсылкаПожаловаться
КАЙРАТ ЕСЕТОВ
А В оренбургской области где дилеры будут?в каких городах?
СсылкаПожаловаться
Алексей Перепелкин
Скажите,я что то так до конца и не понял.Утилизация во всех регионах России идет,или только в 13?
СсылкаПожаловаться
Сергей Кириллов
Подскажите где в Башкирии будут дилеры? И какой пакет документов нужно собрать
СсылкаПожаловаться
Герман Ермаков
Копия письма отправленного на сайт президента
Господин президент!
Красиво было показано в средсвах массовой информации о старте государственной программы по утилизации автомобилей. Сегодня 11.03.10 было выясненно что программа в Саратовской области не работает. Акредитованный минпромторгом диллер Элвис-РОС ЗАО о порядке действий программы незнает. У диллера машин под программу нет. Сертификатов тоже нет Их даже никто не видел в глаза. Диллер не мог назвать центр по утилизации машин. Ибо ему про них ничего не известно. Единственное что он сделал это взял нас на заметку. По списку мы оказались 500-ми. Сообщил что как только будет известен порядок работы и ему будут выделены автомобили то он нас известит. Этим самым было показано что программа не дееспособна. Участники программы знают только то что она началась.
Обзвоних автосалоны торгующие автомобилями выяснилось, что в г. Саратове автомомобилей марки ВАЗ вообще нет. Так почемуже везде пестрят заявления что на автовазе скопились десятки тысяч не реализованных машин.
В очередной раз государственная програма становится популизмом и средством для дележа финансов в личные карманы.
Может стоит сначало думать об исполнительных механизмах а потом издавать указы.
Господин президент ваша популярность в наших руках.

Народ опять лохонули. По эхо москвы сообщили что акции автосаза выросли на 1%
Автоваз в топку.
СсылкаПожаловаться
сергей репьюк
Я поддерживаю. Согласен на 100%
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на сергей репьюк
сергей репьюк
Я поддерживаю. Согласен на 100%
СсылкаПожаловаться
Особенно насчет популярности :)
Плевать он хотел на Вас и Ваши руки, в которых его популярность :)
СсылкаПожаловаться
татьянаНиколаева
слышали ,отдельные регионы даже стали скидки предлагать,для тех,кто свои совковые тачки подкатит в утилизацию,неужели у нас в России не научились не верить в эти так называемые заманиловки????
СсылкаПожаловаться
eduard brn
В Иркутске тоже нихрена нет по этому поводу,интересно неужели этим Медвепутам не стыдно,сколько можно МАХАТЬ своим флагом и ни х...я не делать.Честно:эти единноросы уже начали заё...вать и паровоз ихний тоже надоел.Хреново,что в этом паровозе нам ехать еще лет 10:))))
СсылкаПожаловаться
mvv-tlt@mail.ru
Тольятти. Что там говорить об регионах? Если даже у нас чёрт ноги сломит. У меня 2101. 1975года на ВАЗе с1988года. Думал подхожу по программе по всем параметрам.Так как накоплений нет. Мысль! Взять в Банке собираю нужные документы иду.А там посмотрели на справку НДФЛ-2 и сказали. С вашей зарплатой мы не можем вам дать кредит даже на классику!! ПО ЭТОМУ Я ДУМАЮ ЭТО ПОВТОРНАЯ ВАУЧЕРИЗАЦИЯ СТРАНЫ собрать старьё дать сертификаты,чтобы народ обчистить до конца.
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на mvv-tlt@mail.ru
mvv-tlt@mail.ru
Тольятти. Что там говорить об регионах? Если даже у нас чёрт ноги сломит. У меня 2101. 1975года на ВАЗе с1988года. Думал подхожу по программе по всем параметрам.Так как накоплений нет. Мысль! Взять в Банке собираю нужные документы иду.А там посмотрели на справку НДФЛ-2 и сказали. С вашей зарплатой мы не можем вам дать кредит даже на классику!! ПО ЭТОМУ Я ДУМАЮ ЭТО ПОВТОРНАЯ ВАУЧЕРИЗАЦИЯ СТРАНЫ собрать старьё дать сертификаты,чтобы народ обчистить до конца.
СсылкаПожаловаться
минпромторг дает всего четырнадцать дней на то, чтобы реализовать сертификат. При этом, говорят представители дилеров, информация об этом отсутствует на сайте данного государственного органа. За две недели сертификат должен быть активизирован, реализован и в нем должен быть указан номер нового автомобиля его владельца. Если же сертификат не будет заполнен за это время, то на пятнадцатый день его просто аннулируют.
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
Как оказалось, минпромторг дает всего четырнадцать дней на то, чтобы реализовать сертификат. При этом, говорят представители дилеров, информация об этом отсутствует на сайте данного государственного органа. За две недели сертификат должен быть активизирован, реализован и в нем должен быть указан номер нового автомобиля его владельца. Если же сертификат не будет заполнен за это время, то на пятнадцатый день его просто аннулируют. Поэтому, как считает Шевельков, сдавать автомобиль лучше уже тогда, когда дилер сообщил владельцу о том, что его новая машина уже стоит на площадке. Если же машина кредитная, то сначала надо договориться с банком, а потом уже решать все остальные проблемы.

Таким образом, главным в схеме взаимодействия сторон становится дилер, а не сам покупатель, как утверждалось раньше.
СсылкаПожаловаться
Алексей Палыч
Согласен с фразой "главным становится дилер, а не покупатель". В понедельник 15 у местного дилера выяснил схему совместных действий. По ксерокопиям документов они поставят на очередь в краевом центре своей конторы. Ждать 1,5 - 2 месяца, не факт, что выберут, если проскочил сито, то сам снимаешь автомобиль с учёта в ГИБДД, (дилер не хочет связываться с доказательством подлинности проржавевших и иных причин на номерах агрегатов). Дальнейшее в тумане и для них.
Дилеру даже не интересно, что меняю УАЗ 1970г. на Патриот без кредита. У них, видимо, денег море, одной продажей больше или меньше,- не шевелит. Если соглашаться с их схемой, то признать их главенство на возможность обмена моих денег на их кусок железа с ожиданием процедуры в 2 месяца и бегом по полосе препятствий, куда они скажут.
Дилер главный, покупатель под его ногами мешается.
СсылкаПожаловаться
Герман Ермаков
Как уже пмсал выше Отправил президенту письмо. Сегодня пришёл ответ за подписью что мол писмо будет рассмотрено и будет дан ответ. Из агентурных источников стало известно что завтра вроде приходят приоры под программу. Почемуто на приоры очереди нет. По местному радио заявили что будет проведна первая утилизация НЕСКОЛЬКИХ машин.Через людей пробили утилизаторов. Оказалось что они вобщемто к утилизации не готовы Не могут итилизировать масла резину и пластик. К томуж машину нужно кем то и чем то резать. Диллер тоже не может забивать свою стоянку утилем ибо товарки некуда будет ставить. Посему выгодно будет чтоб утилизация если и двигалась то медленно. Может если задумать что сделать через ж....сразу так глядишь и по людски получится.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария