Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября
Nissan Pathfinder 3.0 dCi AT
автомобиль отличный, не подводил если делать своевременно ТО
4.7
22 ноября
Kia cee'd 1.4 MT
Изначально на автомобиле ездил отец, чаще на короткие расстояния и за 7 лет наездил 30000 км. За это время менялось регулярно только масло, воздушный и салонный фильтры. Далее уже настал мой черед и...
4.5
Все отзывы
Правила форума

утеряна квитанция на штраф

пол-года назад примерно оштрафовали за непристегнутый ремень в соседней области.
квитанция утеряна.хотелось бы узнать план действия в данной ситуации. и интересно есть ли срок давности
на такие " бумажки".заранее спасибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Сергей Шиляев
срок давности есть, 1 год. можешь не платить
СсылкаПожаловаться
Сергей Шиляев
срок давности есть, 1 год. можешь не платить
СсылкаПожаловаться
платить необходимо за то что запрещено, -это дисциплинирует, но верно, за истечением данного срока привлечь УДД за неоплаченный штраф нельзя.
По поводу реквизитов: возьмите распечатку штрафов в административной части ГАИ и там увидите все, и неоплаченный штраф и номер пост. или протоколов.
СсылкаПожаловаться
Марина
согласна с Сергеем - срок давности есть, 1 год. можешь не платить
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Почему год? Любую квитанцию 3 года хранят, даже на телефон. И восстановить можно. Оно ж все в базе есть.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Почему год? Любую квитанцию 3 года хранят, даже на телефон. И восстановить можно. Оно ж все в базе есть.
СсылкаПожаловаться
год и не спорьте, читайте КоАП. 3 года это к примеру срок давности по ГК РФ. А срок давности по АП в области дорожного движения, -год.
СсылкаПожаловаться
год и не спорьте, читайте КоАП. 3 года это к примеру срок давности по ГК РФ. А срок давности по АП в области дорожного движения, -год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нашем интересном государстве я бы оплачивала... Да подшивала бы квитанции и хранила вечно.. Я например делаю так. Все храню. Не утянут.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
В нашем интересном государстве я бы оплачивала... Да подшивала бы квитанции и хранила вечно.. Я например делаю так. Все храню. Не утянут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато Вы знаете теперь в чем разница между сроками давности
СсылкаПожаловаться
Марина
вопрос о сроке давности. можно восстановить конечно, вопрос только нужно ли. все штрафы аннулируются через 1 год.
СсылкаПожаловаться
Маленький ГАДеныш
я не в курсе какой срок давности НО , был момент когда я меня изъяли права за сплошную , дело закрыли и мне нужно было ехать в ГАИ их забирать , приехал , отстоял очередь , а мне говорят что мне нужно в другой кабинет , стою очередь там , захожу , мне с ужасной обидой в голосе говорят что у меня не оплачен штраф 50р примерно полуторагодичной давности , думаю хрен с вами , давайте квитанцию пойду платить , иду и думаю ну где я мог попасть ? (я товарищЧ законопослушный,раз выписали иду и плачу а тут такая заскада)пока платил вспомнил , возле какого то вокзала припарковался не там где нужно и ГАЙцы ту как тут , а почему мне запомнился этот момент ? да потому что когда мне дали протокол там небыло реквизитов и я задал вопрос куда платить на что получил ответ что так то вы все платите что бы мы сидели и хренью занимались ставя штамп с реквизитами на каждый протокол, думаю хрен с вами , протокол долго лежал в бардачке пока я ночью не пробил колесо и что бы поставить машину на домкрат нужно было посветить а нечем , тут то этот протокол и сгодился а если бы не спалил его может и отвертелся бы ...вот такая история
СсылкаПожаловаться
Петруха
Срок 1 год. Но не всегда аннулируются. Недавно проходил ТО, в бланке диагностики нужно ставить отметку о задолжности по штрафам, передо мной стоял мужик у которого нашли штраф выписанный 2,5 года назад. А узнать о не оплаченных штрафах можно и в банке.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Всё в досье, в данной ситуёвине, в электронном виде. Может "выплыть", в самый неподходящий момент, как всегда.
СсылкаПожаловаться
Марина
я сама не попадалась на этом, но мне адвокат сказала, что через год аннулируются.
СсылкаПожаловаться
Марина
я сама не попадалась на этом, но мне адвокат сказала, что через год аннулируются.
СсылкаПожаловаться
оленька
спасибо за советы.а кто-нибудь оплачивал штрафы через сайт гибдд?
СсылкаПожаловаться
Сергей Дружинин
Ждите повестки от судебного пристава , у него можно и оплатить. Они ( гайцы ) за штрафы никогда не забывают.
СсылкаПожаловаться
Сергей Дружинин
Ждите повестки от судебного пристава , у него можно и оплатить. Они ( гайцы ) за штрафы никогда не забывают.
СсылкаПожаловаться
Точно, так и есть! Меня мумукали судебные приставы, при уплаченном уже штрафе. Достали своими письмами, грозились уже и в "гости" зайти. Выслал им по факсу, отвязались...
СсылкаПожаловаться
Сергей Дружинин
СсылкаПожаловаться
платят за сроком давности не знающие закон! Свои права и обязанности должностных лиц. Доят,- дояных!
СсылкаПожаловаться
Александр Кузнецов
Штраф не аннулируется, но имеет срок давности 1 год. То есть, если за год соответствующие органы не смогли его с Вас взыскать, то через год на это они уже не имеют права.
СсылкаПожаловаться
lexa.kam@mail.ru
Т.е. если тя поймали и выписали штраф, то можно на 367 день их посылать???
СсылкаПожаловаться
lexa.kam@mail.ru
Т.е. если тя поймали и выписали штраф, то можно на 367 день их посылать???
СсылкаПожаловаться
да, но если только судебные приставы не приняли в производство дело об неоплаченном штрафе (срок принятия в производство 3 мес.). с 41-ого дня с момента выписанного штрафа. Т.е. 10 дней на обжалование+ 30 на оплату+ срок в рамках которого можно привлечь 90 дней грубо (т.к. какие то месяца имеют 31 д., а какие то 28, надо считать) =и того 130 дней с момента составления протокола или постановления, за рамками 130 дней нельзя привлечь, но это схема для тех кто знает хорошо закон. Как видите даже не 367 дней, а 130 дней если прошло, то можно не платить по закону.
ПОДРОБНОСТИ У МЕНЯ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru