29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

утеряна квитанция на штраф

пол-года назад примерно оштрафовали за непристегнутый ремень в соседней области.
квитанция утеряна.хотелось бы узнать план действия в данной ситуации. и интересно есть ли срок давности
на такие " бумажки".заранее спасибо
оленька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Сергей Шиляев
срок давности есть, 1 год. можешь не платить
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на Сергей Шиляев
Сергей Шиляев
срок давности есть, 1 год. можешь не платить
СсылкаПожаловаться
платить необходимо за то что запрещено, -это дисциплинирует, но верно, за истечением данного срока привлечь УДД за неоплаченный штраф нельзя.
По поводу реквизитов: возьмите распечатку штрафов в административной части ГАИ и там увидите все, и неоплаченный штраф и номер пост. или протоколов.
СсылкаПожаловаться
Марина
согласна с Сергеем - срок давности есть, 1 год. можешь не платить
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Почему год? Любую квитанцию 3 года хранят, даже на телефон. И восстановить можно. Оно ж все в базе есть.
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Почему год? Любую квитанцию 3 года хранят, даже на телефон. И восстановить можно. Оно ж все в базе есть.
СсылкаПожаловаться
год и не спорьте, читайте КоАП. 3 года это к примеру срок давности по ГК РФ. А срок давности по АП в области дорожного движения, -год.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
год и не спорьте, читайте КоАП. 3 года это к примеру срок давности по ГК РФ. А срок давности по АП в области дорожного движения, -год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нашем интересном государстве я бы оплачивала... Да подшивала бы квитанции и хранила вечно.. Я например делаю так. Все храню. Не утянут.
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
В нашем интересном государстве я бы оплачивала... Да подшивала бы квитанции и хранила вечно.. Я например делаю так. Все храню. Не утянут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато Вы знаете теперь в чем разница между сроками давности
СсылкаПожаловаться
Марина
вопрос о сроке давности. можно восстановить конечно, вопрос только нужно ли. все штрафы аннулируются через 1 год.
СсылкаПожаловаться
Маленький ГАДеныш
я не в курсе какой срок давности НО , был момент когда я меня изъяли права за сплошную , дело закрыли и мне нужно было ехать в ГАИ их забирать , приехал , отстоял очередь , а мне говорят что мне нужно в другой кабинет , стою очередь там , захожу , мне с ужасной обидой в голосе говорят что у меня не оплачен штраф 50р примерно полуторагодичной давности , думаю хрен с вами , давайте квитанцию пойду платить , иду и думаю ну где я мог попасть ? (я товарищЧ законопослушный,раз выписали иду и плачу а тут такая заскада)пока платил вспомнил , возле какого то вокзала припарковался не там где нужно и ГАЙцы ту как тут , а почему мне запомнился этот момент ? да потому что когда мне дали протокол там небыло реквизитов и я задал вопрос куда платить на что получил ответ что так то вы все платите что бы мы сидели и хренью занимались ставя штамп с реквизитами на каждый протокол, думаю хрен с вами , протокол долго лежал в бардачке пока я ночью не пробил колесо и что бы поставить машину на домкрат нужно было посветить а нечем , тут то этот протокол и сгодился а если бы не спалил его может и отвертелся бы ...вот такая история
СсылкаПожаловаться
Петруха
Срок 1 год. Но не всегда аннулируются. Недавно проходил ТО, в бланке диагностики нужно ставить отметку о задолжности по штрафам, передо мной стоял мужик у которого нашли штраф выписанный 2,5 года назад. А узнать о не оплаченных штрафах можно и в банке.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Всё в досье, в данной ситуёвине, в электронном виде. Может "выплыть", в самый неподходящий момент, как всегда.
СсылкаПожаловаться
Марина
я сама не попадалась на этом, но мне адвокат сказала, что через год аннулируются.
СсылкаПожаловаться
Марина
я сама не попадалась на этом, но мне адвокат сказала, что через год аннулируются.
СсылкаПожаловаться
оленька
спасибо за советы.а кто-нибудь оплачивал штрафы через сайт гибдд?
СсылкаПожаловаться
Сергей Дружинин
Ждите повестки от судебного пристава , у него можно и оплатить. Они ( гайцы ) за штрафы никогда не забывают.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Сергей Дружинин
Сергей Дружинин
Ждите повестки от судебного пристава , у него можно и оплатить. Они ( гайцы ) за штрафы никогда не забывают.
СсылкаПожаловаться
Точно, так и есть! Меня мумукали судебные приставы, при уплаченном уже штрафе. Достали своими письмами, грозились уже и в "гости" зайти. Выслал им по факсу, отвязались...
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на Сергей Дружинин
Сергей Дружинин
Ждите повестки от судебного пристава , у него можно и оплатить. Они ( гайцы ) за штрафы никогда не забывают.
СсылкаПожаловаться
платят за сроком давности не знающие закон! Свои права и обязанности должностных лиц. Доят,- дояных!
СсылкаПожаловаться
-Алекс-
Штраф не аннулируется, но имеет срок давности 1 год. То есть, если за год соответствующие органы не смогли его с Вас взыскать, то через год на это они уже не имеют права.
СсылкаПожаловаться
lexa.kam@mail.ru
Т.е. если тя поймали и выписали штраф, то можно на 367 день их посылать???
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на lexa.kam@mail.ru
lexa.kam@mail.ru
Т.е. если тя поймали и выписали штраф, то можно на 367 день их посылать???
СсылкаПожаловаться
да, но если только судебные приставы не приняли в производство дело об неоплаченном штрафе (срок принятия в производство 3 мес.). с 41-ого дня с момента выписанного штрафа. Т.е. 10 дней на обжалование+ 30 на оплату+ срок в рамках которого можно привлечь 90 дней грубо (т.к. какие то месяца имеют 31 д., а какие то 28, надо считать) =и того 130 дней с момента составления протокола или постановления, за рамками 130 дней нельзя привлечь, но это схема для тех кто знает хорошо закон. Как видите даже не 367 дней, а 130 дней если прошло, то можно не платить по закону.
ПОДРОБНОСТИ У МЕНЯ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария