29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

утепление пенопластом

Добрый вечер мужчины. Кто знаком со строительными работами, скажите пожалуйста, почему пенопласт (от солнца) штукатурят, можно же просто покрасить акрилом или побелить?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
200
браун таксист
Птицы могут растащить пенопласт. Мыши и насекомые, тоже могут ковырять.
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на браун таксист
браун таксист
Птицы могут растащить пенопласт. Мыши и насекомые, тоже могут ковырять.
СсылкаПожаловаться
значит штукатурка спасет а побелка нет?
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
значит штукатурка спасет а побелка нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я точно не знаю. Можно попробовать нанести граффити.
При строительстве дачи (вагонка снаружи вагонка внутри), закладывал пенопласт в стену. Шумоизоляции от него нет. И дача продувалась, хоть я стыки запенивал. Пенопласт очень хорошо держит тепло, но лучше что бы он был замурован. Ставится на металлический уголок, чтобы мыши снизу не пробрались. Очень они любят в нём гнёзда делать.
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на браун таксист
браун таксист
Я точно не знаю. Можно попробовать нанести граффити.
При строительстве дачи (вагонка снаружи вагонка внутри), закладывал пенопласт в стену. Шумоизоляции от него нет. И дача продувалась, хоть я стыки запенивал. Пенопласт очень хорошо держит тепло, но лучше что бы он был замурован. Ставится на металлический уголок, чтобы мыши снизу не пробрались. Очень они любят в нём гнёзда делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас стены пристройки - тонкие, их обошьем пенопластом, а мыши не достанут - там фундамент больше полуметра. Мы кстати и ему сапожок зальем или кирпичом обложим. А у вас самой стены не было что ли, только пенопласт и с двух сторон вагонка?
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
у нас стены пристройки - тонкие, их обошьем пенопластом, а мыши не достанут - там фундамент больше полуметра. Мы кстати и ему сапожок зальем или кирпичом обложим. А у вас самой стены не было что ли, только пенопласт и с двух сторон вагонка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я делал Фундамент 80 см высоты. Каркас и обшивал. Снаружи вся вагонка покоробилась за 2 года, пропитки не помогли.
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на браун таксист
браун таксист
Я делал Фундамент 80 см высоты. Каркас и обшивал. Снаружи вся вагонка покоробилась за 2 года, пропитки не помогли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
судя по фото та же участь ждет и это покрытие ))
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Алекс Л
Алекс Л
судя по фото та же участь ждет и это покрытие ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему? Разве сайдинг может покоробиться? От чего?
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Почему? Разве сайдинг может покоробиться? От чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ещё как на солнце,да ещё если не по технологии крепился
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
судя по фото та же участь ждет и это покрытие ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
7 лет прошло. Всё ОК.
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на браун таксист
браун таксист
7 лет прошло. Всё ОК.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
странно обычно без вентиляции гниет достаточно быстро ))
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
странно обычно без вентиляции гниет достаточно быстро ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Алекс Л
Алекс Л
странно обычно без вентиляции гниет достаточно быстро ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот все пишут - надо чтобы стены дышали, и в то же время пишут надо чтобы сквозняков под пенопластом не было, дорожкой по периметру клей наносить. Так как надо ?
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
вот все пишут - надо чтобы стены дышали, и в то же время пишут надо чтобы сквозняков под пенопластом не было, дорожкой по периметру клей наносить. Так как надо ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Алекс Л
Алекс Л
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну вот, а как быть тогда с тем чтобы "стены дышали" ?
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
вот все пишут - надо чтобы стены дышали, и в то же время пишут надо чтобы сквозняков под пенопластом не было, дорожкой по периметру клей наносить. Так как надо ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
забиваете в поисковик-Как утеплять пенопластом фасад ,и вам выдают 1000 советов,с видио инструкциями )))
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Алекс Л
Алекс Л
забиваете в поисковик-Как утеплять пенопластом фасад ,и вам выдают 1000 советов,с видио инструкциями )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и все про "штукатурят" (
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
и все про "штукатурят" (
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да и про дыхание стен ,и про зону росы ,там вооще кладезь знаний ))
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Алекс Л
Алекс Л
да и про дыхание стен ,и про зону росы ,там вооще кладезь знаний ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я о том что у видео не спросишь почему нельзя оградить от ультрафиолета известью или акрилом.
А насчет дыхания - получается если глиняные стены снаружи закрыть - они впитают мою влагу (там у меня душевая) и заплесневеют и полывут, а если изнутри утеплить пенофолом - возни много с убиранием того же душа, батарей, а потом может эта влажность по пенофолу начнет стекать на пол, или дышать нечем будет, или вредный он...
Я уже задумалась о том, чтобы просто продлить и на вторую стену батарею. А стены оставить так как есть - саман толщиной 25 см
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
я о том что у видео не спросишь почему нельзя оградить от ультрафиолета известью или акрилом.
А насчет дыхания - получается если глиняные стены снаружи закрыть - они впитают мою влагу (там у меня душевая) и заплесневеют и полывут, а если изнутри утеплить пенофолом - возни много с убиранием того же душа, батарей, а потом может эта влажность по пенофолу начнет стекать на пол, или дышать нечем будет, или вредный он...
Я уже задумалась о том, чтобы просто продлить и на вторую стену батарею. А стены оставить так как есть - саман толщиной 25 см
СсылкаПожаловаться
История переписки13
как я думаю -с улицы утепляете пенопластом ,к примеру, толщина минимум 4см.,лучше 10см и штукатурите )) внутри душа штукатурите ,обрабатываете (гидроиз.-жидкий раствор) и клеите кафель остальное помещение также штукатурите ,или шпаклюете ,обрабатываете гидроиз. и красите ,к примеру акриловой краской ,стена будет дышать и сохнуть соответственно )) но или как вариант вторую батарею,если не жалко тепла ...а в коком районе проживаете? ..судя по стенам из глины это юг))
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Алекс Л
Алекс Л
как я думаю -с улицы утепляете пенопластом ,к примеру, толщина минимум 4см.,лучше 10см и штукатурите )) внутри душа штукатурите ,обрабатываете (гидроиз.-жидкий раствор) и клеите кафель остальное помещение также штукатурите ,или шпаклюете ,обрабатываете гидроиз. и красите ,к примеру акриловой краской ,стена будет дышать и сохнуть соответственно )) но или как вариант вторую батарею,если не жалко тепла ...а в коком районе проживаете? ..судя по стенам из глины это юг))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да, юг казахстана. Душевая кабина у нас магазинная, так что никакого кафеля не надо. А помещение оштукатурено - в нем же жили, кухня была.
А зачем вторую батарею если я стены утеплю??
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария