20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

утечка тока

зарядки акб хватает на неделю,где искать утечку
Евгений Гарцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Дрюня
Вот несколько мест, с которыми сам встречался:
1. Неисправность концевиков (выключателей) подсветки моторного отсека, багажника.
2. Неисправность усилителя сабвуфера.
3. Не полное отключение питания магнитолы. Полное отключение происходило только при отсоединении красного провода, при выключении другими способами(кнопка питания, снятие панели) потребляемый ток был больше в три раза.
Подбный эффект может быть при недостаточной зарядке, по какой-то причине (ослаблен, замаслен)проскальзывает ремень генератора.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Дрюня
Дрюня
Вот несколько мест, с которыми сам встречался:
1. Неисправность концевиков (выключателей) подсветки моторного отсека, багажника.
2. Неисправность усилителя сабвуфера.
3. Не полное отключение питания магнитолы. Полное отключение происходило только при отсоединении красного провода, при выключении другими способами(кнопка питания, снятие панели) потребляемый ток был больше в три раза.
Подбный эффект может быть при недостаточной зарядке, по какой-то причине (ослаблен, замаслен)проскальзывает ремень генератора.
СсылкаПожаловаться
Вот несколько мест, с которыми сам встречался:1. Неисправность концевиков (выключателей) подсветки моторного отсека, багажника.2. Неисправность усилителя сабвуфера.3. Не полное отключение питания магнитолы. Полное отключение происходило только при отсоединении красного провода, при выключении другими способами(кнопка питания, снятие панели) потребляемый ток был больше в три раза.Подбный эффект может быть при недостаточной зарядке, по какой-то причине (ослаблен, замаслен)проскальзывает ремень генератора.

добавлю к списку активную антену,есть умельцы которые подключают её на постоянный +. сигу тоже нельзя исключать из подозрения. а вообще вам лучше замерить ток утечки,тогда будет яснее.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
День и ночь езда с горящими фарами,частые пуски но короткие поездки,грязный корпус АКБ (саморазряд,протереть нашатырем),постоянно подключенные источники (маг.часы,сигналка) Не даром раньше ставили "массу".И наконец - дерьмовая АКБ.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если генератор и АКБ в норме, проверьте электрику. Снимите с АКБ клемму и подключите в разрыв амперметр. Если покажет большой ток, клемму поставьте на место, а амперметр подключайте по цепям, снимая поочередно предохранители и измеряя ток между контактами - обнаружится потребляющая цепь, а найти в ней конкретного потребителя будет уже не трудно.
СсылкаПожаловаться
сергей бондарев
может и сама АКБ уже просит замены....если в возрасте,то в ней начинает происходить саморазряд
СсылкаПожаловаться
Сергей Жуков
начните с проверки АКБ--зарядите её полностью и проверте нагрузочной вилкой ,потом проверте напряжен заряда со включенными фарами , потом проверте ток утечки,
согласен со сем названным ранее ---добавлю диодный мост на генераторе ---сталкивался с неполным пробоем диода
СсылкаПожаловаться
Евгений Гарцев
спасибо за ответы, а из-за сигналки может идти разряд просто были случаи машину неделю не трогал приходишь акб дохлый и самое интересное. что сразу надо менять батарейку в брелоке сгналки
СсылкаПожаловаться
Василий
в машине
СсылкаПожаловаться
Евгений ГарцевВ ответ на Василий
Василий
в машине
СсылкаПожаловаться
в машине

беркут я что-то побдобное ожидал но новую акб гробить совсем не прикольно кстати зачем спрашивали откуда я
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Евгений Гарцев
Евгений Гарцев
в машине

беркут я что-то побдобное ожидал но новую акб гробить совсем не прикольно кстати зачем спрашивали откуда я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подробное? пожалуйста. езжай к электрику, он найдет и сделает
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Евгений Гарцев
Евгений Гарцев
в машине

беркут я что-то побдобное ожидал но новую акб гробить совсем не прикольно кстати зачем спрашивали откуда я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
осмелюсь заметить что регулярно разряжаемый АКБ живет дольше
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А может у вас генератор зарядку слабую дает Обратитесь к электрику
СсылкаПожаловаться
Jettycat Jet
когда купил А6 у хозяина у него стоял саббуфер, мафон. в общем оборудовал машину для звука,. бандура на полбагажника, это все я снял отдал ему обратно, но дело не в этом, когда я нашел неисправность понял. что он продал машину , так как ему сказали спецы. что новая АКБ быстро разряжается потому что где-то утечка и чтобы ее найти надо полмашины раскидать, я неделю поездил каждый день, вроде все нормально было.а пару дней не брал машину - пришел а АКБ дохлая.поехал к спецам - они пальцы развели " полмашины раскидать надо" .
Все оказалось оччень просто- я не курю, но как работает прикуриватель знаю. вроде все нормально греется. да не отщелкивает, греется потихоньку- выкинул его
АКБ не заряжал специально, на другой день завелась с полпинка, поставил обратно чтобы убедиться- на утро полный разряд АКБ. На его убитой АКБ еще полтора года ездил
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария