14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Утечка масла

Всем привет ! Кто подскажет какая причина утечки масла из под прокладки поддона движог 21083 . Менял прокладку мазал герметиком течь не перестаёт . Попадает на шкив генератора и разбрасовает све стороны !
Ханнан Гиниятуллин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Валера Хуторский
поддон рихтовал?
СсылкаПожаловаться
Ханнан ГиниятуллинВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
поддон рихтовал?
СсылкаПожаловаться
нет не рихтовал
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Скорее сальник серет.
СсылкаПожаловаться
Ханнан ГиниятуллинВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Скорее сальник серет.
СсылкаПожаловаться
снимал шкив салник сухой
СсылкаПожаловаться
Ханнан Гиниятуллин
менял и прокладку и сальник сальник два раза первый потек сразу и вывернуло его потом второй вокруг сальника сухо по прокладке видно просачивается
СсылкаПожаловаться
Евгений Цыганов
надо поддон отрихтовать и будет тебе счастье
СсылкаПожаловаться
Ханнан ГиниятуллинВ ответ на Евгений Цыганов
Евгений Цыганов
надо поддон отрихтовать и будет тебе счастье
СсылкаПожаловаться
Вы хотите сказать поддон не ровно прижимается к блоку ?
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Ханнан Гиниятуллин
Ханнан Гиниятуллин
Вы хотите сказать поддон не ровно прижимается к блоку ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,именно это Вам и говорят,отрихтуйте поддон,купите прокладку резино-пробковую,и нежно протянитеЮни в коем случае не до сиреневой попы....)))
СсылкаПожаловаться
Ханнан ГиниятуллинВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Да,именно это Вам и говорят,отрихтуйте поддон,купите прокладку резино-пробковую,и нежно протянитеЮни в коем случае не до сиреневой попы....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо Вам
СсылкаПожаловаться
константин иванов
А еще проверь вентиляцию картера.
СсылкаПожаловаться
Ханнан ГиниятуллинВ ответ на константин иванов
константин иванов
А еще проверь вентиляцию картера.
СсылкаПожаловаться
шланг менял недавно
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Ханнан Гиниятуллин
Ханнан Гиниятуллин
шланг менял недавно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шланг это ещё не вентиляция, нужно масло сборник чистить.
СсылкаПожаловаться
Александр Коровинский
Проверь поддон на наличие трещин! Протри его бензином и дай высохнуть, затем внимательно осмотри!
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Александр Коровинский
Александр Коровинский
Проверь поддон на наличие трещин! Протри его бензином и дай высохнуть, затем внимательно осмотри!
СсылкаПожаловаться
Жестяной поддон на зубиле,вряд ли треснет,это не дюраль...
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Жестяной поддон на зубиле,вряд ли треснет,это не дюраль...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 2 раза было похоже на течь с поддона. Каким-то образом масло стекало с сальника распредвала по блоку практически без следов - под металлической пластиной - кожухом, где помпа и ремень ГРМ. Второй раз практически по тому же пути, только с датчика масляного.
СсылкаПожаловаться
Ханнан ГиниятуллинВ ответ на Л
Л
У меня 2 раза было похоже на течь с поддона. Каким-то образом масло стекало с сальника распредвала по блоку практически без следов - под металлической пластиной - кожухом, где помпа и ремень ГРМ. Второй раз практически по тому же пути, только с датчика масляного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в чем причина то была ?
СсылкаПожаловаться
Ханнан Гиниятуллин
в чем причина то была ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сальник не коленвала, а распредвала, который выше потек. Второй раз - датчик потек. Насчет датчика - неисправность на первый взгляд практически не встречающаяся, но бывает.
СсылкаПожаловаться
Ханнан ГиниятуллинВ ответ на Л
Л
Сальник не коленвала, а распредвала, который выше потек. Второй раз - датчик потек. Насчет датчика - неисправность на первый взгляд практически не встречающаяся, но бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я ВАС понял я смотрел и сальник коленвала и сальник распредвала они сухие у меня начинает мокрет с низу вокруг поддона
СсылкаПожаловаться
Ханнан Гиниятуллин
я ВАС понял я смотрел и сальник коленвала и сальник распредвала они сухие у меня начинает мокрет с низу вокруг поддона
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда я искал течь, тоже смотрел все сальники. На первый взгляд вроде сухие. Только внимательнее присмотревшись заметил следы подтекания на блоке. Впрочем, я же не утверждаю, что и вас то же самое. Как вариант.
СсылкаПожаловаться
Ханнан ГиниятуллинВ ответ на Л
Л
Когда я искал течь, тоже смотрел все сальники. На первый взгляд вроде сухие. Только внимательнее присмотревшись заметил следы подтекания на блоке. Впрочем, я же не утверждаю, что и вас то же самое. Как вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
может быть я бензином промывал потом смотрю где начинает сыреть начинает вокруг поддона
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария