14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

устойчивость

как думаете? какой авто самый устойчивый на заснеженной трассе? хочется узнать мнения. своё мнение напишу позже.
Сергей браун
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
174
Михаил НовоселовВ ответ на nyukta
nyukta
30лет..а вопрос темы ну лет на 16 возраст...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
плюсую лайки
СсылкаПожаловаться
сергей кленВ ответ на nyukta
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Когда едеш 100 а тебя как стоячего обходят.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Laurin KlementВ ответ на Сергей браун
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Есть извечный конкурент еще субарику - кватро))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Андрей Незнанов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тут важно как именно работает этот подключаемый. Скажем CRV одно время пачками валялись в кюветах. Так подключался полный привод. X-treil у знакомого тоже прыгал в сторону при подключении. Поэтому я, купив Ниссана, долго ждала, когда он куда-нибудь скаканёт. Не дождалась за 2 зимы. У Жука он подключается более чем корректно.
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Тут важно как именно работает этот подключаемый. Скажем CRV одно время пачками валялись в кюветах. Так подключался полный привод. X-treil у знакомого тоже прыгал в сторону при подключении. Поэтому я, купив Ниссана, долго ждала, когда он куда-нибудь скаканёт. Не дождалась за 2 зимы. У Жука он подключается более чем корректно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жук короче x-trailа и поэтому от него такой "подляны" вы не дождетесь,но у короткой базы свои минусы...если короткая база пошла в занос,то это в 80 процентов случаев разворот,в то время как длинную базу еще можно выправить рулем, а схема подключения у них одна и та же-это электромагнитная муфта...такая же вроде стоит и на хонде,конечно есть еще более приемлимый торсэн и примерно такой же халдэкс,но суть одна и та же-пробуксовка передних-включение задних,что в совокупности с длинной базой-дает не лучшую устойчивость,в отличие скажем от форэстера на механике-где полный привод постоянный!!!
ЧТО касается жука- так я советовал бы вам не обольщаться-с вами повороты с голелдом или же резкое торможение на гололеде может съиграть злую шутку и не абс не эсп тут не помогут!
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
жук короче x-trailа и поэтому от него такой "подляны" вы не дождетесь,но у короткой базы свои минусы...если короткая база пошла в занос,то это в 80 процентов случаев разворот,в то время как длинную базу еще можно выправить рулем, а схема подключения у них одна и та же-это электромагнитная муфта...такая же вроде стоит и на хонде,конечно есть еще более приемлимый торсэн и примерно такой же халдэкс,но суть одна и та же-пробуксовка передних-включение задних,что в совокупности с длинной базой-дает не лучшую устойчивость,в отличие скажем от форэстера на механике-где полный привод постоянный!!!
ЧТО касается жука- так я советовал бы вам не обольщаться-с вами повороты с голелдом или же резкое торможение на гололеде может съиграть злую шутку и не абс не эсп тут не помогут!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вообще не имею привычки "обольщаться" на льду. А что касается муфты... Суть-то одна, но исполение может быть разным, как и настройки ESP.
СсылкаПожаловаться
Виталий КоржавинВ ответ на Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Я вообще не имею привычки "обольщаться" на льду. А что касается муфты... Суть-то одна, но исполение может быть разным, как и настройки ESP.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это у лошади исполнение может быть разным а муфта на автомобилях одного концерна одинаковая ))))))
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Виталий Коржавин
Виталий Коржавин
Это у лошади исполнение может быть разным а муфта на автомобилях одного концерна одинаковая ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть двигатель на авто Форд такой же как и 100 лет назад?
Вы фантазёр. Причём видимо ненецкой национальности, для них свойственно: "что вижу - о том пою".
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
То есть двигатель на авто Форд такой же как и 100 лет назад?
Вы фантазёр. Причём видимо ненецкой национальности, для них свойственно: "что вижу - о том пою".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет,но редуктор скажем кашкая,трэйла и мурано идентичен и вроде как взаимозаменяем-вот о чем речь,про жука не знаю,но врятли там что то городить будут)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Андрей Незнанов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
у Вас после 100 км ч только передний привод вот и виляет
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
у Вас после 100 км ч только передний привод вот и виляет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
откуда такая инфа,что после 100 только передний привод?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
откуда такая инфа,что после 100 только передний привод?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нисцан экстрейл?
4wd
подключаемый привод второй оси
задней
у форя всех поколений кроме последнего постоянный и на автоматеAWD
на ручке только понижайка добавлена в отличии от автомата
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
нисцан экстрейл?
4wd
подключаемый привод второй оси
задней
у форя всех поколений кроме последнего постоянный и на автоматеAWD
на ручке только понижайка добавлена в отличии от автомата
СсылкаПожаловаться
История переписки5
давайте прочтем условия задачи- заснеженная трасса!это говорит о почти постоянных пробуксовках,так как малейший поворот руля и уже идет пробуксовка одного колеса и включается зад!
я думал у вас есть конкретная инфа,что электромуфты выше 100 км в час не работают,но у вас ее нет! так вот уважаемый, просубару я сам писал выше, а вот про хитрилу скажу однозначно-полный привод на заснеженной трассе у нее подключается,только вот эти подключения порой играют нехорошую шутку...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
давайте прочтем условия задачи- заснеженная трасса!это говорит о почти постоянных пробуксовках,так как малейший поворот руля и уже идет пробуксовка одного колеса и включается зад!
я думал у вас есть конкретная инфа,что электромуфты выше 100 км в час не работают,но у вас ее нет! так вот уважаемый, просубару я сам писал выше, а вот про хитрилу скажу однозначно-полный привод на заснеженной трассе у нее подключается,только вот эти подключения порой играют нехорошую шутку...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
свой текст прочтите внимательно
полный привод подключается?
к чему ЧТО?
к переду зад?
это НЕ полный привод

у своего нисан менеджера по продажам спросите про принцип действия муфты
реклама с "собачками из колес" это просто реклама
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
свой текст прочтите внимательно
полный привод подключается?
к чему ЧТО?
к переду зад?
это НЕ полный привод

у своего нисан менеджера по продажам спросите про принцип действия муфты
реклама с "собачками из колес" это просто реклама
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что мне спрашивать то?я это пятой точкой чувствую когда зад подключается...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?