Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября
Skoda Rapid 1.6 MT
купил в автосалоне в 2014 году, проехал 48000 км, проблем никаких не вижу что бы плакаться на него, думаю за такие деньги можно взять классом выше авто но он будет старым, так что вполне устраивает...
4.8
18 октября
Opel Corsa 1.2 80hp AT
Отличная, симпатичная машинка.
4.8
Все отзывы
Правила форума

установка зеркал с эл.приводом на 2115

Кто нибудь ставил на 2113-2115 зеркала «ВОЛНА» с
эл.приводом,подогревом зеркал и повторителями поворотов? Как с минимумом работ
протянуть провода через передние стойки не снимая всей торпеды?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Кирилл
зачем снимать? ты провода из дверей через кишки в кузов протянешь... это ниже торпеды! и там уже в райне монтажного блока, будешь подключать..
СсылкаПожаловаться
Кирилл
зачем снимать? ты провода из дверей через кишки в кузов протянешь... это ниже торпеды! и там уже в райне монтажного блока, будешь подключать..
СсылкаПожаловаться
пошарил уже ниже торпеды - не нашел входа проводов в стойки. такое впечатление что боковины торпеды перекрывают вход в стойки,т.к. не увидел проводов идущих в двери. машина ВАЗ-2115
СсылкаПожаловаться
Сергей К
пошарил уже ниже торпеды - не нашел входа проводов в стойки. такое впечатление что боковины торпеды перекрывают вход в стойки,т.к. не увидел проводов идущих в двери. машина ВАЗ-2115
СсылкаПожаловаться
История переписки2
боковушки спереди стойки и ниже торпеды открути-увидишь. место там малоудобное, но деваться некуда... и протяжкой-куском проволоки лучше воспользоваться...
как ориентир-провода центрального замка или стеклоподъемников, если есть...
СсылкаПожаловаться
Сергей К
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и "иди" от двери в салон... а не наоборот-так проще тебе будет...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гилёв
Боже Вас упаси. Не надо там снимать торпеду
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гилёв
Снимите боковой пластик передних стоек и отследите как проходят провода.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Если снять боковые пластмасски и изогнувшись ужом залезть под руль и использовать педали вместо подушки, то вход жгута проводов в стойку будет как на ладони. Даже лучше - перед глазами. С пассажирской стороны сей процесс гораздо легче.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
завтра вооружусь зеркалом и переноской и попробую отследить по проводам стеклоподъемников.без зеркала не могу туда заглянуть, пробовал ввинтиться под торпеду- еле вылез, теперь разогнуться не могу
СсылкаПожаловаться
Сергей К
на сегодня всем откликнувшимся БОЛЬШОЕ СПАСИБО! а то ну очень не хотелось откручивать торпеду,да еще и в первый раз,когда нибудь для чего нибудь может и придется ее открутить, а сейчас не хочется. результат поиска обнародую потом
СсылкаПожаловаться
Сергей К
на сегодня всем откликнувшимся БОЛЬШОЕ СПАСИБО! а то ну очень не хотелось откручивать торпеду,да еще и в первый раз,когда нибудь для чего нибудь может и придется ее открутить, а сейчас не хочется. результат поиска обнародую потом
СсылкаПожаловаться
удачи тебе!
СсылкаПожаловаться
Сергей К
СсылкаПожаловаться
я протягивал на обогрев зеркал провода,жгут идет высоко под панелью и выходит он чуть не под самым монт блоком с вод стороны и над бордочком с пассажирской....так что залазить ужем придется однозначно...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не понял! так я в свои пятьдесят при массе под сто ещё ловок и проворен, раз из-под педалей вижу искомый жгут? а если по делу, то работа действительна не простая, минут по десять приходится потратить на то, чтобы просунуть протяжкой провода, с непривычки будет подольше. Можно не залазить головой на педали, попробуй засунуть руку вверх за торпедой в раоне стойки, и отверстие и провода там можно нащупать. Из более-менее жёсткой проволоки(я использую ту, которая заправлена у кузовщиков в СО-шку) делаешь "протяжку" - перегнутая пополам и свитая проволока, у которой один из концов - небольшое колечко. Выкручиваешь концевик из двери, он немного выше гофры, к нему подходит всего один провод, и в его отверстие немного удобнее просовывать протяжку. Протяжку одной рукой подаёшь в это отверстие, а пальцем другой руки вверху пытаешься стать так в отверстии стойки, чтобы протяжка в него упёрлась. Дальше всё завистит от твоей ловкости. Получилось - в колечко просовываешь один провод и пропускаешь его в стойке. Весь жгут с необходимым количеством проводов сразу тянуть протяжкой не совсем удобно, поверь опыту, но дело хозяйское. Затем к этому проводу крепишь изолентой остальные, но не все сразу, а друг за другом через пару сантиметров и пропускаешь их таким образом в стойке. Прежде чем тянуть провода, а затем пропускать их в гофру, советую смазать их смазкой (не обязательно по всей длине, можно только в начале!). Не надо провода перематывать всплошную изолентой, можно только перехватить несколькими нетугими кольцами с интервалом через десяток сантиметров. Провода должны быть свободными там, где они постояно перегибаются, в тугой изоленте они быстро порвутся в районе гофры. Удачи.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не понял! так я в свои пятьдесят при массе под сто ещё ловок и проворен, раз из-под педалей вижу искомый жгут? а если по делу, то работа действительна не простая, минут по десять приходится потратить на то, чтобы просунуть протяжкой провода, с непривычки будет подольше. Можно не залазить головой на педали, попробуй засунуть руку вверх за торпедой в раоне стойки, и отверстие и провода там можно нащупать. Из более-менее жёсткой проволоки(я использую ту, которая заправлена у кузовщиков в СО-шку) делаешь "протяжку" - перегнутая пополам и свитая проволока, у которой один из концов - небольшое колечко. Выкручиваешь концевик из двери, он немного выше гофры, к нему подходит всего один провод, и в его отверстие немного удобнее просовывать протяжку. Протяжку одной рукой подаёшь в это отверстие, а пальцем другой руки вверху пытаешься стать так в отверстии стойки, чтобы протяжка в него упёрлась. Дальше всё завистит от твоей ловкости. Получилось - в колечко просовываешь один провод и пропускаешь его в стойке. Весь жгут с необходимым количеством проводов сразу тянуть протяжкой не совсем удобно, поверь опыту, но дело хозяйское. Затем к этому проводу крепишь изолентой остальные, но не все сразу, а друг за другом через пару сантиметров и пропускаешь их таким образом в стойке. Прежде чем тянуть провода, а затем пропускать их в гофру, советую смазать их смазкой (не обязательно по всей длине, можно только в начале!). Не надо провода перематывать всплошную изолентой, можно только перехватить несколькими нетугими кольцами с интервалом через десяток сантиметров. Провода должны быть свободными там, где они постояно перегибаются, в тугой изоленте они быстро порвутся в районе гофры. Удачи.
СсылкаПожаловаться
не понял! так я в свои пятьдесят при массе под сто ещё ловок и проворен, раз из-под педалей вижу искомый жгут?

завидую белой завистью, просто у меня проблема с 3,4 и 5 позвонками грудного отдела-последствия не слушания старших в молодости. Вчера накорячился так что сегодня пришлось нести свои мослы к костоправу-так что под торпеду несколько дней лазить не буду. ЗА подробности всем СПАСИБО.
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
Привет! напиши пожалуйста о результатах установки этих зеркал! сам недавно ставил проводку от динамиков в кишку! пипец заколебался! а зеркала с электроприводом обогревом и повторителем Волна видел в нете! за 3500р брал????и кстати будь аккуратен при протяжке кабеля в кишке и стойке! не повреди смежные провода! я повредил провод концевика и теперича у меня "открыта дверь"
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
Привет! напиши пожалуйста о результатах установки этих зеркал! сам недавно ставил проводку от динамиков в кишку! пипец заколебался! а зеркала с электроприводом обогревом и повторителем Волна видел в нете! за 3500р брал????и кстати будь аккуратен при протяжке кабеля в кишке и стойке! не повреди смежные провода! я повредил провод концевика и теперича у меня "открыта дверь"
СсылкаПожаловаться

брал по интернет-магазину на сайте НПК ПОЛИТЕХ http://www.carmirror.ru/.Потом конечно отпишусь, но с недельку придется посещать костоправа
СсылкаПожаловаться
Сергей К

брал по интернет-магазину на сайте НПК ПОЛИТЕХ http://www.carmirror.ru/.Потом конечно отпишусь, но с недельку придется посещать костоправа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.carmirror.ru/ - в предыдущем промазал при вставке ссылки., теперь правильно
СсылкаПожаловаться
Сергей К
взял такие - Модификация: НЛ-15Уго
СсылкаПожаловаться
Сергей К
После костоправа чуть полегчало и душа не вынесла ожидания-в общем полез опять искать окна для проводки.Честно признаюсь что Ваши советы здорово помогли,
Уже знал где искать. И даже зная нашел не сразу. Слева жгут проводов был скрыт под приклеенной на заводе теплоизоляцией(пришлось ее распороть) и реле задних противотуманок.снял это реле(оно кстати было установлено под самым «потолком» торпеды и закрывало доступ к окну для проводки). Справа покорячился немного, потом снял бардачок-появился удобный доступ для руки.отодрал утеплитель и наощупь нашел окно со жгутом проводов.ну дальше уже дело техники. Ошибка была в том что изначально я искал эти окна намного ниже.кстати зеркало и фонарик существенно помогли не ввинчиваться под торпеду. А торпеду все же придется снимать всю, но это уже летом.т.к. только там осталось проверить гидротермоизоляцию и дополнительно уплотнить и утеплить. Ещё раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Опоздал я немного с советами, но! Часто на акустику стоит уже не штатная проводка. Я в таком случае гибкую протяжку к ним в двери креплю и под панель за эти провода вытягиваю. Ну дальше понятно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru