29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Установка подогрева ОЖ на фольксваген Т4 ААВ дизель

Здравствуйте! Ни где не могу найти ответ на свой вопрос. Подскажите пожалуйста, кто сталкнулся с установкой самодельного котла подогрева ОЖ. Куда оптимальнее его врезать? Уже замучился, тены горят!
Александр Рагутский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Комментарий удален.Почему?
Александр РагутскийВ ответ на Валера Хуторский
Комментарий удален.Почему?
Объём двигателя 2,4 так что ставлю тэн 1,2кВт
СсылкаПожаловаться
Юрий ЧесноковВ ответ на Александр Рагутский
Александр Рагутский
Объём двигателя 2,4 так что ставлю тэн 1,2кВт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр! Здравствуйте! Подскажите как у Вас закончилась история с установкой подогревателя на VW T4? Просьба поделиться. Передо мной такая же задача стоит.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр РагутскийВ ответ на Игорь
Комментарий удален.Почему?
Вы думаете, я не смотрел этот сайт? Я интересуюсь у людей, которые уже ставили себе подогреватели. Именно на Т4 ААВ V-2,4дизель.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Александр Рагутский
Александр Рагутский
Вы думаете, я не смотрел этот сайт? Я интересуюсь у людей, которые уже ставили себе подогреватели. Именно на Т4 ААВ V-2,4дизель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как горят? Тен что самодельный? В блок тены 600ват. Выносные котлы 1,0/1,5 кват.и имеют терморелле. А ставятся они все по одному принципу - подача в верх без загибов , а обратка с низу блока - как правило из сливной пробки блока.
СсылкаПожаловаться
Александр РагутскийВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Как горят? Тен что самодельный? В блок тены 600ват. Выносные котлы 1,0/1,5 кват.и имеют терморелле. А ставятся они все по одному принципу - подача в верх без загибов , а обратка с низу блока - как правило из сливной пробки блока.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте, Владимир. Да, я имею ввиду выносной котёл. Тены в нём перегорают. Система патрубков запутана+двигатель стоит под наклоном(существенно усложняет). И верхний патрубок радиатора идёт по низу радиатора. Вот я и интересуюсь может кто поделиться опытом, если таковой имеется в установке на т4.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Александр Рагутский
Александр Рагутский
Вы думаете, я не смотрел этот сайт? Я интересуюсь у людей, которые уже ставили себе подогреватели. Именно на Т4 ААВ V-2,4дизель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Устанавливал на патрубки печки ,единственно добавлял кран для предотвращения циркуляции через нагреватель при работе авто !
СсылкаПожаловаться
Александр РагутскийВ ответ на Игорь
Игорь
Устанавливал на патрубки печки ,единственно добавлял кран для предотвращения циркуляции через нагреватель при работе авто !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Завтра если не разберусь, может так и сделаю. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Сливная пробка на блоке есть? Термостат стоит на подаче в радиатор или на обратке радиатора? Тены что без терморелле?
СсылкаПожаловаться
Александр Рагутский
Я не нашёл, сливную продку на блоке. Завтра заеду на яму,посмотрю может со стороны кузова есть.Термостат стоит на нижнем патрубке. На тене стоит реле(менял штуки три, думал не исправное). Скорее всего не туда врезаюсь!!!
СсылкаПожаловаться
али-баба
я газелевский врезал в патрубок,0.6кВючаса хватает при -30
СсылкаПожаловаться
МИХАИЛ РАТУЕВ
Самый дешевый вариант поставить отечественный к примеру от "газели", но есть кипятильник на 220в который ставится в блок вместо заглушки в блоке~0.8кw
СсылкаПожаловаться
gaemer gaemer
Как поставить тен на 1.9ТД? Кто знает подскажите.
СсылкаПожаловаться
FFFF EEEEEВ ответ на gaemer gaemer
gaemer gaemer
Как поставить тен на 1.9ТД? Кто знает подскажите.
СсылкаПожаловаться
Как поставить тен на 1.9ТД? Кто знает подскажите.
СсылкаПожаловаться
Александр РагутскийВ ответ на FFFF EEEEE
FFFF EEEEE
Как поставить тен на 1.9ТД? Кто знает подскажите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тен будет с насосом?
СсылкаПожаловаться
сергей скрябинВ ответ на gaemer gaemer
gaemer gaemer
Как поставить тен на 1.9ТД? Кто знает подскажите.
СсылкаПожаловаться
ребята подскажите как поставить тен на 1.9ТДИ
СсылкаПожаловаться
Валерий Иванчин
как двигатель аав хороший?
СсылкаПожаловаться
Владимир Яковлевич
Я поставил подогрев на ААВ ,подогреватель называется СТАРТ-М Тюменский ,ввод взял из трубки которая идёт по блоку к термостату для малого круга,выход на печьку на правый шланг ,тоесть от руля .И всё фунциклирует ,да моторчика нет просто термо- сифон.
СсылкаПожаловаться
Владимир Яковлевич
Я поставил подогрев на ААВ ,подогреватель называется СТАРТ-М Тюменский ,ввод взял из трубки которая идёт по блоку к термостату для малого круга,выход на печьку на правый шланг ,тоесть от руля .И всё фунциклирует ,да моторчика нет просто термо- сифон.
СсылкаПожаловаться
а второй куда?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария