Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Установка освещения!

Друзья, подскажите я хочу установить освещение на двери при открытии, а так же богажника, как правильно подключить и чтоб не было замыкания и нагрузке на релюхи.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
Александр Мазрухо
Если бы ты еще назвал на чем это хочешь сделать.
СсылкаПожаловаться
0 0
на хонде HR-V
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
если подключить светодиоды - их полно самых разных на радио-рынке, в том числе и плоских наборов - то никаких особых нагрузок-перенагрузок это не вызовет.
советую подключать плюсом к проводу, питающему подсвет салона, а минусом брать концевик соответствующей двери, но ставить там развязывающий диод - электрики поймут, о чём речь. Диод нужен для того, чтобы подсветка порогов работала только на одной, открываемой двери. Параллельно подсветке порогов можно подсвечивать пол, поставив светодиод внизу перчаточного ящика, и внизу сидений задних пассажиров.
Подсветка багажника тоже включается концевиком багажника, и тоже, если надо, ставится диод.
Диоды не обязательно покупать. С успехом можно использовать исправные маломощные из отбракованных генераторных мостов.
Могу сказать, что советы не высосаны из пальца. Всё это мною так и сделано, и работает на моей 9-ке, и ещё у десятка людей. Работа не простая, приходится снимать карты всех дверей. Светодиодные сборки на липучках, ставить не сложно.
СсылкаПожаловаться
0 0
ДЖИН! спасибо за ответ, так и сделаю!!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на 0 0
0 0
ДЖИН! спасибо за ответ, так и сделаю!!!!
СсылкаПожаловаться
на своей 9-ке я немного хитрее сделал подсвет ног задних пассажиров, чем описал выше.
Дело в том, что задний пассажир может садиться справа, а перемещаться по салону на место за водителем, поэтому я диодами развязал подсветку таким образом, чтобы пороги освещались только той двери, которая открывается, а подсвет ног в салоне и справа, и слева включался при открытии любой.
Не буду тут рисовать схему, любой мало-мальский грамотный радио-техник, или электрик сообразит, как я это сделал при помощи диодов.
Впереди, для водителя, у меня тоже не всё так просто. В журнале "Радио", 95-го года, в №5 есть схема Банникова "Управление освещением салона", если её слегка доработать, то получится удобная схема вежливой подсветки. Доработка в добавлении, если найдёшь схему, концевиков пассажирской двери к аноду VD1, и в подключении зажигания к базе VT2. Схем этих вежливых подсветок - миллион, и не обязательно искать именно Банникова.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
ДЕД
В 9-ке и ручки дверей вставить светодиоды на 3-5 v через сопротивление30 ком 2ватта в правую сторону.При включении габаритов.В принципе прикольно в любой машине.
СсылкаПожаловаться
0 0
Джин! я подключил к подсветки салона+ а - к двери, но у меня получается когда я открываю свою дверь а горит обе передние двери, я тут подумал(я не силен в электрике) поставить и просверлить в двери отверстия для лягушки с пипочкой от нашего автопрома её установить и через нее - минус подключить.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на 0 0
0 0
Джин! я подключил к подсветки салона+ а - к двери, но у меня получается когда я открываю свою дверь а горит обе передние двери, я тут подумал(я не силен в электрике) поставить и просверлить в двери отверстия для лягушки с пипочкой от нашего автопрома её установить и через нее - минус подключить.
СсылкаПожаловаться
я же тебе написал - через развязывающие диоды подключать к концевикам!
Раз ты уже получил свет, то осталось только разрезать провод, который шёл от концевиков в проводку автомобиля, и в этот разрез поставить любой диод катодом к концевику, анодом в сторону схемы автомобиля.
Если не понятно, что такое анод и катод, то найди диоды, у которых на корпусе нарисована стрелка, она тебе покажет, где у него анод и катод. Стрелка направлена от анода к катоду.
Если нет таких диодов, то заедь в люьую мастерскую, электрики тебе надают горсть нужных диодов от отбракованных диодных мостов. Лично я дал бы их бесплатно.
Диод для того и нужен, чтобы освещался порог конкретной двери.
Не хочешь связываться с диодами, сверли, ставь концевик, но диод и проще, и надёжней.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
я же тебе написал - через развязывающие диоды подключать к концевикам!
Раз ты уже получил свет, то осталось только разрезать провод, который шёл от концевиков в проводку автомобиля, и в этот разрез поставить любой диод катодом к концевику, анодом в сторону схемы автомобиля.
Если не понятно, что такое анод и катод, то найди диоды, у которых на корпусе нарисована стрелка, она тебе покажет, где у него анод и катод. Стрелка направлена от анода к катоду.
Если нет таких диодов, то заедь в люьую мастерскую, электрики тебе надают горсть нужных диодов от отбракованных диодных мостов. Лично я дал бы их бесплатно.
Диод для того и нужен, чтобы освещался порог конкретной двери.
Не хочешь связываться с диодами, сверли, ставь концевик, но диод и проще, и надёжней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уточняю!
твоя новая проводка подсветки порогов подключается прямо к концевику, а штатная уже будет к концевику подключена через диод!
СсылкаПожаловаться
андрей
вам на драйв.ру 2 там вам все подскажут и еще много чего расскажут сам лично беру инфу от туда
СсылкаПожаловаться
Александр
я по аналогии делал, только плюс брал постоянный с кнопки стеклоподъемника через предохранитель, чтоб провод в салон не тащить, минус с концевика.
СсылкаПожаловаться
Александр
я по аналогии делал, только плюс брал постоянный с кнопки стеклоподъемника через предохранитель, чтоб провод в салон не тащить, минус с концевика.
СсылкаПожаловаться
если в дверях есть кнопки стеклоподъёмников, которые запитаны всегда, а не только при включении зажигания, то концевик можно было поставить свой, отдельный, в каждой двери, и тогда вообще никакие дополнительные провода и диоды не понадобятся.
СсылкаПожаловаться
0 0
Александр Вавулин! а какой ты предохранитель покупал, названия ну т.д.
И кто подскажит как сюда фото выложить.
СсылкаПожаловаться
0 0
Александр Вавулин! а какой ты предохранитель покупал, названия ну т.д.
И кто подскажит как сюда фото выложить.
СсылкаПожаловаться
на 5 А хватит за глаза. Держатели предохранителей купить не проблема.
Если что-то случится с подсветкой, то только он и перегорит, а предохранитель стеклоподъёмников останется целым, перегореть не успеет.
СсылкаПожаловаться
Александр
не помню на сколько ампер ставил, но старался как можно меньше, так как лента потребляет очень мало тока, даж помню кто-то измерял сколько 5 метров ленты потребляет, вообще копейки. пред не знаю маркировку, вообщем в жигулях такие стоят, под него же держатель. плюс в стеклоподъемниках еще до этого постоянным сделал замкнув на включение реле, перемычку не стал искать.
СсылкаПожаловаться
0 0
Джин! а скажи некоторые говорят что можно безовсяких предохранителей напрямки и не парится, у меня в лене 12 светодиодов по хорошему по идеи там напряг маленький.
СсылкаПожаловаться
0 0
Джин! а скажи некоторые говорят что можно безовсяких предохранителей напрямки и не парится, у меня в лене 12 светодиодов по хорошему по идеи там напряг маленький.
СсылкаПожаловаться
Предохранители нужны для защиты от случайных замыканий при повреждении изоляции или ошибках в монтаже. Или вам больше нравится вариант со сгоревшим авто?
СсылкаПожаловаться
0 0
СсылкаПожаловаться
можно, конечно, и "не париться", но тогда возникает вариант "поджариться"
СсылкаПожаловаться
http://alexled.ru/catalog/Лазерный-логотип
СсылкаПожаловаться
http://alexled.ru/catalog/Лазерный-логотип
СсылкаПожаловаться
Александр Борисов! где ты раньше был я себе заказал такую подсветку из китая, вот жду когда прейдет,

http://alexled.ru/goods/Lazernyj-logotip...

http://translate.yandex.net/tr-url/en-ru...

еще такая прикольная.
СсылкаПожаловаться
Артем Драйверов
http://xenontver.ru/products/category/39... классная диодная проекция при открывании дверей
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru