29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Установка газобалонного оборудования

Можно устанавливать газоболонное оборудование на двигатели автомобилей Логан и Сандеро ?
анатолий мезинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
genya_shiman
Можно или нет, не знаю.
Меня всегда интересовал вопрос окупаемости: сколько стоит 100 км пробега на газе и на бензине. И сколько км на газе надо проехать, что бы установка ГБО хотя бы окупилась.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Можно или нет, не знаю.
Меня всегда интересовал вопрос окупаемости: сколько стоит 100 км пробега на газе и на бензине. И сколько км на газе надо проехать, что бы установка ГБО хотя бы окупилась.
СсылкаПожаловаться
на бензине 100км-250р на газе 145-155 на 100км экономия1руб км при стоимости 10-15тр окупится за год.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Для легковых,если не мотаешься на дальняк-окупаемость нулевая.плюс проблемы с самим ГБО.Очень много жалоб на всевозможные сбои.В третьих-сейчас пользователи газа завопят - снижается ресурс двигателя,слишком сухое топливо,а установят на любую,только деньги плати.
СсылкаПожаловаться
Павел ПлотниковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Для легковых,если не мотаешься на дальняк-окупаемость нулевая.плюс проблемы с самим ГБО.Очень много жалоб на всевозможные сбои.В третьих-сейчас пользователи газа завопят - снижается ресурс двигателя,слишком сухое топливо,а установят на любую,только деньги плати.
СсылкаПожаловаться
Вы трущиеся пары всегда безнином смазываете?
Проедешь на бензине 400 км за 380 руб?
С просто ДВС (без ГБО) проблем НЕТ СОВСЕМ?
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
на бензине не катаюсь совсем!
снижения ресурса не вижу да и впускной коллектор далеко не сухой
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Кто бы и какое бы ГБО не устанавливал ванища газом всё равно будет.
СсылкаПожаловаться
FitenyshВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Кто бы и какое бы ГБО не устанавливал ванища газом всё равно будет.
СсылкаПожаловаться
Кто бы и какое бы ГБО не устанавливал ванища газом всё равно будет.

Есть печальный опыт? Езжу полгода на газу, Digitronic, 4 поколение ГБО (если о чем то это говорит), заправочная горловина в багажнике, вопрос не в оборудовании, а в "криво\прямо-рукости установщиков", сразу после установки да, у меня воняло, приехал к установщикам, все исправили, щас даже намека на запах нету. Ответ к топикстартеру, ГБО можно поставить хоть на какой авто, даже на дизель, вопрос в том, сколько годовой пробег, чем больше тем лучше. У меня с каждой 1000 км экономия 500 рублей. При годовом пробеге 40 000 км ГБО окупится за год. Я три месяца вопрос установки ГБО муслякал, сейчас ни капли не жалею, цена газа 10р/литр, бензина 25,0 р/литр, расход газа такой же как и бензина, экономия очевидна :)
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Fitenysh
Fitenysh
Кто бы и какое бы ГБО не устанавливал ванища газом всё равно будет.

Есть печальный опыт? Езжу полгода на газу, Digitronic, 4 поколение ГБО (если о чем то это говорит), заправочная горловина в багажнике, вопрос не в оборудовании, а в "криво\прямо-рукости установщиков", сразу после установки да, у меня воняло, приехал к установщикам, все исправили, щас даже намека на запах нету. Ответ к топикстартеру, ГБО можно поставить хоть на какой авто, даже на дизель, вопрос в том, сколько годовой пробег, чем больше тем лучше. У меня с каждой 1000 км экономия 500 рублей. При годовом пробеге 40 000 км ГБО окупится за год. Я три месяца вопрос установки ГБО муслякал, сейчас ни капли не жалею, цена газа 10р/литр, бензина 25,0 р/литр, расход газа такой же как и бензина, экономия очевидна :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не вижу смысла спорить.Скажу одно:ДЕШЕВЛЕ-ЛУЧШЕ НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ.
СсылкаПожаловаться
анатолий мезинов
Спасибо всем.
СсылкаПожаловаться
toha
поставил газ на ваз с двигателем 03.накатал тыщ40-всем доволен.одна беда-глушители гниют за два года.зимой аж лед в трубах.двигатель работает мягче и устойчивей на малых оборотах.
СсылкаПожаловаться
Александр Никитин
Гбо поставят на любой двиг.,преимущество за Гбо 4 поколения и выше,если интересно прочитай про газ на 3 странице
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария