Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Установка DRL (ДХО)

Всем привет. На выходных купил себе ДХО Philips DayLight 8. Завтра хочу заняться их установкой, но пока изучаю инструкцию. Возник такой вопрос. В инструкции к лампам указано, что их необходимо подключать не напрямую, а через реле, которое идет в комплекте. Как будут вести себя лампы если я подключу их напрямую и будет ли это нарушением, за которое ДПС может остановить?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
Сергей К
напрямую низ-зя! ДХО должны выключаться автоматически при включении внешнего освещения(габариты и фары)
СсылкаПожаловаться
Если минус дхо соединить с плюсом габаритов, то при при включении света погаснут. А при выключенном будут будут гореть,так как минус пойдет через нити габаритов. И никаких реле.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Вот схема включения :

А здесь можеш почитать как правильно их установить по Госту и вообще скопируй , распечатай и вози с собой - если менты начнут жувать что незаконно - ткни им в рыло :
http://otvet.mail.ru/question/63699255/
СсылкаПожаловаться
Slavik
Вот схема включения :

А здесь можеш почитать как правильно их установить по Госту и вообще скопируй , распечатай и вози с собой - если менты начнут жувать что незаконно - ткни им в рыло :
http://otvet.mail.ru/question/63699255/
СсылкаПожаловаться
Они могут придраться не только к тому, что установлено не по госту, а к тому, что у ламп нет сертификака РСТ. Особенно этим страдают китайские поделки и самоделки. Сначала тоже хотел сам все собрать, как юный радиолюбитель, но потом посчитал сколько надо будет депсам платить, гто проходить и поставил тоже philips, только daylight 4 и установил по схеме выше.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Я себе такие поставил, и не парился. Все установил согласно инструкции. Габариты включил, ДХО выключились, погасли габариты, ДХО включились.
Чего мудрить, филипс сам обо всем подумал и все сделал, тупо ставь и подключай.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Вы все не правы ,не габариты а головной свет (значит ближний) хотя если честно то большая часть водятлов по навешали светодиодиков и гоняют с включёнными и днём и ночью.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Вы все не правы ,не габариты а головной свет (значит ближний) хотя если честно то большая часть водятлов по навешали светодиодиков и гоняют с включёнными и днём и ночью.
СсылкаПожаловаться
Иногда ради интереса нужно почитывать ПДД.
Тогда из за своего невежества не будете называть людей использующих ДХО - "водятлами"
ПДД :
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Иногда ради интереса нужно почитывать ПДД.
Тогда из за своего невежества не будете называть людей использующих ДХО - "водятлами"
ПДД :
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не внимательно прочитали мой пост ,я имел в виду что ночью ДХО при включении ближнего света должны отключатся .Водятлами назвал тех у кого они горят и ночью.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Вы не внимательно прочитали мой пост ,я имел в виду что ночью ДХО при включении ближнего света должны отключатся .Водятлами назвал тех у кого они горят и ночью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А да Олег я не правильно понял.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело в том что если включить реле на головной свет то придётся гимороеться с реле - так как при переключении на дальний они опять будут включаться либо нужно два реле.
А так запитывая на габариты упрощаеться схема до одного реле + если применить Реле 719.3777-01 - то оно не только будут выключаться при включении габаритов но и включаться только когда заведён двигатель и напряжение сети достигло 13.2 вольта.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Дело в том что если включить реле на головной свет то придётся гимороеться с реле - так как при переключении на дальний они опять будут включаться либо нужно два реле.
А так запитывая на габариты упрощаеться схема до одного реле + если применить Реле 719.3777-01 - то оно не только будут выключаться при включении габаритов но и включаться только когда заведён двигатель и напряжение сети достигло 13.2 вольта.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да схемы разные бывают .Я себе сделал так что включаются когда машина тронется (сигнал с датчика скорости) а сигнал на выключение с выключателя а не с фар.Правда у меня роль ДХО выполняют туманки с ксеноном,так что ночью не слеплю а потребление днём всё же меньше чем обычные лампы .
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Да схемы разные бывают .Я себе сделал так что включаются когда машина тронется (сигнал с датчика скорости) а сигнал на выключение с выключателя а не с фар.Правда у меня роль ДХО выполняют туманки с ксеноном,так что ночью не слеплю а потребление днём всё же меньше чем обычные лампы .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня на одной из машин тоже используються противотуманки которые запитаны через реле + замок но помимо штатной проводки (то есть без габаритов).
Но я радиолюбител и вы тоже повидимому соображаете в электрики поэтому мы можем изголятьс как хотим придумывая разные схемы.
А большенство простых граждан не в состоянии собрать даже схемку которую я привёл выше.
У вас с датчика скорости транзистор в режиме ключа стоит ?
СсылкаПожаловаться
Slavik
У меня на одной из машин тоже используються противотуманки которые запитаны через реле + замок но помимо штатной проводки (то есть без габаритов).
Но я радиолюбител и вы тоже повидимому соображаете в электрики поэтому мы можем изголятьс как хотим придумывая разные схемы.
А большенство простых граждан не в состоянии собрать даже схемку которую я привёл выше.
У вас с датчика скорости транзистор в режиме ключа стоит ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я использовал готовое реле задних ПТФ с доработкой схемы.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Я использовал готовое реле задних ПТФ с доработкой схемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну я понял , а реле на датчик скорости чем коммутируете ? Неужели напрямую ?
СсылкаПожаловаться
Slavik
Ну я понял , а реле на датчик скорости чем коммутируете ? Неужели напрямую ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сигнал с датчика ра реле идёт через диод ,дальше в реле ПТФ микросхема включает реле ,я сделал так что бы реле само себя заблокировало и больше не выключалось при повторном сигнале с датчика скорости ,ну а минус на реле с выключателя ...
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Сигнал с датчика ра реле идёт через диод ,дальше в реле ПТФ микросхема включает реле ,я сделал так что бы реле само себя заблокировало и больше не выключалось при повторном сигнале с датчика скорости ,ну а минус на реле с выключателя ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага ну теперь понятненько какой принцип.
СсылкаПожаловаться
Павел Агапов
Спасибо за советы и комментарии. Сегодня все установил согласно схеме выше.Спасибо Вячеславу Нехаеву Уже успел потестировать их в "бою". Стоит заметить, что покупка оказалось стоящей. Сначала я боялся, что лампы будут ослеплять пешеходов и водителей встречных машин. Оказалось, что бояться совершенно не чего, если их правильно установить, под правильным градусом. В установке они оказались простыми и даже новичок справиться с ними. Так что если надумаете покупать себе ДХО, лично советую купить от Philips.
СсылкаПожаловаться
Павел Агапов
Спасибо за советы и комментарии. Сегодня все установил согласно схеме выше.Спасибо Вячеславу Нехаеву Уже успел потестировать их в "бою". Стоит заметить, что покупка оказалось стоящей. Сначала я боялся, что лампы будут ослеплять пешеходов и водителей встречных машин. Оказалось, что бояться совершенно не чего, если их правильно установить, под правильным градусом. В установке они оказались простыми и даже новичок справиться с ними. Так что если надумаете покупать себе ДХО, лично советую купить от Philips.
СсылкаПожаловаться
А скока по деньгам-то???
СсылкаПожаловаться
Серёга
А скока по деньгам-то???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цена вопроса составила почти 5 тысяч рублей. Не решил экономить и покупать китайское барахло по нескольким причинам. Во - первых китайские лампы не сертифицированы, и могут возникнуть проблемы как с ДПС, так и с прохождением гто. Во - вторых, по опыту соведей по гаражу знаю. что китайских хватает максимум месяца на 3, не больше. Потом выгорают. Поэтому остановился на philips daylight 8, так как они самые большие по размерам из линейки ламп от филипс.
СсылкаПожаловаться
Павел Агапов
Цена вопроса составила почти 5 тысяч рублей. Не решил экономить и покупать китайское барахло по нескольким причинам. Во - первых китайские лампы не сертифицированы, и могут возникнуть проблемы как с ДПС, так и с прохождением гто. Во - вторых, по опыту соведей по гаражу знаю. что китайских хватает максимум месяца на 3, не больше. Потом выгорают. Поэтому остановился на philips daylight 8, так как они самые большие по размерам из линейки ламп от филипс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за исчерпывающий ответ.
СсылкаПожаловаться
Анна Ледяева
Всвое время муж себе тоже ставил philips, только не 8, а daylight 4. Они чуть более короткие. За почти полгода эксплуатации проблем не возникло. Проходили с ними гто, никаких проблем не было. Так что всем соседям по гаражу так же советуем ставить именно их.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru