Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 октября
Mazda BT-50 2.5 TD MT
Откатал без проблем 8 лет. Поменял только 2 габаритных лампочки и аккумулятор. Шины все еще родные. В гарантию на ТО посещал сервис, обходилось в среднем 14-16 тыс. руб. Потом стал делать сам...
4.2
19 октября
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT
Покупал автомобиль в автосалоне в феврале 2012 года, за все время эксплуатации машина не преподнесла не приятных сюрпризов, на 2500 км съездил на первое ТО где произвели только замену масла за 4800...
4.2
Все отзывы
Правила форума

Усталость в дороге, как бороться

Доброго времени уважаемые!
Сложилось так, что мне часто приходится мотаться и иногда много. Иногда усталость наваливается. Я знаю, что надо останавливаться, отдыхать и высыпаться. Но вот что делать, если несёшься по трассе, останавливаться как то влом, а в сон клонит. Если есть такие, кто так же, как боретесь с усталостью?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
aleks
сдать анализ на уровень тестостерона в крови.возможно он очень низкий,поэтому быстро устаёте.
СсылкаПожаловаться
aleks
сдать анализ на уровень тестостерона в крови.возможно он очень низкий,поэтому быстро устаёте.
СсылкаПожаловаться
По поводу неполадок с тестостероном не думал, спасибо, задумаюсь.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Семечки + сосательные конфеты.
Семечки сбивают монотонность. Конфеты нужны для глаз и мозгов.

Не в коем случае кофе с сигаретами - мозги вырубают напрочь....
СсылкаПожаловаться
Slavik

СсылкаПожаловаться
От конфет воротит. Мало того, что я сладкое не очень. Приспособился грызть сухарики (мелкие такие, к пиву) Заодно хруст в мозгах весело отдаётся.)
Кофе только по утрам, не курю.
СсылкаПожаловаться
labinhevski@mail.ru
От конфет воротит. Мало того, что я сладкое не очень. Приспособился грызть сухарики (мелкие такие, к пиву) Заодно хруст в мозгах весело отдаётся.)
Кофе только по утрам, не курю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ежемесячно езжу Мск-СПб-Мск, летом предпочитаю педалить босиком, плюс холодный воздух в ноги - оч.бодрит, массаж ступней это лучшее средство от сонливости.
И как ни парадоксально, но эту дистанцию (Мск-СПб) ночью преодолеваю гораздо бодрее, чем дневную, особенно в жару.
Само собой, когда еду в Питер "в ночь", в день отъезда оч.плотный обед и глубокий сон, часа на 4-5, и затем в путь, босиком :))
СсылкаПожаловаться
АВК
Ежемесячно езжу Мск-СПб-Мск, летом предпочитаю педалить босиком, плюс холодный воздух в ноги - оч.бодрит, массаж ступней это лучшее средство от сонливости.
И как ни парадоксально, но эту дистанцию (Мск-СПб) ночью преодолеваю гораздо бодрее, чем дневную, особенно в жару.
Само собой, когда еду в Питер "в ночь", в день отъезда оч.плотный обед и глубокий сон, часа на 4-5, и затем в путь, босиком :))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересная мысль по поводу "босиком".
СсылкаПожаловаться
АВК
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совсем босиком? Без носок?
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Совсем босиком? Без носок?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно без них, помыть потом ведь не проблема :))
(а в носках, боюсь, массажа стоп не будет)
СсылкаПожаловаться
Slavik

СсылкаПожаловаться
Да ладно! Кофе и сигареты не в коем случае... Сигареты очень хорошо бодрят! Или спорить будем?
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Да ладно! Кофе и сигареты не в коем случае... Сигареты очень хорошо бодрят! Или спорить будем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бодрят, тут спору нет, но надолго ли?
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока куриш бодрит как только покурил сон возвращается.
СсылкаПожаловаться
Slavik

СсылкаПожаловаться
семечки и кофе и подрематьминут 10 внушив что спал час.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
+100!!!
СсылкаПожаловаться
Я же пишу, что с режимом в порядке. И высыпаюсь и периодически останавливаюсь. Речь не о том, что клонит в сон, а в том, что в последнее время утомление на трассе. Едешь и в какой то момент понимаешь, что впал в ступор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо да и что то ещё.
СсылкаПожаловаться
согласен останавливаюсь на заправке какой и вырубаюсь на 15- 20 минут сон как рукой снимает!!! потом еще 3-4 часа свободно рулишь! а еще заметил скорость снижаешь до 50-60 и спать перестаешь! еще на заправках напитки брал в баночках ох и бодрит но стал замечать живот болит после них!
СсылкаПожаловаться
согласен останавливаюсь на заправке какой и вырубаюсь на 15- 20 минут сон как рукой снимает!!! потом еще 3-4 часа свободно рулишь! а еще заметил скорость снижаешь до 50-60 и спать перестаешь! еще на заправках напитки брал в баночках ох и бодрит но стал замечать живот болит после них!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, когда живот крутит, это тоже бодрит. Нажраться огурцов с молоком и сон как рукой снимет )
СсылкаПожаловаться
labinhevski@mail.ru
Ну, когда живот крутит, это тоже бодрит. Нажраться огурцов с молоком и сон как рукой снимет )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
угу, я так одну ночь за рулем пересидел. Первая моя длительная ночная поездка (800км). Очень много пил воды,чая,кофе и энергетиков и по максимуму долго не останавливался в туалет=) Останавливался только когда уже в ушах булькало=) Зато спать не хотелось ВООБЩЕ..
И ещё серьёзно бодрит зарядка, плюс кипяток. Умываешься очень горячей водой и организм сразу приходит в боеготовность, типа защитная реакция на опасность.
СсылкаПожаловаться
bestmike
угу, я так одну ночь за рулем пересидел. Первая моя длительная ночная поездка (800км). Очень много пил воды,чая,кофе и энергетиков и по максимуму долго не останавливался в туалет=) Останавливался только когда уже в ушах булькало=) Зато спать не хотелось ВООБЩЕ..
И ещё серьёзно бодрит зарядка, плюс кипяток. Умываешься очень горячей водой и организм сразу приходит в боеготовность, типа защитная реакция на опасность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, ну это уже жёстко, что бы в ушах булькало.
СсылкаПожаловаться
Даже если не уснеш а просто с закрытыми глазами минут 15-20 посидиш сон на некоторое время проходит
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Если чувствуешь усталость,а отдохнуть в лом,то скорее всего лететь недолго.Семечки,конфетки-бред.Когда рубит-рубит с семечками.Только отдых.Плевать на себя-подумай о других.Спешишь-20 минут сидя,даже если не уснуть-просто откинуться с закрытыми глазами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужосы.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Если чувствуешь усталость,а отдохнуть в лом,то скорее всего лететь недолго.Семечки,конфетки-бред.Когда рубит-рубит с семечками.Только отдых.Плевать на себя-подумай о других.Спешишь-20 минут сидя,даже если не уснуть-просто откинуться с закрытыми глазами.
СсылкаПожаловаться
В общем то так и делаю.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Только кратковременный сон.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
А то будет вечный сон.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
А то будет вечный сон.
СсылкаПожаловаться
Это не совсем то. Наверное я не точно описал.
Выше отвечал на комментарий.
http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
aleks
есть ещё одна причина-слабый организм.принимайте мультивитамины.
СсылкаПожаловаться
aleks
СсылкаПожаловаться

Сразу, как заснете, на ходу. Бред. Только слегка дремануть. Тоником, включая кофе, рисковано, а чайку с лимончиком, похлебываю. Но это скорее для отдыха.
СсылкаПожаловаться
aleks
СсылкаПожаловаться
Есть подозрение, что и возраст.( Мы же думаем, что всё время "стоять будет". )
СсылкаПожаловаться
labinhevski@mail.ru
Есть подозрение, что и возраст.( Мы же думаем, что всё время "стоять будет". )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне приходиться много быть на дороге,поэтому всё что Вам сказал-из личной жизни.только не отодвигайте это в дальний угол,всё гораздо проще чем мы сами себе придумываем.и к стати ещё один небольшая рекомендация-лишний вес и гиподинамия.
СсылкаПожаловаться
aleks
мне приходиться много быть на дороге,поэтому всё что Вам сказал-из личной жизни.только не отодвигайте это в дальний угол,всё гораздо проще чем мы сами себе придумываем.и к стати ещё один небольшая рекомендация-лишний вес и гиподинамия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, я понял что это личный опыт, видно по фото на аватаре.) Вес в норме.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru