24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

услуга Trade-In стоит ли???

доброго времени суток уважаемые, давно думаю о замене своего авто, езжу по салонам смотрю всякое-разное, но вопрос вот в чем! есть такая услуга Trade-IN интересует кто-нибудь пользовался данной услугой??? прошу поделиться впечатлениями, стоит ли заморачиваться или продавать-таки своего коня самому???
мадест
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Екатерина Сенина
Это услуга в стране пока бестолковая.
Выгодно только,если срочно нужны деньги продавцу,а для покупателя; гарантия состояния техники,сделки ну и обычная гарантия при покупке (можно спросить с продавца если что).
При "обмене" своего авто на новый,у дилера скидок на покупку нового не предусмотрено,так что ищите другие способы,а данный, как запасной вариант.
СсылкаПожаловаться
мадестВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Это услуга в стране пока бестолковая.
Выгодно только,если срочно нужны деньги продавцу,а для покупателя; гарантия состояния техники,сделки ну и обычная гарантия при покупке (можно спросить с продавца если что).
При "обмене" своего авто на новый,у дилера скидок на покупку нового не предусмотрено,так что ищите другие способы,а данный, как запасной вариант.
СсылкаПожаловаться
в том и дело что дилеры скидку обещают при покупке с Trade-In, от 30 до 90 т.р. в зависимости от модели, я вот и спрашиваю кто пользовался данной услугой? что на выходе имеем? экономию(конечно врятли)? потерю некоторой суммы или нет разницы? ну например если уценка вашего авто выливается в соизмеримую сумму скидки на новый, то и нечего самостоятельно продажей заниматься...
СсылкаПожаловаться
Елена
я недавно воспользовалась - в самом начале декабря...
так как у дилера сейчас заманчивая скидна на купленную мной модель (69 тысяч , если не ошибаюсь), плюс колеса на дисках в сборе (40 тыс как минимум) и коврики (коврики , правда говенные, без бортов.)
приехала на своей машине, а вышло что там ее оставила...
конечно потеряла денег в районе 40 тысяч, не меньше...
ну, зато все быстро...
сейчас вообще на продажу бу машин - мертвый сезон, который продлится до апреля.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Мдяяя,а своих денег не жалко?Может на рынок надо было машину выгнать?А на допы Вас просто развели,считайте сколько Вы денег потеряли.Этот Трэйд-ин просто развод,салоны на этих машинах минимум 50-70 тыс.наваривают
СсылкаПожаловаться
мадест
короче дурят нашего брата((( надо ждать до весны
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Сдал дороже ,чем купил на 5 тыр. Уехал на новой машине в тот же день. Ниичего страшного не произойдёт ,если вы доедете и поинтересуетесь . Дороже будет ,если собираетесь менять на авто той же марки у оф. дилера..
СсылкаПожаловаться
мадестВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Сдал дороже ,чем купил на 5 тыр. Уехал на новой машине в тот же день. Ниичего страшного не произойдёт ,если вы доедете и поинтересуетесь . Дороже будет ,если собираетесь менять на авто той же марки у оф. дилера..
СсылкаПожаловаться
спасибо,обязательно доеду! я не сильно тороплюсь, вот пока тут и прошу поделиться опытом)
СсылкаПожаловаться
Сергей Петров
Не знаю насколько актуально, но решил добавить от себя:
1. Скидка на новый автомобиль есть практически всегда что через трейдин, что на прямую. Это не плюс и не минус.
2. Скорее всего через трейд ин доступны авто которые в наличии, а значит высокая вероятность, что они не ходовые (например, слишком избыточная комплектация). Это минус.
3. Что бы там не говорили, что в трейдине зарабатывают на продаже нового авто, надо разделять, продажу нового и выкуп у вас вашего авто. Даже если они будут выкупать у вас так что сработают в ноль, расходы и риски надо компенсировать. А расходы довольно большие. Вот и получается, минимум срежут 30 тыс. и это очень по божески. По моему мнению от 15% и выше от стоимости авто. В итоге большая потеря денег. Это минус!
4. Очень быстро (это понятно), спокойно (для многих важный момент, что нет необходимости общаться с покупателями как это происходит при самостоятельной продаже) и безопасно (безопасно, как правило; но надо быть внимательным, очень много случаев, развода, прямого и не прямого, например, деньги ждать будете 2 недели, а тогда какой смысл трейдина). Быстрота и т.д. это плюс.
Но лично мое мнение, слишком сомнительное - быстро. Зачем менять одно авто на другое очень быстро?
5. Фактически вы пересаживаетесь с одной машины на другую. Другими словами постоянно на колесах.

В итоге плюсы:
- быстро (сомнительный плюс)
- не остаетесь без машины
МИНУСЫ:
- оооочень большая потеря денег

Готовы ли вы терять большие деньги за не совсем явные плюсы? Решать вам.

P.S.
Есть интересная альтернатива, не trade-in, не выкуп, не комиссионка и даже не самостоятельно. Но писать наверное нельзя, расценят как рекламу?
СсылкаПожаловаться
АЛЕКС ААА
ЗДРАВСТВУЙТЕ!АВТО ХЕНДАЙ i30 2012 года покупалось новым в январе 2013-за 809.000 тыс.руб.в трейд-ин оценил в 550 тыс.руб-авто на сегодняшний день в идеальном состоянии.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на АЛЕКС ААА
АЛЕКС ААА
ЗДРАВСТВУЙТЕ!АВТО ХЕНДАЙ i30 2012 года покупалось новым в январе 2013-за 809.000 тыс.руб.в трейд-ин оценил в 550 тыс.руб-авто на сегодняшний день в идеальном состоянии.
СсылкаПожаловаться
Алекс, в чем вопрос?
СсылкаПожаловаться
мадест
уже 2 машины сдано по-быстрому в трэйд-ин, преимущество - скорость избавления от старого авто, минус - потеря в цене! про хендай 30 могу сказать, что цена 550 очень сильно занижена, обратитесь к другому перекупу, хотя вы про пробег не сказали если от 100 тыс , то вполне...
СсылкаПожаловаться
Илья ЕвсеевВ ответ на мадест
мадест
уже 2 машины сдано по-быстрому в трэйд-ин, преимущество - скорость избавления от старого авто, минус - потеря в цене! про хендай 30 могу сказать, что цена 550 очень сильно занижена, обратитесь к другому перекупу, хотя вы про пробег не сказали если от 100 тыс , то вполне...
СсылкаПожаловаться
уже 2 машины сдано по-быстрому в трэйд-ин, преимущество - скорость избавления от старого авто, минус - потеря в цене! про хендай 30 могу сказать, что цена 550 очень сильно занижена, обратитесь к другому перекупу, хотя вы про пробег не сказали если от 100 тыс , то вполне...

Да, быстрота в покупке нового авто - это основное преимущество системы трейд-ин. Избавитесь от старой машины без головной боли и ожиданий. Знаю, что в Тринити Моторс на 14 км МКАД есть неплохие предложения по этой системе, поэтому пробуйте, думаю найдете выгодное предложение для себя
СсылкаПожаловаться
Училка
Когда оформляется договор купли-продажи по системе трейд-ин,в день сдачи старого авто или после его продажи салоном?
СсылкаПожаловаться
мадестВ ответ на Училка
Училка
Когда оформляется договор купли-продажи по системе трейд-ин,в день сдачи старого авто или после его продажи салоном?
СсылкаПожаловаться
договор купли-продажи по системе трейд-ин оформляется в день сдачи старого авто, сдавал уже 2 машины, в одной конторе даже отчитались после продажи(прислали официальное уведомление), когда кому и за сколько продали, вот , накинули всего 20 тыс.р.
СсылкаПожаловаться
УчилкаВ ответ на мадест
мадест
договор купли-продажи по системе трейд-ин оформляется в день сдачи старого авто, сдавал уже 2 машины, в одной конторе даже отчитались после продажи(прислали официальное уведомление), когда кому и за сколько продали, вот , накинули всего 20 тыс.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Хитрая лисичкаВ ответ на мадест
мадест
договор купли-продажи по системе трейд-ин оформляется в день сдачи старого авто, сдавал уже 2 машины, в одной конторе даже отчитались после продажи(прислали официальное уведомление), когда кому и за сколько продали, вот , накинули всего 20 тыс.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всем привет, вот тоже мучаюсь с вопросом стоит ли съездить и сдать через данную услугу авто? машина с 2011 года, НО у нее маленький пробег и совсем как новая. Киа спортедж покупала за приличную сумму и полный комплект
СсылкаПожаловаться
мадестВ ответ на Хитрая лисичка
Хитрая лисичка
Всем привет, вот тоже мучаюсь с вопросом стоит ли съездить и сдать через данную услугу авто? машина с 2011 года, НО у нее маленький пробег и совсем как новая. Киа спортедж покупала за приличную сумму и полный комплект
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, ну так действуйте, посмотрите цену на аналогичную модель в интернете, потом доехать до дилера у которого присмотрели новый, сейчас многие предоставляют такую услугу, попросить предварительную оценку авто, не забыть спросить про скидку, а далее уже посчитать и решать, готовы ли вы расстаться за данную сумму со своим авто? если цена сильно занижена не грех и поторговаться! удачи!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария