26 апреля
SsangYong Actyon 2.0 149hp 2WD MT
Проехал 92 тыс. Все нормально. С описанными выше проблемами не сталкивался. Все нравится, плохого сказать ничего не могу.
4.2
26 апреля
Nissan Qashqai 1.6 2WD MT
Покупал в декабре 2011,до этого рассматривал предыдущую версию,но после тест драйва покупать передумал,уж очень подвеска жесткая была,на каждой кочке гремела.На моей подвеска отличная,но все таки по...
4.2
Все отзывы
Правила форума

"Ущерб нанесен при неизвестных обстоятельствах"

У меня банальная история: утром обнаружила царапины на авто, сразу позвонила в страховую. Сообщили, какой перечень документов необходим, организовали страховую экспертизу. После экспертизы нам эксперт посоветовал в Постановлении от отказе в возбуждении уголовного дела указать фразу "Ущерб при неизвестных обстоятельствах". Странно, конечно, но мы так и сделали. В итоге, на основании того, что "обстоятельства повреждений не отражены" (формулировка СК), мы получили отказ...
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Это же мошенничество какое-то!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Валерий Михайлов
Эксперт этот, кормится с рук Вашей СК.
СсылкаПожаловаться
Melentieva Svetlana
Конечно сталкиваласть это называется противоправные действия третьих лиц.Надо было вызвать учаскового дать ему 1 т.руб(в карман) получить у него спраку Хформу они сами знают) и ехать с ней на экспертизу в страховую.В заявлении которое пишете в отделе не забыть указать :считаю для себя ущерб существенным и можно приложить справку от официального диллера если таковой имеется.В этом случае ремонт или компенсация обеспечены на все 100.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Я недавно выиграл вот точно такой же суд: утром вышел увидел царапины, вызвал милицию, приехали осмотрели, взяли объяснение и все. Участковый вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного деле, т.к. не возможно установить обстоятельства возникновения царапин. Страховая отказала - не возможно квалифицировать как страховой случай. Подал в суд и выиграл - в правила СК и ГК нет такой причины для отказа как - не возможно квалифицировать как страховой случай - а из приведенных документов видно что это относится к противоправным действиям третьих лиц. Иск удовлетворили. А на будущее не надо никогда говорить что не знаете как и кто что то сделал с автомобилем. Лучше участковому сказать что видели что какие то типы терлись возле автомобиля, ну по обстоятельствам напридумывать - тогда уже обстоятельства известны. 100% страховой случай , компания не открутится.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Я недавно выиграл вот точно такой же суд: утром вышел увидел царапины, вызвал милицию, приехали осмотрели, взяли объяснение и все. Участковый вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного деле, т.к. не возможно установить обстоятельства возникновения царапин. Страховая отказала - не возможно квалифицировать как страховой случай. Подал в суд и выиграл - в правила СК и ГК нет такой причины для отказа как - не возможно квалифицировать как страховой случай - а из приведенных документов видно что это относится к противоправным действиям третьих лиц. Иск удовлетворили. А на будущее не надо никогда говорить что не знаете как и кто что то сделал с автомобилем. Лучше участковому сказать что видели что какие то типы терлись возле автомобиля, ну по обстоятельствам напридумывать - тогда уже обстоятельства известны. 100% страховой случай , компания не открутится.
СсылкаПожаловаться
То есть, получается, сейчас уже мирным путем ничего решить не получится? Там ущерб не такой большой, не хотелось бы в судебные тяжбы пускаться. Михаил, а с какой страховой судились?
СсылкаПожаловаться
Елена Смирнова
То есть, получается, сейчас уже мирным путем ничего решить не получится? Там ущерб не такой большой, не хотелось бы в судебные тяжбы пускаться. Михаил, а с какой страховой судились?
СсылкаПожаловаться
История переписки

У меня ущерб был 7 000 рублей. Сургутнефтегаз - это страховая с которой судился. Что от меня потребовалост так это: сделать доверенность на юриста, встретится с ним передать все документы ( сделал копии всех документов по числу лиц), в течении месяца назначили слушание - с первого заседания иск удовлетворили, с юристом договорились так - дело простое то вот сколько суд удовлетворит столько я ему и отдам, удовлетворили 8 000 . Судится это не сложно как кажется. Сейчас я им иск состряпал - взыщу по 395 за не законный отказ.
СсылкаПожаловаться
Маруся
Такая формулировка очень часто оказывается причиной отказов, потому что в этом случае СК всегда ссылаются на "невозможность установления обстоятельств". В Вашем случае действительно стоит судиться.
СсылкаПожаловаться
Маруся
Такая формулировка очень часто оказывается причиной отказов, потому что в этом случае СК всегда ссылаются на "невозможность установления обстоятельств". В Вашем случае действительно стоит судиться.
СсылкаПожаловаться
А как тогда писать? Как Михаил рекомендует - про то, что видела кого-то около своей машины?
СсылкаПожаловаться
Елена Смирнова
А как тогда писать? Как Михаил рекомендует - про то, что видела кого-то около своей машины?
СсылкаПожаловаться
История переписки
Главное - не писать того, что написали Вы, потому что страховые начинают за любую возможность цепляться - лишь бы не платить.
Вот что юристы рекомендуют: «Справка должна содержать сведения о дате, времени, месте, обстоятельствах происшествия, перечень поврежденных элементов автомобиля и указание на то, что машина повреждена установленными или неустановленными (неизвестными) лицами. Имейте ввиду, что фраза: «Ущерб нанесен при неизвестных обстоятельствах» в справке может стать основанием для отказа в страховой выплате» http://www.asn-news.ru/rating/1698 - как раз Ваш случай там описывается.
СсылкаПожаловаться
Маруся
СсылкаПожаловаться

У меня по полису остекление без справок - как то мыл машину и увидел скол, когда получил его не знаю, так и написал обнаружил при мойке машины - отказ -т.к. при неизвестных обстоятельствах. Потом уже напридумавал что и как : что за день до этого ехал и был выброс гравия из под колес грузовика. Ну это все в суде уже. Выиграл.
СсылкаПожаловаться
клерик
что за чушь? про "ущерб при неизвестных обстоятельствах" вообще первый раз слышу. какая ск? вообще пипец! ну не выяснены обстоятельства ну и что? допустим есть фраза что "ущерб малозначителен" для заявителя, ну Эргорусь еще отказывала, про мойку это стандарт, типа повреждения получены на мойке а вы не предъявили регрессных требований. все это решается в досудебном порядке, суд на стороне страхователя почти всегда. моральный вред только не компенсируют, а то ломят по 100 000 некоторые хмыри и думают все нормально. страхуйтесь через брокера, который за вас будет в ск звонить и им мозг выносить, а вы ему выносите (брокеру) и все хорошо. обещайте что еесли исход дела будет удовлетворителен то вы застрахуете дачу, квартиру, унитаз и все нижнее белье. верный способ. ну и еще. не страхуйтесь за 12 000 -15 000 на полное КАСКА (Хренаска) если машина в районе ляма, в компаниях с незнакомыми названиями. смотрите отзывы, узнайте где урегулирование убытков находится. думайте головой а не пятой точкой и все будет ок. некоторые за счет страховых живут, а вы тут ноете.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Через суд все взыскивается, обычно судья всегда на стороне страхователя (в случае с КАСКО). а вообще надо всегда все заявлять в ОВД. Кроме повреждений явно от другого автомобиля
СсылкаПожаловаться
Николай Дудукало
Зашел в магазин, машину оставил на стоянке. Когда вышел то обнаружил, что задний фонарь разбит. Милицию еще не вызывал. Машина застрахована в КАСКО. Объясните что надо сделать чтобы получить страховку. Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
Николай Дудукало
Зашел в магазин, машину оставил на стоянке. Когда вышел то обнаружил, что задний фонарь разбит. Милицию еще не вызывал. Машина застрахована в КАСКО. Объясните что надо сделать чтобы получить страховку. Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
Вызывайте ГАИ и говорите что проезжающее мимо авто задело, оформят как ДТП...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru