20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уровень поддержки. Уровень сопротивления.

Речь как всегда пойдет о деньгах .Точнее о доходах. Я тут сотрудничал с одной крупной конторой, которая пытается сгенерировать некий отдел управляющий. Но никак не получается. Попеременялась куча народу, но воз и ныне там. И ,наблюдая за всем этим, а так же пользуясь собственным опытом- я разработал некую теорию.Суть примерно такая: сколько человек зарабатывает - зависит от того, какого рода вопросы он способен решать.
А это в свою очередь - зависит от его пределов осознания цифр.

А с другой стороны еще такие наблюдения: у каждого человек в принципе есть предел адекватного осознания цифр.
Я часто слышу такое - "ну конечно, богатым все не почем, у них вон 100(200,300, 1 млн и тп) тыщ/месяц зарплата". То есть есть некоторый предел по мнению любого человека, за которым наступает некоторое счастье. То есть кто то считает что 100 тыщ/месяц - и все проблемы решены. А миллионер сидит и думает вот бы миллиард был. И такая планка в принципе у всех.

Вот эти две мысли/наблюдения наводят меня на выводы о некоторой (скорее всего прямой) связи.

В связи с чем и вопрос, а какая планка у вас? какой месячный доход можно считать достаточным для безбедного существования.
А заодно и должность , которую хотелось бы / моглось при этом занимать.

Прошу воздержаться от рассуждений вот был бы я султан ...и в золоте купался. ВОпрос более конкретен - скажем мог бы работать депутатом и 400 тыщ/месяц решили бы мои проблемы.

Ну у кого про должность идей нет - просто некий месячный оптимум.

Начну с себя. На данном этапе считаю 500 тысяч в месяц - вполне достойным показателем, для оптимально комфортной жизни семьей.
Максим Гагарин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
383
Максим ГагаринВ ответ на Алексей Радзиевский
Алексей Радзиевский
Зачем мне позволять себе ненужные мне вещи?)))
Может ты еще думаешь что я тебе завидую?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
уверен)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Радзиевский В ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
уверен)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Раз так думай и верь во что хочешь. Не смею мешать..)
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Алексей Радзиевский
Алексей Радзиевский
Раз так думай и верь во что хочешь. Не смею мешать..)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А как еще думать. что ты здоровый нормальный мужик - не хочешь семью обеспечить)))) я таких не встречал)
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
уверен)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что такое зависть? сформулируй ...))
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Что такое зависть? сформулируй ...))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
желание иметь то что есть у других. в случае невозможности - очернение тех, у кого есть то что хочет завистник
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
желание иметь то что есть у других. в случае невозможности - очернение тех, у кого есть то что хочет завистник
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не совсем верно ...Желание иметь то же ,что есть у других ...это нормально,есть к чему стремиться ,работать ...а вот желать,чтобы у других это НЕ было,этих каких-то благ ...это зависть!)).
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Не совсем верно ...Желание иметь то же ,что есть у других ...это нормально,есть к чему стремиться ,работать ...а вот желать,чтобы у других это НЕ было,этих каких-то благ ...это зависть!)).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а вот и нет. неправда
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
а вот и нет. неправда
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Правда ...зависть -это нежелание чего либо хорошего у другого человека! Всё просто ...два певца,у одного есть голос,другой сипит в трубочку ...и мечтает ,чтобы первый охрип! -это зависть.Две женщины ..у одной чдный муж ,вторая с мужем мучается ...и мечтает ,чтобы от первой ушёл муж ! Это зависть ...если у моей подруги успешный бизнес-я рада за неё. мне бы тоже не помешал ...но мне лень этим заниматься.))
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Правда ...зависть -это нежелание чего либо хорошего у другого человека! Всё просто ...два певца,у одного есть голос,другой сипит в трубочку ...и мечтает ,чтобы первый охрип! -это зависть.Две женщины ..у одной чдный муж ,вторая с мужем мучается ...и мечтает ,чтобы от первой ушёл муж ! Это зависть ...если у моей подруги успешный бизнес-я рада за неё. мне бы тоже не помешал ...но мне лень этим заниматься.))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
то есть певец желающий чтобы тот кто поет нормально на самом деле помер - это не зависть?
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
то есть певец желающий чтобы тот кто поет нормально на самом деле помер - это не зависть?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Правильно ...ты и озвучил зависть ...то есть один певец любым способом не хочет ,чтобы у другого был успех ...типичная чёрная зависть.))
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Правильно ...ты и озвучил зависть ...то есть один певец любым способом не хочет ,чтобы у другого был успех ...типичная чёрная зависть.))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну все так. и??
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
ну все так. и??
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Зависть ...это когда не хочешь другому его добра ...просто как снег))
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Зависть ...это когда не хочешь другому его добра ...просто как снег))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
я хочу добра всем!!!!всем подсказываю где добро!)))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
так вот и вопрос в том. сколько надо чтобы и о тачках подумывать. и жилье улучшить. и ребенка поднимать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И выполнять постоянно возрастающие его запросы ,без ограничений ? что развращает ...чтоб в конце жизни получить не опору ...а одиночество?...интересно!!!!))
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
И выполнять постоянно возрастающие его запросы ,без ограничений ? что развращает ...чтоб в конце жизни получить не опору ...а одиночество?...интересно!!!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
одиночество в конце жизни никак не связано с доходами в ее середине))))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
одиночество в конце жизни никак не связано с доходами в ее середине))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так жизнь то целая ...что посеешь,то и пожнёшь ...))
СсылкаПожаловаться
Весна
Условия задачи непонятные...что у нас с жильем, автомобилем? Есть в наличии?))
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Весна
Весна
Условия задачи непонятные...что у нас с жильем, автомобилем? Есть в наличии?))
СсылкаПожаловаться
ну ...это уже индививдуально
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
ну ...это уже индививдуально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне не понятно...на что надо зарабатывать? Если только на жизнь, то и за 300 баксов можно прожить месяц...скромненько...а если жилья нет, автомобиля...то это уже совсем другая история))))
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Весна
Весна
Мне не понятно...на что надо зарабатывать? Если только на жизнь, то и за 300 баксов можно прожить месяц...скромненько...а если жилья нет, автомобиля...то это уже совсем другая история))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не представляю как семья может прожить на 300 баксов
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария