14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уровень поддержки. Уровень сопротивления.

Речь как всегда пойдет о деньгах .Точнее о доходах. Я тут сотрудничал с одной крупной конторой, которая пытается сгенерировать некий отдел управляющий. Но никак не получается. Попеременялась куча народу, но воз и ныне там. И ,наблюдая за всем этим, а так же пользуясь собственным опытом- я разработал некую теорию.Суть примерно такая: сколько человек зарабатывает - зависит от того, какого рода вопросы он способен решать.
А это в свою очередь - зависит от его пределов осознания цифр.

А с другой стороны еще такие наблюдения: у каждого человек в принципе есть предел адекватного осознания цифр.
Я часто слышу такое - "ну конечно, богатым все не почем, у них вон 100(200,300, 1 млн и тп) тыщ/месяц зарплата". То есть есть некоторый предел по мнению любого человека, за которым наступает некоторое счастье. То есть кто то считает что 100 тыщ/месяц - и все проблемы решены. А миллионер сидит и думает вот бы миллиард был. И такая планка в принципе у всех.

Вот эти две мысли/наблюдения наводят меня на выводы о некоторой (скорее всего прямой) связи.

В связи с чем и вопрос, а какая планка у вас? какой месячный доход можно считать достаточным для безбедного существования.
А заодно и должность , которую хотелось бы / моглось при этом занимать.

Прошу воздержаться от рассуждений вот был бы я султан ...и в золоте купался. ВОпрос более конкретен - скажем мог бы работать депутатом и 400 тыщ/месяц решили бы мои проблемы.

Ну у кого про должность идей нет - просто некий месячный оптимум.

Начну с себя. На данном этапе считаю 500 тысяч в месяц - вполне достойным показателем, для оптимально комфортной жизни семьей.
Максим Гагарин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
383
Алексей Радзиевский В ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
у меня есть выбор))а у тебя нет. вот в чем разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С чего ты так решил?)
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Алексей Радзиевский
Алексей Радзиевский
С чего ты так решил?)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
исходя из того что ты в месяц можешь потратить 60 тысяч . а я 160 тысяч)) только из этого)
СсылкаПожаловаться
Алексей Радзиевский В ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
исходя из того что ты в месяц можешь потратить 60 тысяч . а я 160 тысяч)) только из этого)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И отсюда рождается вывод что я не могу купить штаны за 20 и завидую тебе?)))
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Алексей Радзиевский
Алексей Радзиевский
И отсюда рождается вывод что я не могу купить штаны за 20 и завидую тебе?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
конечно не можешь, это треть твоей зарплаты. ты можешь их купить только пожертвовав всем остальным
СсылкаПожаловаться
Алексей Радзиевский В ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
конечно не можешь, это треть твоей зарплаты. ты можешь их купить только пожертвовав всем остальным
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Прослезился от твоей убогости..)
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Алексей Радзиевский
Алексей Радзиевский
А нормальная это как?
Жрать не армянский а хенесси и ездить ни на ниссане а на акуре?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно --жрать! этим словом всё сказано !!!Деньги-индикатор ! они меняют людей! жизненные ценности!Мне довелось видеть бывших богачей,тщеславие которых не позволило им смириться с худшими условиями ...и они потеряли человеческий облик,а так же,наоборот ...резко разботатевших бедняков,ереставших замечать ,что вокруг них существуют другие люди ...мало того,они живут теперь во вражде друг с другом ...и недовольны жизнью...а была любовь.ничтожество всегда им останется))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Агатовая ЯВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нормальная ..когда тебе спокойно ))
СсылкаПожаловаться
Mari
чем больше тем лучше...можно без должности)
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Mari
Mari
чем больше тем лучше...можно без должности)
СсылкаПожаловаться
ну это понятно. но вот много это сколько?
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
ну это понятно. но вот много это сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно миллион...согласна на гривны)
СсылкаПожаловаться
Нунехия Нахмансон
...--Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? --спросил Остап. --Только подсчитайте все.

-- Сто рублей, - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.

-- Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.

Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.

-- Ладно, - сказал Остап, получите пятьдесят тысяч....
СсылкаПожаловаться
Нунехия Нахмансон
...--Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? --спросил Остап. --Только подсчитайте все.

-- Сто рублей, - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.

-- Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.

Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.

-- Ладно, - сказал Остап, получите пятьдесят тысяч....
СсылкаПожаловаться
))
СсылкаПожаловаться
Алексей Радзиевский
Как правило, человек такое существо, что сколько ему не давай ему все время будет мало...
Мне и семье в принципе на все хватает с зарплатой в 60 тыщ рэ.. Плевать на квартиры, новые тачки и т.д. и т.п.. Но когда ребенок подрастет, то не уверен что будет хватать..
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Алексей Радзиевский
Алексей Радзиевский
Как правило, человек такое существо, что сколько ему не давай ему все время будет мало...
Мне и семье в принципе на все хватает с зарплатой в 60 тыщ рэ.. Плевать на квартиры, новые тачки и т.д. и т.п.. Но когда ребенок подрастет, то не уверен что будет хватать..
СсылкаПожаловаться
так вот и вопрос в том. сколько надо чтобы и о тачках подумывать. и жилье улучшить. и ребенка поднимать
СсылкаПожаловаться
Алексей Радзиевский В ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
так вот и вопрос в том. сколько надо чтобы и о тачках подумывать. и жилье улучшить. и ребенка поднимать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нафига мне "такие" тачки если меня и моя устраивает? Я не тупая потреблядь..
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Алексей Радзиевский
Алексей Радзиевский
Нафига мне "такие" тачки если меня и моя устраивает? Я не тупая потреблядь..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть владельцы мерседесов -тупые потребляди?
СсылкаПожаловаться
Алексей Радзиевский В ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
то есть владельцы мерседесов -тупые потребляди?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В целом да.. Глупая распальцовка которую не понимают нигде в мире.
Живет в коммуналке зато на кредитном порше.. И это не выдуманная история )))
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Алексей Радзиевский
Алексей Радзиевский
В целом да.. Глупая распальцовка которую не понимают нигде в мире.
Живет в коммуналке зато на кредитном порше.. И это не выдуманная история )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то есть ты не можешь позволить себе столько вещей с доходом 60 тыщ - но тебя утешает что это "якобы понимают везде в мире"))странная логика
СсылкаПожаловаться
Алексей Радзиевский В ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
то есть ты не можешь позволить себе столько вещей с доходом 60 тыщ - но тебя утешает что это "якобы понимают везде в мире"))странная логика
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем мне позволять себе ненужные мне вещи?)))
Может ты еще думаешь что я тебе завидую?)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария