24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уровень масла в ВАЗ 2110. Небольшая, но смешная проблема.

Проверяя уровень масла в двигателе, столкнулся с вопросом на который никто не может дать мне ответ.
На указателе уровня масла (щупе) нет надписей "min" "max".
Есть только два изгиба и сплюснутый участок. Что именно является меткой "min" "max"?
Выглядит он так:


Могу размести
Андрей, Лена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Федор Кулагин
купи нормальный щуп и мерий))),или ищи две риски на сплюснутом участке
СсылкаПожаловаться
Андрей, ЛенаВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
купи нормальный щуп и мерий))),или ищи две риски на сплюснутом участке
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Буду искать.
СсылкаПожаловаться
ис-2В ответ на Андрей, Лена
Андрей, Лена
Спасибо! Буду искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем искать, если есть. Напрасная трата времени и денег, пусть и не значительных.Там где плоскость, там и уровень. Держи по середине и нормально будет.
СсылкаПожаловаться
Андрей, ЛенаВ ответ на ис-2
ис-2
Зачем искать, если есть. Напрасная трата времени и денег, пусть и не значительных.Там где плоскость, там и уровень. Держи по середине и нормально будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Вполне согласен, я имел ввиду, буду искать "две риски".
СсылкаПожаловаться
Василий
нормальный уровень в центре расплюснутого участка. как раз середина между мин и мах
СсылкаПожаловаться
Андрей, Лена
Спасибо Васек, я так и предполагал.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ис-2В ответ на Olgway
Комментарий удален.Почему?
3750 - это полный объем. Обычно на станции 3000 льют. А сколько от нижнего до верхнего уровня? Если не секрет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ис-2В ответ на Olgway
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Почитал книжку по эксплуатации ВАЗ 2110, 11, 12. Двигатель 3,5л, но не 3,75. Может дают цифру не до полного.
СсылкаПожаловаться
Правда
у меня на 09 было так: купил новый щуп, т.к. на старом верхняя часть отломилась,
сравниваю расположение меток, а они не совпадают примерно на 1 см. Я по старым сделал отметины и нормалёк!
СсылкаПожаловаться
arman1979
в машины серии 08-09 и 2110 Льется 3,5 литра масла по инструкции. При замене обычно входит от 3 до 3,3 литра
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Федор КулагинВ ответ на Olgway
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Фея,а откуда данные,всю жизнь везде 3,5 пишут
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ZoOmMeRВ ответ на Olgway
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В двигатель выше не льют, можут сальники сопливить начать. В коробку я бы тоже не рекомендовал лить выше, т.к. инженеры не дураки конченные, что неправильно расчитывать уровень масла. Бальший уровень скижает КПД коробки увеличиая сопротивление излишнее.
СсылкаПожаловаться
Федор КулагинВ ответ на Olgway
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
выше льют только идиоты которые не могут нормально налить,а потом пол коленвала в масле плещится
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Olgway
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
3,5 литра с учетом фильтра, чтоб Вы не говорили что фильтры разные, скажу поточнее: с учетом фильтра "салют" ( он идет на конвеер)
СсылкаПожаловаться
arman1979
В КПП по инструкции 3,3 литра
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария