Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

уровень масла

всем привет! через час после того как заглушил мотор авто уровень масла увеличивается или уменьшается? когда сливается по мотору в поддон.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
DAD MOROZ
Надо обратится к официальному дилеру с таким вопросом.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Надо обратится к официальному дилеру с таким вопросом.
СсылкаПожаловаться
*обратитЬся*
СсылкаПожаловаться
Вот иногда вылезет такой вопрос,что не сразу знаешь,как ответить.Уровень масла в двигателе проверяют на заглушенном двигателе и для этого достаточно 5-10 минут покурить.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ли

как уровень может уменьшится если с деталей масло стекает?уровень где то в районе вала.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ли

как уровень может уменьшится если с деталей масло стекает?уровень где то в районе вала.
СсылкаПожаловаться
Сначала масло стекает и объём в картере увеличивается, потом масло остывает и немного уменьшается в объёме. Так, наверное.
СсылкаПожаловаться
Сначала масло стекает и объём в картере увеличивается, потом масло остывает и немного уменьшается в объёме. Так, наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А есть двигатели у которых в поддоне вообще масла нет. Оно в отдельном баке снаружи двигателя находится
СсылкаПожаловаться
Сергей Ли
может быть на разных двс по разному?
СсылкаПожаловаться
мая знает, твая башка масла нет, ни чирез час, ни чирез минута, в паддоне постаяна аднака
СсылкаПожаловаться
мая знает, твая башка масла нет, ни чирез час, ни чирез минута, в паддоне постаяна аднака
СсылкаПожаловаться
Нет, непостоянно. Исправный м/насос закачивает где-то 15% общего объема масла в маслосистему, и поддерживает этот объм там. А на масле М8 [и даже 6з/12] зимой так запарывали движки: заведут, и выходят покурить/поговорить: насос перекачает этот "маргарин" в систему, вокруг заборника воронка, новое масло не поступает,промороженный мотор без масла клинит. Сколько раз об этом писали в ЗР.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Нет, непостоянно. Исправный м/насос закачивает где-то 15% общего объема масла в маслосистему, и поддерживает этот объм там. А на масле М8 [и даже 6з/12] зимой так запарывали движки: заведут, и выходят покурить/поговорить: насос перекачает этот "маргарин" в систему, вокруг заборника воронка, новое масло не поступает,промороженный мотор без масла клинит. Сколько раз об этом писали в ЗР.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну судя по твоему ответу, все советские моторы в первую же зиму суровую заклинили, и победа в ВОВ была бы под вопросом (наверное)
СсылкаПожаловаться
ну судя по твоему ответу, все советские моторы в первую же зиму суровую заклинили, и победа в ВОВ была бы под вопросом (наверное)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В армии да-а-а-авным давно известна такая "штука", как водомаслогрейка.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
В армии да-а-а-авным давно известна такая "штука", как водомаслогрейка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да , точно)) кривой стартер, не только воду и масло, солдат не замёрзнет. Другие штуки в армии нашей неизвестны.
На счёт "маргарина" ты загнул конечно, желе.
СсылкаПожаловаться
ну да , точно)) кривой стартер, не только воду и масло, солдат не замёрзнет. Другие штуки в армии нашей неизвестны.
На счёт "маргарина" ты загнул конечно, желе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас уже более-менее нормально - по крайней мере, хоть разбираются в типах и назначениях автомасел. А ещё в середине 90х [всего 20 лет назад!!!] те же "зампотехи" [инженеры!!!, хотя...., образование-то армейское, ВВУ] знали только "автол", "нигрол" и "солидол". И отсюда прикол из жизни: тот же "солидол" мог быть любым: от "графитки" до ЦИАТИМа, главное, чтобы был очень густым. Все, что пожиже - "нигрол". Совсем жидкое - "автол". Аллес!!! Хенде хох!!! :)
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так сколько раз писали что на холостых двигатель может работать хоть целый день вообще без масла
СсылкаПожаловаться
Сергей Ли
трали вали. троли вали.
СсылкаПожаловаться
Aleks
а какие есть варианты ответа?
СсылкаПожаловаться
Aleks
а какие есть варианты ответа?
СсылкаПожаловаться
Вариантов нет. В советские годы любой пацан-школьник знал ответ на этот вопрос. На такой вопрос неудобно даже отвечать. Он просто издевается. Поэтому, вариантов нет. Только психиатр. Или ремень. Брючный.
СсылкаПожаловаться
Вариантов нет. В советские годы любой пацан-школьник знал ответ на этот вопрос. На такой вопрос неудобно даже отвечать. Он просто издевается. Поэтому, вариантов нет. Только психиатр. Или ремень. Брючный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сэр,Вы предлагаете отшлёпать мальчишку и вызвать родителей? может просто заставим его убирать снег,на Аляске сэр?
СсылкаПожаловаться
Aleks
сэр,Вы предлагаете отшлёпать мальчишку и вызвать родителей? может просто заставим его убирать снег,на Аляске сэр?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше в Москве - снега навалило по пояс.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ok!
СсылкаПожаловаться
Aleks
Ok!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вас Сэр импортозаместили. короче яблочные огрызки больше не предлагай.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
покурю приду проверю.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ли
покурю приду проверю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верьте Александру Мазрухо - он верно пишет. Вот только курить не надо, "покурить" - это он образно написал, применил, так сказать, литературный прием. 5 - 10 мин надо подождать, то есть дать время маслу стечь в поддон.
СсылкаПожаловаться
Aleks
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что у нас своего снега нету.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

можно было просто написать - не знаю.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ли

можно было просто написать - не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Исчерпывающий ответ дал Александр Мазрухо. Добавить нечего.
СсылкаПожаловаться
Исчерпывающий ответ дал Александр Мазрухо. Добавить нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Александр Мазрухо мне ни чего не давал. может написал?
СсылкаПожаловаться
Сергей Ли
Александр Мазрухо мне ни чего не давал. может написал?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, он по почте отправил. Электронной (не путать с нейтронной). По интернету. На данный форум.
СсылкаПожаловаться
Нет, он по почте отправил. Электронной (не путать с нейтронной). По интернету. На данный форум.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
думал ты пытаешься шутить. а у тебя это нормальное общение.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ли
думал ты пытаешься шутить. а у тебя это нормальное общение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Де нет, это я шучу.
СсылкаПожаловаться
Автор, уже больше часа прошло как появилась тема, поднимите пожалуйста попу со стула, посмотрите, потом напишите, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Автор, уже больше часа прошло как появилась тема, поднимите пожалуйста попу со стула, посмотрите, потом напишите, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
новенький?
"Дому старому – сто тридцать лет…
Величают достойно: «старинный»…
А окно в нём – подобье витрины…
Это девочки-школьницы свет…

Кто ещё забредает сюда?
Погорелки и есть Погорелки…
Здесь девчонки играют в горелки
И на великах мчатся: вода

Их прельщает – спасенье от зноя!
Но одна поотстала, чтоб мне
Похвалиться… и вижу иное
Содержанье в подгнившем окне…

Объясняет мне сдержанно: - Книжки…
Вот блокнот… ну, куда я пишу…
(Может быть, посвященья мальчишке,
Но об этом её не спрошу…)

И сама – словно в розовом дама…
И пенал – продолжение ног…
Всё так мило… но старые рамы
Уничтожит древесный жучок…

И подумаю я про девчонку:
Дай ей, Боже, подольше играть,
А истории с выдумкой тонкой
Соскользнут пусть однажды с пера… "
СсылкаПожаловаться
Сергей Ли
новенький?
"Дому старому – сто тридцать лет…
Величают достойно: «старинный»…
А окно в нём – подобье витрины…
Это девочки-школьницы свет…

Кто ещё забредает сюда?
Погорелки и есть Погорелки…
Здесь девчонки играют в горелки
И на великах мчатся: вода

Их прельщает – спасенье от зноя!
Но одна поотстала, чтоб мне
Похвалиться… и вижу иное
Содержанье в подгнившем окне…

Объясняет мне сдержанно: - Книжки…
Вот блокнот… ну, куда я пишу…
(Может быть, посвященья мальчишке,
Но об этом её не спрошу…)

И сама – словно в розовом дама…
И пенал – продолжение ног…
Всё так мило… но старые рамы
Уничтожит древесный жучок…

И подумаю я про девчонку:
Дай ей, Боже, подольше играть,
А истории с выдумкой тонкой
Соскользнут пусть однажды с пера… "
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отлично ! Тоска о ушедшем времени ?
СсылкаПожаловаться
Отлично ! Тоска о ушедшем времени ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что все прочитал?
СсылкаПожаловаться
Сергей Ли
троли вали.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru